Истории от спасательных служб

Истории от спасательных служб

1.  Загадочная лестница Истории от спасательных служб

Истории от спасательных служб

Эту историю якобы рассказывал некий следопыт по имени Торкик, который занимался поиском людей, пропавших в филиппинских джунглях. Однажды, во время поисков очередного пропавшего человека, Торкик наткнулся в дебрях на две лестницы, ведущие куда-то вверх.  Одна лестница была из материала, имитирующего камень и с затейливыми узорами, другая из настоящего камня. Торкик не стал бы подниматься по ним в другое время, однако именно в этот момент к лестницам выбежала злая на вид одичавшая собака и Торкик быстро стал подниматься по ступеням одной из лестниц. Выждав пару часов и дождавшись наконец когда собаку убежит прочь, Торкик спустился с лестницы и вернулся на базу лесных рейнджеров. Там на него все смотрели с большим удивлением, а потом кто-то сказал, что его давно уволили. Оказалось, что Торкик отсутствовал 5 лет. Истории от спасательных служб

2. Пропавшие дети.

Маленький мальчик, шёл вместе со своей сестрой, и они пропали вместе. Семья приехала в лес по ягоды. Родители буквально на секунду потеряли их из виду. И этого мгновения хватило, чтобы дети исчезли. Когда родители не смогли их отыскать, они позвали нас. Дочь мы нашли довольно быстро, но на наши расспросы о брате она отвечала, что его забрал «человек-медведь». По её словам, он дал ей ягоды и сказал не шуметь. «Человек-медведь» хотел немножко поиграть с братиком. Последний раз, когда девочка видела своего брата, он спокойно сидел верхом на «человеке-медведе». Естественно, нашей первой догадкой было похищение. Только  мы не нашли никаких иных следов человека на том месте. Девочка настаивала, что это был необычный человек. А именно, он был высоким, покрыт шерстью, как медведь, и у него было «странное лицо». Мы неделю обыскивали тот район, но так ничего и не нашли. Истории от спасательных служб

3. Пропавшая девушка.

Одна из самых страшных вещей, которая случалась со мной, произошла во время поисков девушки. Которая отбилась от своей группы на пешей прогулке. Мы работали допоздна, потому что собаки взяли след. Когда мы её нашли, она лежала клубочком под большим сгнившим бревном. У неё не было обуви и сумки. Она была в шоке.

Ранений не было, так что мы могли своим ходом добраться пешком до базы. Пока мы шли, девушка постоянно оглядывалась и спрашивала нас, почему тот большой человек с чёрными глазами преследует нас. Мы никого не видели. Так что списали это на жутковатый симптом шока. Но чем ближе мы подходили к базе, тем более беспокойной становилась девушка.

Истории от спасательных служб

Она просила нас сделать так, чтобы человек прекратил корчить рожи. В какой-то момент она остановилась, развернулась и начала кричать куда-то в лес, просить оставить её в покое. Она не хотела идти с человеком и не хотела отдавать ему нас. Потом нам удалось заставить её продолжить идти. Но вокруг нас начали раздаваться странные звуки. Почти как кашель, но более ритмично и глубоко. Как будто это было насекомое я не знаю, как правильно описать это. Истории от спасательных служб

Когда мы были на границе базы, девушка повернулась ко мне: её глаза были такими большими, какими они могут быть у человека. Она тронула меня за плечо и сказала:

— Он просит передать тебе, чтобы ты шёл быстрее. Ему не нравится вид царапины на твоей шее.

У меня была очень маленькая царапина снизу шеи, но она не была видна под воротником. Так что я без понятия, как девушка увидела её. Сразу после этого раздался странный кашель рядом со мной. У меня чуть душа не ушла в пятки. Я поторопил девушку, стараясь не показывать, как я напуган. Я был счастлив, когда мы ушли оттуда.

4. Лестница убийца.

Эта история была размещена на сайте Reddit от имени молодого смотрителя некоего парка. Он на тот момент еще не закончил свое обучение на рейнджера.  Однажды этот парень и рейнджер постарше наткнулись в чаще леса на одинокую деревянную лестницу. Они решили, что это странно а потом старший рейнджер решил подняться по ступеням. Добравшись до вершины, он случайно коснулся ветки дерева. И в этот момент нечто с молниеносной скоростью отрубило ему кисть руки. Кисть упала вниз с лестницы и потом ее так и не нашли. Истории от спасательных служб

А старший рейнджер едва не истек кровью, пока молодой искал помощь. Позже в том же парке другой рейнджер увидел одинокую лестницу и женщину-туристку, которая решила подняться по ней. Наверху с ней ничего не случилось, но когда она спустилась вниз, то вдруг упала замертво. Когда ее увезли в больницу, то патологоанатом обнаружил у нее разрыв аорты (аневризма).

