зеркало плантации миртлес

Зеркало плантации Миртлес

Зеркало плантации Миртлес (Myrtles Plantation Mirror) стало последним пристанищем для хозяйки плантации и двух ее детей. Плантация была основана в 1796 году генералом Дэвидом Брэдфордом в городе Cент-Фрэнсисвилле штат Луизиана.

зеркало плантации миртлес

Генерал скрывался в этих местах от правосудия за участие в «Восстании из-за виски». Для строительства плантации он выбрал землю на которой ранее находилось индейское кладбище. И до своего помилования он жил в этих местах один. А после перевез на плантацию свою жену и пятерых детей.

Затем в 1808 году Дэвид скончался а плантация перешла во владения жены и детей.

Само собой женщине в одиночку тяжело было управлять обширными владениями и она принимает решение о продаже плантации.

И в этом же году у земель появляется новый владелец Кларк Вудрофф. Именно с ним и будет связана легенда о зеркале плантации Миртлес. Вудрофф вместе с молодой женой чудесно обустроились в новом жилище, затем на свет появились две дочери владельцев. Но семейное счастье закончилось очень быстро.

А случилось вот что.

Однажды Кларк проводил совещание в своем кабинете за закрытыми дверьми. Так как вещи которые обсуждались на совещании не предназначались для чужих ушей.

Одна из рабынь по имени Хлоя не удержалась и стала подслушивать у дверей, где и была поймана с поличным. Вудрофф пришел в ярость и в наказание велел отрубить ухо рабыне. Несчастная  девушка всю оставшуюся жизнь ходила с платком на голове под которым скрывала свое увечье и шрамы.

Легенда гласит что Хлоя подслушивала разговор только по одной причине.

Девушку интересовала её дальнейшая судьба. Потому как ранее она была любовницей Вудроффа, а позднее надоела ему и он переключил свое внимание на другую служанку. Хлоя очень сильно боялась что ее отправят работать на плантации. Дабы ее вид не напоминал хозяину о его прегрешениях. И поэтому пристально следила за тем что тот говорит и делает.

Разумеется, после того как приговор привели в исполнение Хлоя возненавидела Кларка Вудроффа и решила ему отомстить. Она добавила яд в праздничный пирог, только вот месть ее не удалась. Потому что вместо хозяина пирог съела его жена Сара и их дочери. Несчастные скончались в тот же день спустя несколько часов.

После этого обезумевший от горя Кларк принялся казнить всех и каждого, кто по его мнению мог быть причастен к смерти своих близких.

И до смерти перепуганные рабы сами поймали и убили Хлою. Они повесили её на одном из деревьев, а после тело выкинули в реку.

Во время похорон жены и дочерей Вудрофф приказал накрыть все зеркала в доме покрывалами. Только перепуганная последними событиями прислуга второпях забыла накрыть одно зеркало. И с тех самых пор на плантации стала происходить всякого рода чертовщина. С давних времен принято считать что зеркала служат порталом в другое измерение и способны навсегда затянуть туда души недавно умерших людей. Вследствие чего они никогда не смогут обрести покой.

Именно это по всей видимости и произошло.  Скорее всего зеркало плантации Миртлес стало последним пристанищем для душ Хлои, Сары и ее дочерей. Иногда на нем появлялись следы маленьких ручек, либо пятна которые нельзя было оттереть. Люди стали слышать странные крики и стоны в поместье. Некоторые утверждали что видели призрак самой Хлои которая бродит по имению.

После всех этих страшных событий плантация много раз меняла владельцев, но долго там никто не задерживался. Она неоднократно была разграблена и восстановлена, но владельцев всегда преследовало проклятье зеркала.

В 1922 году в поместье была сделана фотография на которой отчетливо можно было увидеть призрак девушки в белом.

В ходе исследований так и не удалось с точностью определить природу этого силуэта. Со времен той страшной трагедии, в стенах этого дома скончались при странных обстоятельствах много людей. И вплоть до 1970 года владельцы сменяли один другого, пока наконец семья Мейерс не приняла решение сделать из плантации Миртлес отель с паранормальными явлениями.

зеркало плантации миртлес

Зеркало плантации Миртлес до сих пор служит приманкой для турситов и постояльцев отеля. Он обрел большую популярность благодаря своей легенде. Миссис Мейерс выпустила книгу в которой подробно рассказывается обо всех необъяснимых явлениях с которыми можно столкнуться на плантации. Стоны и крики, шаркающие шаги, призрак девушки в белом и много чего еще. Это еще больше привлекло посетителей, к которым присоединились впоследствии даже телевизионщики.  Конечно же самой главной достопримечательностью остается зеркало плантации Миртлес.

Кукла Летта

Проклятый стул Басби

Тайна блуждающих могил

Особняк Роуз Холл (Rose Hall Great House)

Госпиталь Сент-Джон

Призрак Абатского краеведческого музея

Кашкулакская пещера

Хайгейтское кладбище

Рейнхэм Холл

Кеймада-Гранди

Исчезновение людей.

Сентрейлия

 


Добавить комментарий