Иссэй Сагава убийца-каннибал

Иссэй Сагава убийца-каннибал

В Японии живет человек, одержимый каннибализмом. Который убил, расчленил и съел женщину в 1981 году и остался на свободе. В интервью, которые он и сейчас раздает всем желающим, и написанных им нескольких книгах, он признается, что с тех пор бродит по улицам. Иссэй Сагава убийца-каннибал

Иссэй Сагава убийца-каннибал

Не переставая при этом думать о том, чтобы снова насладиться человеческой плотью. Зовут этого монстра Иссэй Сагава. Сейчас ему 72 года. И для незнающего человека с виду он кажется обычным добродушным стариком. Но на самом деле он с самого детства имел психические отклонения.

А особенно сильно у него проявилась страсть к поеданию человечины.

Сагава родился недоношенным и имел хрупкое здоровье. Поэтому друзей у него не было. Да он и не стремился к этому, будучи очень сильным интровертом.  Сагава не знает, когда именно у него возникло влечение к человеческой плоти.

Он говорит, что оно было с ним столько, сколько он себя помнит. Одно из его ранних детских воспоминаний было как его дядя, одетый в костюм монстра, шутит с ним и его маленьким братом. При этом засовывая мальчиков в большую кастрюлю и делая вид, что хочет их съесть.

И он помнит, что это представление очень ему понравилось. Когда Сагава пошел в школу, то однажды увидел обнаженную ногу одного из одноклассников и тут же ощутил, что она выглядит «очень аппетитно».  В последующие школьные годы у него появились другие извращенные наклонности. Иссэй Сагава убийца-каннибал

К примеру он неоднократно насиловал собственную собаку.

Одноклассники и не подозревали, какое зло созревает рядом с ними. Ведь для них Сагава был просто тихим болезненным коротышкой, который все свободное время отдавал чтению книг.  Когда у него началось половое созревание, он, как и многие юноши, начал мечтать о красивых и популярных женщинах — певицах и киноактрисах.

Особенно ему нравилась американская кинодива Грейс Келли. Разница была лишь в том, что обычные юноши мечтают заняться сексом с этими женщинами. А Сагава же хотел попробовать на вкус их плоть.  Когда Сагава поступил в Университет Вако в Токио, он уже больше не мог сдерживать свои порывы.

По этой причине в 24 года он начал искать себе жертву, предпочитая женщин европейской внешности. В какой-то момент он забрался в квартиру гражданки ФРГ. И пока она спала  напал на нее. Сагава мечтал отрезать от ее ягодиц куски плоти и съесть их. Но женщина проснулась и оказала сильное сопротивление.  После чего вызвала полицию.

Полицейским Сагава ничего не сказал о своих намерениях. А богатый отец Сагавы тут же выплатил пострадавшей большую денежную компенсацию и та отозвала свое заявление. В 1977 году Иссэй Сагава продолжил изучать литературу и поступил в Университет Сорбонна в Париже. Иссэй Сагава убийца-каннибал

Когда он оказался в городе битком переполненным «вкусными» европейками его мечты, он начал строить планы, как «охотиться» на них.

Самыми доступными ему показались проститутки. И он, как признавался позже, каждую ночь хотел привести такую женщину в свою квартиру, убить и съесть ее.

Однако каждый раз страх снова быть пойманным  останавливал его от этого. В 1981 году он придумал другой план и остановил свой выбор на одногруппнице по имени Рене Хартевелт. Интересы и вкусы этих молодых людей во многом совпадали. К тому же, они явно симпатизировали друг другу. Они увлекались французскими поэтами. Декламируя любимые стихи и записывая их на магнитофон. Идиллия длилась ровно месяц, вплоть до трагической «литературной среды» 11 июня 1981 года.

Позднее парижская полиция обнаружит магнитофонную ленту с записью голоса девушки, читающей с выражением рифмованные строки на французском языке. Её голос оборвется после резкого хлопка выстрела.  Затем наступит зловещая, тишина, ставшей вечностью для Рене Хартевельт. Иссэй Сагава убийца-каннибал

        дом где произошло убийство
Но видавшую виды Францию потрясло не само убийство.

Мало ли любовников сводят счеты таким способом — а то, что последовало за этим. Впервые совершив нечто подобное, Сагава испытал шок и даже хотел вызвать Скорую. Однако тут же приказал себе думать о том, что теперь он наконец получит все, о чем раньше мог лишь фантазировать.

Таким образом он изнасиловал труп Рене. А потом вооружился большим тесаком и начал резать ее тело, начав с ягодиц. Потом он отрезал одну ее грудь. После часть плоти с лица и бедер, а потом начал есть мясо сырым или приготовленным на сковороде. То, что он не съел, он завернул в пакеты и положил в холодильник. Чтобы съесть это в последующие дни.

По словам Сагавы, человеческое мясо оказалось очень мягким и у него отсутствовал запах. А на вкус оно было «как тунец». Остатки трупа девушки Сагава упаковал в два чемодана и попытался избавиться от них в Булонском лесу. Только вот кто-то заметил ночью подозрительного человека с тяжелыми чемоданами и вызвал полицию.

Сагава был схвачен с поличным и сразу же признался в убийстве и каннибализме.

Спустя годы Сагава в одном из интервью утверждал, что его конечной целью было «лишь съесть ее». И что он не хотел «непременно убивать ее». Он также описал свой импульс как «обычный фетиш». Иссэй Сагава убийца-каннибал

И заявил, что его желание пожирать плоть женщин является просто продолжением нормальных сексуальных желаний. Которые «не каннибалы» испытывают к своим партнерам. Когда Сагаву схватили в Париже, то его богатый отец — Акира Сагава снова вступился за своего чудовищного сына и нанял ему хорошего адвоката.

Тот добился, чтобы Сагаву признали психически невменяемым и отправили не в тюрьму, а на лечение в психбольницу. Через несколько лет Сагаву выслали в Японию. Для того чтобы он продолжил там лечение в психбольнице, но японские врачи внезапно признали Сагаву полностью вменяемым.

Иссэй Сагава убийца-каннибал

А так как уголовного дела против него во Франции в итоге не было заведено, то этот убийца и людоед оказался легально на свободе. В 1986 году, когда Сагава вышел из больницы в Токио. В Японии был большой общественный скандал, но он не привел ни к чему. Кроме как большой популярности каннибала. Сагаву стали часто приглашать на ТВ. Одно время он работал колумнистом в газете, ресторанным критиком, а потом стал писать книги об убийствах. Иссэй Сагава убийца-каннибал

Лишь в последние годы у Сагавы начались наконец проблемы с публикацией книг и поиском работы.

Так как его личность в эпоху Интернета стала известна всему миру. И огромное количество человек ужасались тем, кто решался сотрудничать с Сагавой.

По словам Сагавы, он любил бродить по улицам и смотреть на женщин. Мечтая о том, что он сделает с ними. Особенно это ярко проявлялось летом, «когда женщины носили открытую одежду».  В 2013 году Сагава перенес инсульт, но это не отвадило его от его натуры. В одном из интервью он признавался, что недавно видел женщин «с действительно красивой попкой». И это заставило его подумать, что он хотел бы кого-нибудь съесть еще раз, прежде чем он умрет.

Ширли Мэйсон и ее 16 личностей

Билли Миллиган

Томас Теодор Мерлин и его таинственная коллекция

Генри Маджет

Ида Вуд

 

 

 

 


Добавить комментарий