Лошадь-экстрасенс по кличке Леди

Лошадь-экстрасенс по кличке Леди

Это прекрасное животное родилось 9 февраля 1924 года. Ее хозяевами стали Клаудия и Кларенс Фонда. Они проживали в Ричмонде штат Вирджиния США. Клаудия с первых же дней очень полюбила Леди и обращалась с ней как с родной дочерью. Лошадь-экстрасенс по кличке Леди

Лошадь-экстрасенс по кличке Леди

Кормила ее с рук, нежно ухаживала и всячески заботилась о своей питомице. Поэтому между хозяйкой и лошадью очень быстро появилась духовная связь и взаимная любовь. По мере взросления Леди (ее купили когда ей было три недели от роду) Клаудия стала замечать у своей питомицы необычные способности.

Дело в том что Леди частенько подходила к своей хозяйке сразу как только она об этом подумает. Поначалу Клаудия не придавала этому большого значения и считала это простым совпадением. Но потом тоже самое повторилось когда Клаудия стала обучать лошадь различным командам. Например «покажи зубы» или «поверни голову». И Леди почти всегда выполняла их еще до того как они были сказаны вслух. Лошадь-экстрасенс по кличке Леди

Для начала Клаудия решила убедиться в верности своих догадок сама и никому ничего об этих способностях Леди не рассказывала.

Хозяйка начала обучать Леди алфавиту. И удивилась тому что всего за несколько месяцев лошадь запомнила весь алфавит и цифры от 1 до 9. Каждый раз когда Клаудия называла букву или цифру, Леди уверенно показывала правильную карточку. При этом она ни разу не ошиблась.

После этого по заказу Клаудии было сделано устройство напоминавшее печатную машинку. Благодаря которому Леди могла нажимать своим копытом на ту или иную карточку. И таким образом у лошади получалось отвечать на простые вопросы которые ей задавали. А затем произошел случай, который окончательно убедил хозяйку в том, что животное определенно обладает необычными способностями.

Однажды Клаудия потеряла в конюшне какой-то мелкий предмет и вернулась обратно за ним. Как только она вошла в конюшню, Леди  сразу же напечатала на машинке одно слово. Оно указывало на местонахождение пропажи. Клаудия принялась прятать другие предметы и каждый раз Леди безошибочно указывала их местонахождение.

Разумеется когда хозяйка прятала предметы, то лошадь этого не видела.

Вслед за этим экспериментом последовали и другие. Например Клаудия спрашивала у Леди который сейчас час или как упала монетка орлом или решкой. И снова Леди называла верные ответы. Далее лошади удалось даже угадать исход спортивных мероприятий. Так, в 1927 года Леди верно указала победителя в боксерском поединке.

Ну а дальше Клаудия решила рассказать о своей необычной питомице всему миру. Она дала объявление в газете о выступлениях «Лошади-экстрасенса». Очень скоро люди пошли толпами посмотреть на такое чудо. Для публики Леди угадывала дату дня рожденья или других знаменательных дат. Также решала математические примеры, указывала местонахождение различных предметов. Даже могла исправлять грамматические ошибки в словах.

Конечно же популярность Леди очень быстро достигла больших размеров. Потому как люди приходили в изумление и восторг от такого чуда. И конечно же вместе с поклонниками появились и недоброжелатели. Они постоянно пытались уличить хозяйку во лжи. Но так и не смогли найти ни одного доказательства. Лошадь-экстрасенс по кличке Леди

Леди продолжала указывать верные даты и местонахождения людей и предметов. Однажды в 1927 году профессор Райан и его команда провели целую неделю в обществе Леди. За это время они успели провести огромное количество экспериментов. В результате которых пришли к выводу что лошадь действительно обладает экстрасенсорными способностями.

Лошадь неоднократно находила пропавших без вести детей, в то время как полиция оказывалась бессильной. К необычной лошади обращались за помощью даже политики и однажды она попала на обложку  Time Magazine. Леди прожила 33 года и умерла 19 марта 1957 года. А ее тайна так и осталась нераскрытой. поэтому, таким образом, конечно же. Возможно и разумеется. Скорее всего как-нибудь

Долина безголовых

Ранчо Бигелоу

Дом зеркал

Проклятые острова Гайола

Крик из могилы

 

 


Добавить комментарий