Дома с нечистой силой

Дома с нечистой силой

Дом философа. Дома с нечистой силой

Посетив однажды Афины, известный философ Афинодор заметил огромный дом, который предлагали в аренду за смешную цену. Ученый заинтересовался предложением. После чего решил обратиться к местным жителям за информацией о владельце столь крупного поместья. Вскоре он узнал, что каждого, кто хотел поселиться в этом доме, пугал призрак страшного, напоминающего скелет человека. Руки и ноги привидения были скованы тяжелыми цепями. Которые гремели так, что стыла кровь в жилах. Все желающие поселиться в этом доме убегали после первой встречи с привидением. Дома с нечистой силой

Конечно же любознательный философ решил бросить вызов странному призраку и арендовал дом.

Само собой в первую же ночь таинственное привидение появилось. И гремя тяжеленными цепями, стало пугать непрошеного гостя. Но тот не двинулся с места. Тогда призрак поманил Афинодора за собой. Разумеется ученый последовал за ним в сад и пометил место, где привидение исчезло. На следующий день, получив разрешение местных властей, мужчина принялся исследовать грунт под огромной каменной плитой. Где он нашел человеческие кости. Те в свою очередь были скованны тяжелыми, покрытыми ржавчиной цепями. Найденные останки были захоронены надлежащим образом. После этого таинственный призрак перестал пугать жильцов дома.

Бертон Агнесс Холл. Дома с нечистой силой

Не менее интересный случай произошел в Англии. Молодая девушка по имени Анна Грифит во времена Елизаветы І жила в родовом поместье, именуемом Бертон Агнесс Холл. Там она провела свое детство и юность. Тут же и умерла в довольно молодом возрасте от неведомой болезни. Но перед смертью Анна завещала сестрам отрубить ей голову и вечно хранить ее в этом доме. Сестры списали столь странную просьбу умирающей на последствия тяжелой болезни. По этой причине не выполнили свое обещание. И похоронили девушку в семейном склепе на территории поместья. Дома с нечистой силой

Спустя некоторое время после похорон жильцы дома услышали громкий истерический смех. Мужчины выхватили шпаги и бросились на поиски странного гостя. Только никого не нашли. Громкие стоны и смех слышались каждую ночь. Поэтому запуганные сестры однажды не выдержали и обратились за советом к викарию. Тот, зная о последней просьбе умершей, посоветовал вскрыть гроб. Сестры спустились в склеп и с ужасом обнаружили, что голова Анны отделена от черепа и лежит, упираясь на челюсти. Словно просится из гроба. Девушки выполнили последнюю просьбу сестры. Они поставили голову на видном месте в гостиной. После этого странные вопли прекратились.

В доме царило спокойствие. Только до тех пор, пока посудомойка, решившая, что эта странная вещь изжила себя, не выбросила ее на проезжающий мимо воз с капустой.

Телега моментально остановилась. И сколько извозчик не хлестал лошадь, сколько не проверял исправность колес, повозка отказывалась двинуться с места. На шум вышел хозяин дома. Узнав о случившемся, он потребовал, чтобы череп тут же отнесли на место. Служанка наотрез отказалась прикасаться к странной вещи. Это сделал сам хозяин. Телега тут же сдвинулась с места. Дома с нечистой силой

Спустя некоторое время потомки рода Анны уехали из дома.

Следом продав его новым жильцам. Те сразу же решили избавиться от черепа и приказали слуге закопать его в саду. Как только земля над черепом была утрамбована, в доме раздался страшный нечеловеческий крик. Жильцы провели ужасную ночь, тщетно пытаясь найти источник страшных воплей. А наутро обнаружили, что сад почернел от заморозков. Все лошади начали хромать. Старый слуга, которому была известна история дома, нашел место, где был погребен череп. Затем выкопал его, смахнул щеткой пыль и поставил на привычное место. С этого момента в поместье воцарились тишина и покой. Говорят, что с тех пор никто не отваживался выносить из дома череп Анны.

Марвел Холл. Дома с нечистой силой

Историю еще одного призрака поведали жители графства Гемпшир. Привидение молодой красивой женщины бродило коридорами шикарного особняка под названием Марвел-Холл. Несколько десятков лет на собственной свадьбе прекрасная невеста предложила гостям поиграть в прятки.

По окончанию игры нашли всех, кроме невесты. Так как дом был очень большой, к поискам пропавшей подключились все желающие. Хотя ее так и не нашли. Вскоре призрак прекрасной невесты стал бродить по коридорам поместья. Так продолжалось до тех пор, пока одна из служанок не поднялась на пыльный чердак. Где подняла крышку старого сундука. Там лежал скелет, одетый в свадебное платье. Видимо, много лет назад невеста спряталась в этом сундуке, а его крышка захлопнулась. После погребения призрак исчез. Дома с нечистой силой

Старинный особняк в Швейцарии.

Эта история произошла в Швейцарии в 2010 году. К сносу готовили старинный дом. В нем в XIX веке жила семья адвоката Мельхиора Йоллера. Этот дом принадлежал родственнице адвоката. И после ее смерти он с женой и семью детьми переехал сюда. Сначала семья радовалась наследству. Но потом в доме появились невидимые сущности.

Тогда Йоллер объявил войну суевериям и записывал все подробности в дневник. Который сохранился до наших дней с 1862 года. Первые записи рассказывали о том, что кухарка, находясь у плиты, стала слышать шаги на лестнице. Потом к шагам прибавились стоны, и через несколько дней она услышала голос:

— Смилуйтесь надо мною.

