Истории о том как призраки могут себя проявлять в реальности

Истории о том как призраки могут себя проявлять в реальности

В средствах массовой информации часто появляются сообщения людей о встречах с призраками. Большинство из них оказываются сомнительными. Но все же есть такие примеры проявлений потусторонних сущностей. Которые опровергнуть практически невозможно. Истории о том как призраки могут себя проявлять в реальности

Призрак с цветком.

Случаи, связанные с призраками, особенно убедительны тогда, когда последние непосредственно вмешиваются в жизнь людей. Например, передают какую-то информацию. Истории о том как призраки могут себя проявлять в реальности

Вот какой случай произошел с молодым англичанином Оуном Гаррисоном. Он приехал в Европу из Южной Африки. Где в то время жила его семья. Для того чтобы принять участие в борьбе с фашизмом, и погиб в Италии в 1944 году. Несмотря на то что семья Гаррисон обосновалась в Южной Африке много лет назад, его призрак появился в их старом доме в Англии. Там в то время жила тетя молодого человека, миссис Фикс.

Призрак произнес:

— Скажи маме, – и исчез.

Пораженная миссис Фикс решила, что ей почудилось.

Но через несколько дней потусторонний гость снова явился с той же просьбой.

На этот раз он прибавил имя – Элен.  А потом показал голубой цветок. Каких миссис Фикс никогда раньше не видела. Она, наконец, решилась написать сестре в Южную Африку. И рассказать о своих встречах с призраком племянника. В ответном письме сообщалось, что голубой цветок – это орхидея. Которую юноша когда-то потихоньку вынес с выставки экзотических цветов. Имя Элен сначала поставило близких Оуэна в тупик. Однако скоро выяснилось, что так звали девушку, в которую тот был влюблен. Затем нашлись его любовные письма к ней. Убитые горем родственники погибшего убедились, что сын их остался жив после смерти своей телесной оболочки.

Доброе имя восстановлено.

Достоверно выглядят такие случаи появления призраков, когда, к примеру, дух убитого показывает людям место, где находится его тело. И перестает являться лишь после того, как это тело похоронят с соответствующими церемониями.

Найти тело (после подсказки призрака) могут даже спустя десятки, а то и сотни лет после совершения преступления. Таких случаев немало. Гораздо реже призрак убитого прямо указывает на своего убийцу. Самым известным примером такого рода является дело американского лейтенанта Джеймса Саттона. Истории о том как призраки могут себя проявлять в реальности

Армейское начальство объявило, что он покончил с собой.

Однако дух Саттона несколько раз являлся его матери и другим родственникам с сообщением о том, что на самом деле его убили. Причем он детально описал подробности убийства. А также назвал имена преступников.

Дело получило общественный резонанс. По этой причине военному руководству пришлось возобновить следствие. Тело лейтенанта было эксгумировано. Экспертиза показала, что его действительно убили. Причем раны были нанесены в те места, на которые указал в разговорах с матерью призрак. Повторный суд подтвердил, что версия о самоубийстве отпадает. Доброе имя Джеймса Саттона было восстановлено. И с тех пор призрак перестал являться своим живым родственникам.

На высоте 6000 метров.

Встречи с призраками чаще всего объясняют галлюцинациями. Конечно, галлюцинацией можно назвать свидетельство одного очевидца, двух, даже многих. Только вот когда один и тот же призрак видят сотни людей в разное время, то вероятность галлюцинации сводится к нулю. Истории о том как призраки могут себя проявлять в реальности

Вот история американского пассажирского самолета, который потерпел катастрофу ночью 29 декабря 1972 года в небе над Флоридой.

Катастрофе предшествовал странный сон одной из стюардесс. Девушка работала на рейсах Нью-Йорк – Майами, обслуживаемых этим самолетом. Сон длился несколько секунд. Но при этом она отчетливо запомнила видение дымящегося авиалайнера, падающего в болото. Рассказывая об этом коллегам, она утверждала, что событие должно произойти где-то перед Новым годом. Никто не придал значения ее словам. Но как-то перед очередным рейсом со стюардессой случился нервный припадок. Пришлось заменить ее другой девушкой. И в ту ночь с самолетом, на котором она должна была лететь, произошла увиденная ею во сне катастрофа.

Самолет действительно рухнул в болото.
А весной 1973 года среди летчиков, летающих по роковому маршруту, стали распространяться удивительные слухи.

