Жуткая ночь в съемной квартире

Жуткая ночь в съемной квартире

Два года назад со мной произошла странная и довольно пугающая история, которой я хотел бы с вами поделиться. В то время мне приходилось тяжело и много работать. Тогда я старался заработать на собственную квартиру, а также думал об открытии своего бизнеса. Поэтому часто возвращался домой совершенно измотанным. Думая только о том, чтобы побыстрее добраться до кровати. Жуткая ночь в съемной квартире

Квартира, которую я снимал, была не слишком уютной.

Честно говоря, меня это мало волновало. В ней было все, что мне нужно для жизни. А самое главное, она была не слишком дорогой. И меня это вполне устраивало. Тем более, что как я уже сказал, я использовал ее, главным образом только для того чтобы прийти в себя, восстановиться после работы. Так было и в этот раз. Я возвращался домой, отпахав ночную смену и захватив часть утра. Поэтому все, что мне было нужно, это хорошо выспаться.

Меня не волновал слой пыли, покрывавший пол, или то, что в моем холодильнике была лишь пара засушенных сосисок. Спать. Это единственное желание и единственная мысль, которая вертелась в моей голове. Поэтому плотно закрыв шторы, чтобы преградить доступ жарким лучам июльского солнца, я чуть ли не с порога разделся и нырнул под одеяло. И затем блаженно вытянувшись на кровати, погрузился в глубокий сон. Жуткая ночь в съемной квартире

Что мне снилось – я не помню, да это и неважно.

Важно то, что через какое-то время я проснулся от резкого и громкого звука. Больше всего он напоминал грохот. Как будто что-то с шумом упало в коридоре или на кухне. С трудом разлепив глаза, я взглянул на часы – начало первого ночи. Конечно же я удивился тому, что проспал больше 12 часов кряду. И решил встать, чтобы проверить, что меня разбудило.

Однако и в коридоре и на кухне царил полный порядок, все вещи находились на своих местах. Это показалось мне странным, но я не стал задумываться, а снова прошел в комнату. Для того чтобы опять упасть на кровать и спать дальше.  Ну а что еще можно делать ночью? Но как только я с удобством устроился и закрыл глаза, мне снова пришлось подскочить все от того же грохота. На этот раз мне показалось, что нечто рухнуло совсем рядом с моей кроватью.

Резко включив свет, я внимательно осмотрел комнату – ничего.

И вот тогда мне стало по-настоящему страшно. Нет, поймите меня правильно, я всегда относился скептически ко всем рассказам о каких-то таинственных происшествиях. И я гордился тем, что не верю во всю эту фигню. Только вот ночью поневоле становишься более восприимчивым и эмоциональным. В этот момент я вспомнил о том, почему эту квартиру мне сдали совсем за смешные деньги. Дело в том, что несколько лет назад здесь произошла чудовищная история. Жуткая ночь в съемной квартире

Владелец квартиры уличил жену в измене. После чего в приступе гнева ударил ее топором, а затем, обнаружив, что жена мертва, сам повесился в ванной. Примерно год квартира стояла пустой – сюда никто не хотел вселяться. Вот поэтому наследники и сбросили цену до минимума и даже ниже.

Сон моментально пропал.

Тогда я вышел на кухню, чтобы немного унять колотившую меня нервную дрожь. Потянулся на полку за сигаретами. И в этот момент услышал, что сзади меня раздается все тот же грохот. Этого я уже не мог выдержать. Схватил сигареты и бросился вон из квартиры. Точнее – хотел это сделать. Но входная дверь была перекрыта журнальным столиком. Который обычно стоит совсем на другом месте. Не знаю, поверите ли вы в это – но в квартире кроме меня никого не было. И все же столик оказался каким-то образом у входной двери. Словно он перебрался туда самостоятельно. Дальше – больше.  Жуткая ночь в съемной квартире

Неожиданно в комнате включился телевизор.

А затем его каналы начали перескакивать один на другой. Словно кто-то щелкал пультом, пытаясь найти что-то интересное. Телевизор я выключил – и услышал звук работающей на кухне микроволновки. Похоже, что вся бытовая техника решила жить своей самостоятельной жизнью. Загудела стиральная машинка. Потом загорелся монитор компьютера, а из портативного плеера полилась музыка на полную громкость.

Само собой я пытался прекратить каким-то образом это непонятное и необъяснимое явление. Для этого выдергивал шнуры из розеток, но это было бесполезно. Меня охватил настоящий ужас, я чувствовал себя маленьким ребенком, за которым охотятся страшные монстры. И к которому никто не придет на помощь. И повел я себя соответственно. А именно, забился в угол и попытался с головой накрыться одеялом, в безумной надежде, что так они меня не найдут и не достанут.

И в это время во входную дверь раздался звонок.

И сразу все прекратилось. Техника снова стала темной и безмолвной, как ей и положено. Затем я выбрался из своего угла и увидел, что проход к двери тоже освободился.  Так как столик стоит на своем месте, как ему и положено. Снова раздался настойчивый сигнал дверного звонка. Тогда я подошел и посмотрел в глазок. На лестничной площадке стояла соседка. Жуткая ночь в съемной квартире

Когда я открыл дверь, мне пришлось выслушать немало о себе неприятного. То, что я окончательно обнаглел, уже час ночи, а я включаю музыку на полную громкость и не даю людям спать, и прочее, и прочее, и прочее. В общем, вероятно, вы знаете, что в таких случаях говорят разгневанные соседи. Но я же только стоял и глупо улыбался – честно говоря, я был до безумия рад, что вижу перед собой обычного живого нормального человека. И что все это прекратилось.

Вероятно, моя ухмылка разозлила соседку еще больше, она приняла ее на свой счет и вылила на меня еще очень много нехорошего.

Закрыв за ней дверь, я оделся и вышел из дома. Потому что я не мог больше оставаться в этой квартире, мне было попросту страшно. Если бы это началось снова, я мог бы просто выпрыгнуть с балкона. До утра я бродил по улицам, немного поспал на какой-то скамейке в парке. Домой вернулся только когда уже стало совсем светло. И улицы города наполнились обычным шумом.  Жуткая ночь в съемной квартире

В тот же день я позвонил хозяевам квартиры и сообщил, что съезжаю. Еще одну подобную ночь я бы просто не пережил. Перевез свои вещи к другу и попросился пожить у родственников до тех пор, пока я найду новую квартиру. Понятное дело, никто из них не поверил моей истории, и я их понимаю.

Еще не так давно, если бы кто-то рассказал мне нечто подобное, я бы посчитал, что этот человек просто слишком много выпил, и у него была белая горячка. Но я-то совсем не пил в этот день. Даже пива. Поэтому я совершенно точно знаю, что все это действительно происходило наяву.

Мистический звонок

Оберег от цыганки

Демон

Дед

История о том как сбылся мой сон

Занятия магией

Вызов домового


Добавить комментарий