Жуткий дом с улицы Монро

Жуткий дом с улицы Монро

Это с виду совершенно обычное место находится в тихом районе города Хартворт-сити  Что в американском штате Индиана. Там по адресу Норт Монро-стрит, 218 стоит большой старомодный белый дом викторианской эпохи.  Город Хартворт-сити был основан в конце 19 века. И очень быстро сюда стало стекаться большое количество переселенцев. Жуткий дом с улицы Монро

Примерно в 1892 году был построен и наш дом. О том кем именно был построен дом ничего неизвестно.

Очень скоро по району стали расходиться истории о том, что жильцы в этом доме долго не задерживаются. Потому что в доме обитает нечто злое. Кто-то из жильцов неожиданно умирал. Другие страдали от внезапных болезней. А третьих начинали преследовать фатальные несчастья.

Первыми жильцами в этом доме была семья Бергер. Они были эмигрантами из Бельгии. Глава семьи Джон Бергер начал работать обычным рабочим на местном стекольном заводе. Но быстро дорос до должности управляющего. Чуть позднее и вовсе стал владельцем этого завода и одним из самых богатых и уважаемых граждан Хартворт-сити.

В какой-то момент Бергеры решили переехать из своего старого дома и обратили внимание на дом 218 на улице Норт Монро. И спустя пару лет после переезда глава семьи скоропостижно погиб. Где-то подцепив туберкулез и заболев им в самой сложной форме.  Вдова Бергер с родственниками после этого переехала жить на первый этаж. Верхние же спальни сдала в аренду семье Миарс. Жуткий дом с улицы Монро

Глава семьи Улисс Миарс считался спокойным и волевым человеком. Только вскоре после переезда на улицу Монро его характер и привычки сильно изменились.  У него начались проблемы с мышлением, возникли резкие перепады настроения. И теперь для него привычными стали истерики. Пошли слухи, что Улисс сошел с ума и все, кто видели его воочию, убеждались, что это не просто слухи.

Состояние Миарса быстро ухудшалось и теперь он превратился в опасного безумца.

Который стал нападать с кулаками и ножами на свою жену и детей. Не удивительно, что Улисс лишился работы. Далее и вовсе сбежал из дома, забрав с собой все деньги и оставив жену и детей ни с чем. Дальнейшая его судьба неизвестна.

Спустя некоторое время после этого все дети Миарсов внезапно заболели какой-то тяжелой болезнью. Эта болезнь приковала их к кроватям и их судьба после этого также неизвестна. Кто-то уверял, что все эти дети загадочным образом умерли. Потом случился серьезный пожар в сарае, примыкающем к дому. Огонь распространился на два соседских дома. В результате пожара погиб один человек.  Когда наступила зима и пошли морозы, произошел несчастный случай с братом Джона Бергера — Маршаллом.

На его ногу во время снежной пурги наступил его же конь и сильно ее поранил. Что в сочетании с обморожением впоследствии вызвало сильную гангрену и ногу пришлось ампутировать. Но Маршалл недолго мучился после операции, потому что вскоре скончался от воспаления легких.  Потом несчастье постигло сына Джона Бергера, на него напала шайка бандитов, которые питали ненависть к иммигрантам, и расстреляли его из пистолетов. Жуткий дом с улицы Монро

Лишь чудом Джорджу удалось выжить.

А вот дочери Джона Бергера — Мэри, повезло куда меньше. Через несколько месяцев она умерла во время родов. Из-за всех этих странных болезней и смертей соседи уже прямо стали говорить, что над домом 218 висит проклятие.  Хотя это не мешало все новым и новым жильцам снимать в нем комнаты. Дело в том, что аренда тут была по понятным причинам куда более дешевая.  В 1940 году в комнатах верхнего этажа, в которых умерли дети Миарсов, поселился Сидни Фолкнер со своей женой. Но не успело пройти и недели после их переезда сюда, как Сидни попал в очень странную автомобильную аварию и погиб.

Грузовик Сидни по словам очевидцев ехал спокойно по дороге. После чего, без каких-либо видимых причин резко свернул в сторону и врезался в опору моста. Отскочившая в момент удара от опоры тяжелая длинная балка при этом на скорости прошила лобовое стекло грузовика Сидни. А его самого как булавка бабочку.

По словам тех же очевидцев, тело Сидни было так сильно вдавлено в части машины, что его бренные останки извлекли из нее с большим трудом. Еще больше мистики добавляет тот факт, что десятью годами ранее на этом же участке дороги в ДТП погибла жена Джорджа Бергера. Информации о последующих жильцах в доме 2018 на Норт Монро-стрит очень мало. Вероятнее всего в дом или вообще мало кто заселялся или делал это нелегальным способом. Жуткий дом с улицы Монро

Жуткий дом с улицы Монро
Известно лишь, что в какие-то годы тут жила семья с ребенком и ребенок погиб во время небольшого пожара.  К 1990-м годам в этом доме уже точно никто не жил.

Он пустовал и лишь местные группы оккультистов иногда пробирались в него тайком по ночам и проводили какие-то ритуалы. Тогда же о доме на Норт Монро-стрит 218 начали возникать многочисленные городские легенды. Что касается жителей соседских домов, то они точно знали, что все беды дома 218 идут от живущего в нем темного призрака. Жуткий силуэт которого они сами неоднократно видели в окнах дома. Также они видели как из окон дома идет непонятный черный дым. А еще раздаются пугающие звуки: рычание, чьи-то голоса или крики.  Соседи каждый раз вызывали полицию. Только приехавшие патрульные находили дом пустым. Жуткий дом с улицы Монро

 В 2014 году в дом по Норт Монро-стрит приехала группа «Охотников за привидениями».

Ребята собирались снять тут сюжет для ТВ. И когда они лазали по подвалу, то столкнулись там с чем-то очень странным и пугающим. Настолько пугающим, что они больше не хотели оставаться в этом доме.  Одному из группы нечто расцарапало спину.

Когда же исследователи включили в подвале аудиоаппаратуру, на нее якобы записался непонятный голос. Он грязно ругался и оскорблял участников группы.  Еще один участник по имени Дэвид Уэтерли уверял, что во время пребывания в этом доме он заметил две теневые фигуры, а дверь в комнату захлопнулась перед его лицом сама по себе.

Мужчина и другие участники группы также ясно слышали голоса детей в комнатах.  В 2016 году в дом на Норт Монро-стрит, 218 приехала команда популярного телешоу во главе с Ником Гроффом и Катриной Вайлдман. Они фактически заперлись в этом доме на 72 часа и за это время стали очевидцами множества непонятным событий.  Но самым жутким стало нахождение в одном из подвальных углов костей человека. Это было шокирующе для всех участников телешоу и они сразу же вызвали полицию. Информация о том чьи это были останки так и не была придана огласке.

Разные случаи проявления полтергейста в жизни

Дом Уилмансов

Дом Уайриков

Полтергейст в Энфилде

Полтергейст в Аскизе

Необъяснимые паранормальные явления

Мистика церкви

 


Добавить комментарий