Мистические исчезновения людей в Грейт Смоки Маунтинс

Мистические исчезновения людей в Грейт Смоки Маунтинс

Национальный парк Грейт Смоки Маунтинс расположился в штате Северная Каролина США. Его площадь составляет 187 тыс. акров леса. Это место входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и его посещает около 10 млн. человек в год. Разумеется неудивительны случаи частой пропажи людей. Но в большинстве случаев пропавших находят спасатели в течении суток. Мистические исчезновения людей в Грейт Смоки Маунтинс

И несмотря на это увеличивается другая статистика. В нее входят люди которые исчезают прямо из под носа и больше их никто никогда не видит. После исчезновения некоторых людей не остается абсолютно никаких следов.  Они годами так и числятся без вести пропавшими. Один из самых известных случаев это случай о пропаже 6-летнего Денниса Мартина.

Это произошло 14 июня 1969 года.

Семья Мартинов в очередной раз отправились в парк в свой выходной. Взрослые разбили лагерь в уже не раз облюбованном месте. В то время когда родители сидели возле палатки и разговаривали Деннис вместе с братом и двумя своими друзьями решили разыграть взрослых.  Мистические исчезновения людей в Грейт Смоки Маунтинс

Они должны были спрятаться  по кустам, а затем позвав родителей с криками выбежать к ним. Трое ребят спрятались в одной стороне а Деннис пошел в другую. Далее все шло по плану взрослые подошли на крики ребята выпрыгнули из кустов. Только вот выпрыгнули лишь трое Денниса нигде не было. С тех самых пор мальчика так больше никто и не видел ни живым ни мертвым.

Все произошло буквально за пару минут.

Взрослые сразу же кинулись искать ребенка и обследовали все близлежащие заросли, но мальчика так и не обнаружили. Не найдя его поблизости родители ушли еще дальше в лес, но и там также не было обнаружено никаких следов ребенка. Затем начались масштабные поиски с полицией и парковыми рейнджерами. Они также не дали результатов.

Единственными людьми которые что-то слышали оказались семья Кейс. По их словам спустя пару часов после исчезновения ребенка в лесу им слышался детский крик. Только вот дело в том, что слышали они его аж за целых 6 миль от места происшествия. Ребенок просто не смог бы пройти такое расстояние за такой короткий срок. Да к тому же искать его начали родители в течении первых 5-ти минут с момента пропажи.Поэтому эту версию полиция не стала рассматривать.

Поиски Денниса продолжались в течении нескольких месяцев и за это время не было обнаружено ничего. Ни останков ребенка, ни обрывков одежды, просто совсем ничего. Даже ни малейших следов ребенка на земле, получалось так что зайдя в лес он просто в нем растворился без следа. По сей день Деннис числится пропавшим без вести. Лишь спустя много лет всплыло на поверхность одно странное обстоятельство. Во время поисков мальчика в парк был направлен отряд особого назначения. Он работал отдельно от всех и не поддерживал связь с полицией и прочими службами.

Со стороны казалось что они ищут в парке не мальчика, а что-то другое.

А после безуспешных поисков этого нечто ведущий следователь по этому делу застрелился при загадочных обстоятельствах. Затем в 1976 году в парке исчезает 16-летняя студентка Тренни Гибсон. Она находилась здесь вместе со  своей группой из 40 человек. Экскурсионный маршрут был старым и нахоженным. Поэтому потеряться было довольно сложно. За их группой чуть поотдаль шла еще одна и Тренни просто исчезла находясь где-то посередине. Ее также больше никто и никогда не видел.

В 1981 году 58-летняя Тельма Мелтон направилась в поход вместе со своими друзьями. Они делали это на протяжении 20 лет и места все были Тельме знакомы. Иногда она могла обогнать своих друзей, а потом ждать их немного впереди. Так произошло и в этот раз. Но после того как она скрылась за поворотом больше ее не видели. также были организованы поиски, но никаких следов пропавшей не было найдено. Мистические исчезновения людей в Грейт Смоки Маунтинс

Затем в 2008 году здесь исчез 51-летний Майкл Нирон, в 2012 24-летний Дерек Льюкинг. В 2014 Пол Паур. Они тоже никогда не были найдены. Что случилось с этими людьми не ясно и по сей день. Пропажи в парке Грейт Смоки Маунтинс происходят и в наши дни. Люди просто исчезают в воздухе. Разумных объяснений этим событиям так и нет.

Телецкое озеро

Катакомбы Йиглава

Вымершая деревня

Нацистская ратуша

Яма Претории

 


Добавить комментарий