Потом и члены семьи стали слышать голос, взывающий к милосердию. Однажды служанка выкинула яблоко в окно. Однако оно влетело обратно и покатилось по лестнице. На другой день сам хозяин увидел, как вокруг массивного обеденного стола, по воздуху перемещаются стулья. Дома с нечистой силой

Семья часто слышала, как в стены и пол кто-то стучал. Причем с такой силой, что мебель подпрыгивала на деревянном полу. Йоллер писал в своем дневнике, что подобные сотрясения не мог вызвать один человек. Для этого понадобились бы несколько взрослых мужчин. Эти события происходили на протяжении двух лет. После чего семья Йоллера приняла решение покинуть шикарный четырехэтажный дом и переехать Италию.

Где до сих пор живут их предки, сохранившие старинные дневники прапрадеда.

Они рассказывают, что над Йоллером потешались его соседи и даже представители власти. К которым он обращался за помощью, когда столкнулся с полтергейстом. В странном здании потом жили много разных семей. Но никто из них не сталкивался с паранормальными явлениями. До тех пор, пока в конце XX века дом не приговорили к сносу в связи с постройкой нового торгового центра. Дома с нечистой силой

Архитектор, который занимался планами благоустройства района, неоднократно приходил в дом Иоллеров. Он сам и другие посетители слышали странные стуки. Группа активистов пыталась спасти дом, объявив его исторической ценностью. Ведь ему было как минимум 200 лет. Но его реставрация и попытки вписать в план строительства современного торгового центра не оправдывали себя. Перед сносом дом растащили по бревнам. Также хозяйственные горожане присвоили и мебель. Один любитель древностей снял даже металлический номер дома с входной двери. Люди считали, что им удастся выгодно продать каждую вещичку из дома с привидениями. В народе поговаривают, что привидения вполне могут переселиться в новый стеклянный комплекс.

Дом в деревне. Дома с нечистой силой

В одной из деревенек Вологодской области, решила поселиться молодая супружеская пара — Лариса и Виктор. Желая создать фермерское хозяйство, они взяли в аренду землю. На постройку нового дома не было денег. Поэтому перезимовать решили в заброшенном строении. Даже старожилы не помнили, когда тот дом был построен. Дома с нечистой силой

Поговаривали, что его построил лесник в то время, когда деревни еще и в помине не было. Старая русская печка грела отлично. Половицы радостно скрипели под ногами жильцов. Молодые люди строили планы на будущее и наслаждались зимней тишиной.

Однажды за печкой что-то застучало. Звук был настолько неожиданным, что, как рассказывает хозяйка, они с мужем буквально застыли на месте. Стук продолжался несколько секунд и затих. Когда первый испуг прошел, ребята стали придумывать объяснения странному явлению.

Затем позвали соседа. Он-то первым и пошутил про привидение:

— Никак лесник о себе напоминает!

К звуку привыкли, он появлялся на несколько секунд раз или два в день. Объяснения найдено не было. Вот только не те сейчас времена, чтобы так просто поверить в привидение. Молодые люди готовились к началу сельскохозяйственных работ и строительству нового дома. Когда сошел снег, приехали рабочие из районного центра и стали разбирать деревянный дом. Оказалось, что он и правда совсем старый. Дома с нечистой силой

Видно, когда-то его топили по-черному.  Под многочисленными слоями обоев обнаружили черные закопченные доски. Когда разобрали крышу и стали ломать пол, дом задрожал. А половицы стали подпрыгивать на месте. Рабочие в панике разбежались.  Лариса и Виктор пригласили нас в построенную времянку у леса. И объяснили, что оставили все попытки построить дом на месте старого.

Да и вообще подумывают о том, чтобы отказаться от аренды земли и переехать в другое место.

— Мы не суеверные, но тут точно чертовщина какая-то. Все советуют батюшку позвать. Но мы неверующие, а кроме того, не хотим вторгаться в непонятные нам сферы. Оказалось, что все последующие бригады рабочих, местных и приезжих, видели, как «плясал» пол почти разобранного строения.

Ни один инженер, да и вообще ни один здравомыслящий человек не смог найти объяснения загадочным явлениям.

— Ну а теперь к нам журналисты и блоггеры разные приезжают, фотографируют, изучают. Техники понаставили, записывают, стучит ли по ночам. Но чертовщина начинается, только когда к дому приближаются, чтобы его разобрать.

Местные жители говорят, что это мертвый лесник не хочет остаться без крыши над головой. Жаль, что не сохранилось никаких сведений о том леснике. Почему он и после смерти так ревностно охраняет свой дом? Исследователи, изучающие аномальные явления, пытаются найти объяснение полтергейсту, призракам и привидениям. Дома с нечистой силой

Может быть, это галлюцинация, мираж.

В конце концов, возможно, так проявляется у некоторых нервное расстройство или даже психическое заболевание. Не исключается даже материализация людей и объектов из их прошлого. Как-то связанных с ныне живущим человеком. Но почему в одном и том же доме появляются не разные привидения, связанные с жильцами и их семьями, а одни и те же, связанные именно со строением?

“Призрак”-убийца которого не могли поймать 16 лет

Призраки шхуны Чарльз Хаскелл

Мистические исчезновения людей в Грейт Смоки Маунтинс

Проклятый автомобиль

Зомби реальные случаи

Истории про дома и призраки

Проклятые дома

 

 

 


Добавить комментарий