жуткий визит среди ночи

Жуткий визит среди ночи

Было это года три назад. Тогда у мамы случился инсульт, но по прогнозам врачей она должна была полностью восстановиться. Разумеется маме была необходима наша с сестрой помощь. И мы по очереди за ней присматривали. Жуткий визит среди ночи

В один из таких дней я осталась ночевать у мамы. И где-то посередине ночи просыпаюсь от звука звонка в дверь. Он был долгим и все никак не прекращался. Я поначалу подумала что это наш сосед запойный двери перепутал и разозлилась. Одеваю тапочки иду к двери и думаю:

— Ну сейчас я тебе устрою!!!

Но на душе в этот момент как-будто кошки скребли. Иду к двери, а сама прекрасно понимаю что никакой это не сосед. Вот просто кожей чувствую что-то неладное.  Гляжу в глазок и вижу там вовсе не соседа, а нашего покойного отца. Он умер десять лет назад, был любителем зимней рыбалки. И в один из своих походов утонул. В ужасе я отпрянула от двери и потерла глаза. Не может такого быть! Но звонок который так и не умолкал говорил об обратном. Еще раз смотрю в глазок, действительно это точно отец. Он был в той же самой одежде в которой его нашли спасатели.

Но внешне он выглядел также, как в молодости, когда мы с сестрой были еще совсем маленькие.

И тут я понимаю, что он пришел за мамой. И про себя начинаю с ним разговаривать и просить его оставить маму с нами. Ну ведь не время еще, ей только 52 года исполнилось. Она даже первого внука еще не увидела. А я была на тот момент беременна. Стою все это про себя говорю и упрашиваю его уйти. Жуткий визит среди ночи

Уж не знаю что именно произошло, но  спустя какое-то время звонок наконец-то замолчал. Набравшись смелости я открыла дверь и увидела лишь силуэт мужчины который спускался вниз по лестнице. Лица его уже было не видно, но фигура и походка были как у отца. Окликнуть его я так и не решилась. Но, видимо он по каким-то причинам прислушался к моим мольбам и ушел.

Мама к слову вскоре очень быстро пошла на поправку и в настоящий момент чувствует себя хорошо. Кстати она не слушала в ту ночь никакого звонка в дверь и даже не проснулась. Хотя всегда спала очень чутко.

Новая жизнь

Заговор на смерть

Хозяин погоста

Свидание

Благодарность от умершего

 


Добавить комментарий