5. Пропавший ребенок.

Итак, мать и трое детей пришли на пикник в парк к небольшому озеру. Детям было: шесть, пять и около трех лет соответственно. Они постоянно находились рядом с матерью, и, если верить ее словам, никогда не покидали поле зрения. Стоит отметить, что она не видела никого поблизости. Истории от спасательных служб

По окончании пикника они все собрались и направились в сторону паркинга. Еще одно важное замечание: это озеро находится в пределах трех километров от парковки. И дорога к нему всем хорошо известна. В общем, потеряться по пути невероятно сложно. Если только вы специально не сойдете с тропы в лес. Дети шли перед мамой, как вдруг она услышала шаги позади себя и обернулась буквально на 4-5 секунд.

За это время ее пятилетний сын исчезает.

Она подумала, что он отошел «в кусты» и спрашивает у остальных, куда пошел их брат. Они ответили, что из леса вышел большой человек со страшным лицом. Затем взял паренька за руку и увел с собой. Оба оставшихся ребенка не выглядели испуганными. Позднее она сказала, что они выглядели так, будто их накачали наркотиками. Они выглядели немного ошалело и расслабленно.

В общем, мать не на шутку перепугалась и стала искать своего пропавшего сына. Она начала звать его по имени и позднее утверждала, что даже услышала ответ. В итоге она понимает, что не стоит соваться в лес одной и оставлять детей. Поэтому она позвонила в полицию, а они, в свою очередь, сообщили нам. Мы приняли вызов и развернули поисковую операцию. В течение всего поиска, который охватывал километры леса, мы не нашли ни единого следа мальчика.

Истории от спасательных служб

Собаки не нашли никаких запахов, а мы не видели ни сломанных ветвей, ни следов. Словом ничего, что говорило бы о присутствии мальчика. Конечно, поначалу мы подозревали мать, но она была буквально подавлена горем. Мы искали мальчика несколько недель и даже призывали добровольцев на помощь. Но поскольку следов не было, мы начали заниматься другими происшествиями. Добровольцы же продолжали поиски. Истории от спасательных служб

И вот однажды мы получили сообщение по рации о нахождении тела.

Нам сообщили место, и никто из нас не поверил своим ушам. Мы решили, что это, должно быть, другой ребенок, но выдвинулись на место в 24-х километрах от места исчезновения мальчика. Когда мы прибыли, то стало понятно, что это тот самый ребенок. Я долгое время пытался понять, как этот паренек смог забраться в такую даль, и не смог найти ответа.

Нашедший его доброволец просто случайно забрел в такую даль, решив проверить места, где еще не искали и вряд ли будут искать. Поскольку, возможно, тело кто-то спрятал. Он подошел к подножию высокой скалистой горы и примерно на середине подъема что-то увидел. Он посмотрел в бинокль и понял, что это мальчик, которого засунули в расщелину в скале.

Доброволец знал цвет одежды пропавшего паренька, поэтому сразу понял, что это именно он. Потом вызвали нас. Мы почти час доставали и спускали тело с горы. И никто не мог поверить своим глазам. Мало того, что тело находилось в 24-х километрах от места начала поисков. Так и гора была настолько крутой и каменистой, что даже нам со снаряжением было сложно подобраться к расщелине. Не говоря уже о пятилетнем мальчике без оного. Истории от спасательных служб

Что еще более странно: на мальчике не было ни единой царапины.

На нем не было ботинок, но ступни не были повреждены и были чистыми. Поэтому вариант с животным не подходил. Так же, основываясь на том, что мы увидели, мальчик умер совсем недавно. Он пропал около месяца назад, но был мертв всего пару дней, не больше. Позднее патологоанатом сообщил, что мальчик умер от обморожения. Возможно, поздней ночью за день-два до нашего прибытия. У нас не было ни подозреваемых, ни ответов. На сегодняшний день это один из самых странных случаев, с которыми я сталкивался.

Самые загадочные исчезновения людей в истории

Мистические исчезновения людей в Грейт Смоки Маунтинс

Мистические случаи в работе милиции

Странный случай из детства

Назад вернулось то что уже не было моим псом

 

 

 


Добавить комментарий