госпиталь Сент-Джон

Госпиталь Сент-Джон

Госпиталь Сент-Джон находится в Великобритании в графстве Линкольншир. Это еще одно место где происходят разного рода необъяснимые явления и паранормальная активность.

Историю свою госпиталь начинает с 1852 года. Изначально здание строилось как больница для душевнобольных. Только вот пациенты этой больницы все были из бедных семей. Либо не имели родственников вообще. Само собой ни о каком лечении или уходе за больными речь здесь не велась.

Из чего можно заключить что над несчастными проводили жуткие эксперименты, которых не перечесть. Таким образом стены этого заведения насквозь пропитаны болью и страданиями больных. Конечно же врачи проявляли ужасную и ничем не оправданную жестокость по отношению к несчастным. Из-за того, что судьбой пациентов никто не интересовался можно было не бояться ответственности. Бесспорно это обстоятельство еще сильнее «развязывало» руки врачам.

С самого начала больные жаловались на странные явления в стенах госпиталя.

Часто пациенты говорили что видят призраков, слышат чьи-то крики. Либо видят горящие языки пламени. Разумеется их слова и жалобы никто не слушал. Более того, тех кто не переставал жаловаться ждало усиленное «лечение».  Соответственно лечение это заключалось в проведении лоботомии. Само собой после этой процедуры большинство пациентов превращалось в «послушные овощи».

Затем слухи об издевательствах стали расползаться по городу. Это обстоятельство начало привлекать внимание к больнице. Но, тем не менее госпиталь Сент-Джон проработал больше 100 лет. И только лишь в 1989 году власти наконец-то приняли решение о его закрытии.

Можно представить сколько негатива и ужасных эмоций накопилось в этом здании за сотню лет. А мистические явления стали только сильнее. Так, рабочие которые приехали для того, чтобы вывезти мебель из здания, не смогли долго там находиться. Они жаловались на крики и чье-то присутствие. Также им казалось что они видят огонь. Ещё, многие утверждали что испытывают ничем необъяснимый страх и ужас. За которым следовали сильнейшие головные боли и слабость. Поэтому некоторые рабочие отказывались возвращаться в это место и доделывать работу.

Причины паранормальной активности госпиталя Сент-Джон не могут найти до сих пор.

Ведь странные и пугающие явления начались с самого начала существования этого жуткого места. Также неоднократно случайные прохожие вызывали пожарных в госпиталь. Они утверждали что здание горит и возгорание довольно сильное.

Соответственно когда пожарные приезжали на место, то следов возгорания не было и в помине. Здание госпиталя стояло нетронутым.

В наши дни этот жуткий госпиталь стоит заброшенным. Конечно же он очень привлекает к себе внимание любителей мистики и потустороннего. Турситы, которые посещают это место частенько жалуются на приступы ужаса и страха во время нахождения на территории госпиталя.

госпиталь Сент-Джон

госпиталь Сент-Джон

Кашкулакская пещера

Хайгейтское кладбище

Призрак Абатского краеведческого музея

Рейнхэм Холл

Госпиталь Белиц-Хайльштеттен

 


Добавить комментарий