Заброшенный санаторий Уэйверли Хиллз

На данный момент санаторий Уэйверли Хиллз является заброшенным местом. В котором любители мистики и паранормального могут наблюдать здесь всякие странные события. Но, когда-то все было иначе. Заброшенный санаторий Уэйверли Хиллз

Заброшенный санаторий Уэйверли Хиллз
В 1800х — начале 1900х Америка была охвачена смертельной болезнью, туберкулёзом. Жуткая эпидемия истребляла не только семьи, но и целые города.

Уже в 1900 город Луисвилл имел самые высокие показатели смертности в Америке. Так как находился в болотистой низине, где сырость являлась идеальной средой для распространения заразы. В 1910 году в южном округе Джефферсон на холме была построена больница. Предназначенная для борьбы с ужасным заболеванием. Эпидемия развивалась так стремительно, что больница очень быстро переполнилась больными. И в городе начался сбор пожертвований на огромный санаторный комплекс.

Его строительство началось в 1924 году, и спустя 2 года Уэйверли Хиллс был открыт. Санаторий славился самым передовым оборудованием, хорошими специалистами и особой методикой лечения. Лишь благодаря этому немалому количеству пациентов Уэйверли Хиллс удалось выжить.

Заброшенный санаторий Уэйверли Хиллз

Заброшенный санаторий Уэйверли Хиллз
Но сотни заражённых погибли в стенах лечебницы во время разгара эпидемии.

Во многих случаях болезнь была не так мучительна, как способы её лечения. Над больными, находящимися в безвыходном положении, ставили варварские эксперименты. К примеру, лёгкие пациентов подвергались воздействию ультрафиолетового света. Для того чтобы попытаться остановить распространение бактерий. Специально для этих целей использовали искусственный свет. Считалось, что свежий воздух тоже способствовал искоренению бактерий. Поэтому сеансы проводили у открытых окон или на крышах вне зависимости от сезона. По воспоминаниям выживших некоторые оперируемые были буквально покрыты снегом.

Заброшенный санаторий Уэйверли Хиллз

Более жестоким, но не менее распространённым методом лечения являлась имплантация воздушных шаров в лёгкие. Для последующего их расширения. Излишне говорить, что это почти всегда заканчивалось катастрофическими последствиями. Как и в тех операциях, где мышцы и рёбра удалялись из груди пациента. Делалось это для того, чтобы подготовить лёгкие к дальнейшему расширению и впустить в них больше кислорода. Эта кровавая процедура рассматривалась как «последнее средство» для безнадёжных больных. Немногие выжившие покидали Уэйверли Хиллс через главный вход. Большинство умирали, и их тела вывозили из больницы по потайному подземному тоннелю. Пациенты не видели реального количества погибших. По этой причине в них оставалась малая надежда на выздоровление.

Заброшенный санаторий Уэйверли Хиллз
К 1940 году американская эпидемия туберкулёза в значительной степени была искоренена.

И в 1961 году санаторий был закрыт за ненадобностью. Через год он был снова открыт, но уже как дом для престарелых с гериатрическим лечебным центром. Со временем множество слухов и историй о жестоком обращении с пациентами вызвали ряд проверок. В результате которых были выявлены вопиющие нарушения. Больных насильно лечили электрошоковой терапией. Она к сожалению считалась весьма эффективной в те дни. Сокращение бюджета в 1960-х и 1970-х годах привели к ужасным условиям содержания пациентов. После этого в 1982 году злополучный санаторий был закрыт навсегда. Заброшенный санаторий Уэйверли Хиллз

Ходят слухи, что в стенах Уэйверли происходили сатанинские ритуалы и жертвоприношения, поэтому сегодня это зловещее место буквально наводнено призраками. Где именно обитают самые известные привидения санатория?

Очевидцы утверждают, что недалеко от парадной двери часто появляется пугающий призрак старухи. Ее руки и ноги в цепях, а из ее запястий и лодыжек капает спектральная кровь. Старуха взывает о помощи и простирает руки к тем, кто находится рядом.

На третьем этаже санатория многие видели маленькую девочку, которую прозвали «Мэри». Она мирно играет с мячиком, задорно прыгает по лестнице и иногда смотрит с окна на любопытных посетителей. Мэри хочет, чтобы с ней кто-нибудь поиграл, а еще у нее нет глаз. Заброшенный санаторий Уэйверли Хиллз

Станция медсестры, пожалуй, самая известная и пугающая комната из всех.

Те, кто заходил в эту часть лечебницы утверждают, что видели спектральные изображения, плавающие в окнах, и слышали, как бестелесные голоса говорят: «Вон!»

История гласит, что в 1928 году старшая медсестра была найдена мертвой в комнате. Она повесилась на люстре из-за предательства возлюбленного. Ходят слухи, что 29-летняя девушка была беременна, когда решила свести счеты с жизнью.

В 1932 году другая медсестра покончила с собой в этой зловещей комнате. Отчаявшаяся женщина прыгнула с окна и разбилась.

В дополнение к тому, что на этом этаже раздавались голоса, свидетели видели явную фигуру женщины-медсестры в белом халате и сообщали, что комната 502 вызывает «тревожное» чувство глубокого отчаяния. Заброшенный санаторий Уэйверли Хиллз

Некоторые посетители санатория утверждают, что слышали, как на крыше поют дети. Казалось бы, что детям делать на крыше? Тут все просто, во времена функционирования лечебницы детей забирали наверх для гелиотерапии.

Призрачный мужчина в белом пальто и штанах якобы бродит по этой области. Никто не знает, кто он, но некоторые думают, что он старый работник Уэйверли, который заразился туберкулезом и умер. Также с кухни часто доносится характерный запах еды, хотя там никто не готовил с 1982 года. Заброшенный санаторий Уэйверли Хиллз

Некоторые считают четвертый этаж самым страшным и «активным» районом больницы. Было много сообщений о призрачных тенеподобных людях, идущих по залам. Кроме того, двери часто хлопают без видимой причины на этом этаже.

Путешественники во времени истории

Истории про дома и призраки

Городские легенды которые оказались правдой

Госпиталь Сент-Джон

Госпиталь Белиц-Хайльштеттен

 

 

 

 

 

 


Добавить комментарий