Мистические истории от врачей

Мистические истории от врачей

История первая Мистические истории от врачей

Врачи клиницисты по своей сути являются атеистами. Большинство из них абсолютно верят, что лечение, которое они назначат, поможет. Но бывают случаи, когда лечение не помогает. И вдруг случается настоящее чудо и пациент немыслимым образом,  выздоравливает. Мистические истории от врачей

А бывают, совсем мистические случаи, которые запоминаются на всю жизнь.

Когда я вспоминаю этот эпизод в моей жизни, то до сих пор мурашки по телу. Студенткой я была на практике в родильном доме. Нас повели в отделение реанимации новорождённых. За час до нашего прихода там скончался новорожденный ребёночек.

Когда в больнице умирает человек, полагается 2 часа его держать в отделении. Для того чтобы констатировать биологическую смерть и уже, потом увозить в патолого-анатомическое отделение.

Как правило, через 2 часа тело коченеет.

Подходим мы через положенное время к ребёнку вместе с медсестрой. Она его осматривает, чего-то сильно пугается и начинает звать врачей. Мы не можем ничего понять. Тогда она говорит: весь ребёнок закоченел, а шея и голова ещё нет! А это означает, что ребёнок как бы «смотрит по сторонам, кого бы ещё забрать с собой»

Только она это произнесла, как рядом в реанимационной палате «остановка сердца»  у другого новорождённого ребёнока. Все толпой бегут к нему, начинают реанимировать. Ещё рядом в кувезе лежал 26 недельный малыш. У него всё было относительно нормально. Он хорошо развивался вне тела матери, и были все шансы на его дальнейшую выписку в здоровом виде. У него тоже останавливается сердце.

2 бригады врачей усиленно пытаются, спаси им жизни.

А та мед сестра кричит: срочно увозите мёртвого малыша из отделения. Вызывайте рабочих, пусть заколотят гвозди в каждый угол реанимационной палаты!

Я ж говорю, врачи до последнего верят в своё лечение, но тут, чем чёрт не шутит. Нашли рабочего и тот забил по гвоздю в каждый угол. И через некоторое время состояние этих двух малышей улучшилось, и они благополучно пошли на поправку. Мы студенты испытали страшный шок! А та медсестра сказала, что в её практике так было несколько раз. Иногда даже эти меры не помогали и мёртвый ребёнок «всё-таки кого-нибудь забирал». Мистические истории от врачей

История вторая

Работаю в психиатрической больнице в одном из крупнейших городов нашей Родины. Всяких повидали мы —  «Пушкиных», гениальных ученых, шпионов вообще не пересчитать сколько у нас гостило. Но один парень заставил понервничать даже зав. отделением.

Привезли парнишку уже под успокоительными. Худой как швабра, длинные волосы в хвост , татуировки в виде символов по всему телу. Вызвали бригаду соседи — устали вторую ночь слушать из его квартиры крики и звериный вой. Говорят, выл как волк. Наших бравые сотрудники  приехали, приличия ради позвонили в дверь.

И что удивительно, юноша сам им добровольно открыл.

Его однокомнатную стандартную квартиру можно было бы сдавать в аренду для съемок фильмов ужасов. Наглухо задернутые шторы, сшитые между собой, все стены исписаны и изрисованы мелким почерком так, что не видно обоев. Кругом куклы, какие-то сухие цветы, в центре комнаты — подобие алтаря с горящими свечами и старинными фотографиями юной девушки.

Ребята наши поняли сразу, что приехали по адресу и предложили юноше начать собираться в отделение. Он не перечил, стал доставать из под алтаря какие-то документы и тетрадки. Пока он собирался, один из санитаров решил задуть свечи во избежание пожара. И тут согласный на всё юноша резко переменил настроение. С криками бросился отвоёвывать своё сокровенное. Пока успокаивали и скручивали, умолял свечи не тушить: Мистические истории от врачей

ЕЙ НЕ ПОНРАВИТСЯ, ОНА ЛЮБИТ ТЕПЛО!

На шуточки и вопросы — кому, ей-то, показывал на старинные фотографии. Не послушали его конечно же, свечи затушили. Потом заставили квартиру закрыть и увезли поправлять здоровье.

В итоге оказалось, что парень давно состоит на учете.  Заболевание наследственное, слышит голоса. Кроме того, страдал собирательством. Но выборочным — искал «антиквариат» на помойках и свалках.

И однажды, когда он что-то выискивал на очередной помойке, его позвал голос юной девы. Затем направил и указал, где искать старинный фотоальбом с фотографиями. Нашел. Далее голос сказал ему — принеси меня туда, где тепло — и я тебе явлюсь. Принес домой. Она в ночи явилась, как обещала.  А дальше дева приходила к нему в ночи, руководила им, беседовала, коротала вечера. При этом всегда должны были гореть свечи. Стала его другом, если так можно сказать.

Шептала ему выражения на латыни, а он как мог их записывал.

На стены. По утру дева удалялась, а он вёл дневник (те самые тетрадки, которые юноша захватил с собой). Но от девы записи прятал, вдруг ей не понравится. Так и жили, пока дева не переменилась в характере и не стала просить его разжечь огонь. Волшебный огонь посреди комнаты, чтобы ей было тепло. Он не очень проникся и сопротивлялся — она как волк выла и кричала. Потом соседи вызвали санитаров, и, собственно, всё, дружбу прервали. Мистические истории от врачей

Мало ли чего привидится психически больному человеку, скажете вы. Но самое странное — не это. Пока юноша проводил время в больнице и оправлялся, в его квартиру соседи вызвали бригаду снова. При этом возмущались и кричали — что вы не выполняете свою работу, заберите уже его. Опять всю ночь выл, спать не давал. А забирать-то уже и некого. 

История третья

Мама тяжело рожала каждого ребёнка, у неё были гинекологические проблемы. Назначили ей операцию, провели.

Операцию делал знаменитый тогда в нашем городе хирург. Лежит мама в реанимационной палате, хирург то и дело заходит, т.к. она тяжёлая была, и всё время спрашивает, всё ли в порядке. Хирург не уехал домой, остался в отделении из-за неё на ночь.

Вечером, когда стемнело, мама задремала наконец. Ночью почему-то внезапно проснулась и увидела, что в ногах у неё, за спинкой кровати, стоИт высокая тёмная фигура и держит её за ступни. Мама говорит, что такого ужаса она никогда не испытывала. Она начала так кричать, что разбудила весь этаж.

Прибежала постовая сестра, санитарки, включили свет. Нет никакой фигуры! Мама объясняет, что, мол, привидение приходило, чёрный человек, а медперсонал глаза отводит и все молчат.

Когда появился хирург, он выслушал маму и очень разволновался. И велел прямо посреди ночи перевести её в другую палату.

Потом уже мама узнала, что этот чёрный человек не только к ней приходила. Если к больной, которую оперировал этот хирург, ночью приходит эта тёмная фигура, жди грозных осложнений.

Такой вот личный домовой был у этого знаменитого врача. Но за ноги домовой никого ещё не хватал, поэтому хирург испугался.

И не зря. Осложнение всё же получилось, мама чуть на тот свет не отправилась.

Было это в 70-е г.г. И хирург при этом был членом КПСС.

Призрак девочки в доме моей тети

Заживо погребенные

Крик из могилы

 


Добавить комментарий