Будто бы во время почти каждого полета в пилотской кабине или салоне появляются загадочные фигуры в форме летчиков. В призраках легко узнавались погибшие в том злополучном рейсе капитан Роберт Лофт и бортинженер Дон Репо. Начальство сначала скрывало эту информацию. Но число свидетельств росло с каждым днем. И в конце концов все это стало достоянием прессы.

Проведенное расследование показало, что призраки появлялись не только на тех самолетах, что летали по маршруту погибшего авиалайнера. Они появлялись на всех самолетах, на которые были установлены взятые с него запчасти.

Руководство авиакомпании приказало снять их с самолетов, и призраки исчезли. Видимо, души погибших летчиков обрели наконец покой и перебрались в иной, лучший мир. Истории о том как призраки могут себя проявлять в реальности

Вор проходит сквозь дверь.

Еще одно доказательство существования призраков – это фиксирование их приборами. До недавних пор большинство специалистов придерживались мнения, что призрачные сущности не появляются там, где нет живых людей. Людей которые могли бы их увидеть и услышать. Однако с развитием видеотехники стало ясно, что для появления духов не обязательно присутствие живых свидетелей.

Загадочные образы, похожие на призраки, появляются на кинопленке следящих видеокамер.

Те наблюдают за безлюдными помещениями. В 1991 году одна такая камера зафиксировала потустороннего гостя, посетившего пустующий ночной клуб «Бабочки» в городе Олдхэм (Англия).

Это случилось 27 октября. Управляющий клубом Камерон Уолш-Болшоу и его помощник Джон Рейд, уходя с работы, как обычно, под утро, не забыли запереть помещение и включить сигнализацию. Однако в половине пятого им позвонили полицейские и сообщили, что в «Бабочках» сработала сигнализация. Камерон с помощником примчались к клубу. Где уже находились стражи порядка. В клубе все было без изменений, но сигнализация действительно сработала. Так как кто-то пытался пробраться к кассе клуба. Тщательные поиски в помещениях следов грабителя не выявили.

Но главная загадка поджидала полицейских при просмотре записи следящей камеры, установленной в коридоре.

Камера запечатлела проходящую по коридору мужскую фигуру. Одетую в темные брюки и рубашку с короткими рукавами. Незнакомец смахивал на обычного взломщика. Он дошел до конца коридора. И затем, не останавливаясь, просто прошел сквозь запертую дверь. За которой находилась комната с кассой. Истории о том как призраки могут себя проявлять в реальности

Ошеломленные зрители снова и снова прокручивали пленку, надеясь, что их подводит зрение. Но ошибки не было.

На видеопленке совершенно ясно были видны запертая дверь и мужчина, который проходит сквозь нее. Часовой механизм видеокамеры зафиксировал время – 04.32.22. Как раз в это время и сработала сигнализация.

В ноябре 1991 года эксперты Британской ассоциации по расследованию аномальных явлений провели всестороннее изучение всего инцидента.

Включая анализ отснятого фильма. Выяснилось, что в здании клуба, построенном еще в ХIХ веке, не раз появлялись всевозможные призраки. Наблюдался в нем и полтергейст.

Инцидент взбудоражил общественность. Местная газета  поместила фотографию призрака. И один из горожан – некто Дерек Ллойд заявил, что призрачным взломщиком был его отец. Он умер в этом здании во время его реставрации в 1936 году при загадочных обстоятельствах. Скептики предположили, что на пленку записался образ кого-то, кто шел по коридору раньше. Иначе говоря, произошло наслоение кадров. Управляющий клубом Камерон Уолш-Болшоу решительно отверг такую возможность.

– У нас много пленок, – заявил он, – и каждый вечер мы ставим на видео чистую. Это обязательное условие нашего страхового соглашения.

Проверка пленки техниками Би-би-си показала, что Камерон прав: никакого наслоения кадров быть не могло. А это еще раз доказывало, что необычная фигура, шедшая по коридору и проникшая сквозь запертую дверь, могла быть снята только ночью 27 октября. Истории о том как призраки могут себя проявлять в реальности

Итак, ночной посетитель оказался вполне реальным. Его фигура не только запечатлелась на видеопленке. Но и заставила сработать сигнализацию. Но этот посетитель прошел сквозь запертую дверь. Ничего другого, кроме как что в ту ночь клуб посетил призрак, предположить просто невозможно.

Огненные рукопожатия призраков

Призраки на дорогах

Призраки Лондонского метро

Дом священника в Боргваттнет

Культовые убийства вуду в Луизиане

Призрак из дома в Бийске

Тайна потайной комнаты замка Глэмис

Назад вернулось то что уже не было моим псом

 

 

 

 


Добавить комментарий