Мистические случаи в работе милиции

Мистические случаи в работе милиции

Невидимый топор.  Мистические случаи в работе милиции

Эта история произошла со мной в начале нулевых. 3 января мы с Виктором Иосифовичем, дежурным следователем-криминалистом Следственного управления Московской городской прокуратуры, заступили на дежурство на сутки. Дежурство было обычным. Пара выездов на бытовые убийства. Там наша помощь не потребовалась  Так как районные следователи прекрасно справлялись сами. Мистические случаи в работе милиции

Около 16:30 зазвонил телефон прямой связи с дежурным по городу.  В электричке патруль транспортной милиции обратил внимание на мужчину в крови. Сначала решили, что он пьян и порезался. Но почти сразу выяснилось: на нем нет ни единой царапины, а кровь — чужая. При этом мужчина  явно был не в себе.

Вроде и не пьян, но как-то заторможен и отвечал невпопад. Было похоже убийство. Фамилии и имени задержанный назвать не мог. Причем буквально —  пытался, открывал рот, но звуков не издавал.

Мужчину обыскали, нашли в кармане то ли паспорт, то ли военный билет. Затем проверили и выяснили, что живет он в одном из районов столицы, где тогда еще оставались частные дома. Выехавший на место наряд доложил: дом заперт на висячий замок, на крыльце — следы крови. Мистические случаи в работе милиции

Дверь взломали, внутри обнаружили тело женщины с множественными рублеными ранами головы и тела.

Как напишут потом в сводке. Помогать районным специалистам на место происшествия вскоре отправились и мы с Виктором Иосифовичем. Приехали часа через 1,5 после начала работы. Но, как оказалось, почти все сделали без нас.

Минут через 40 поступил следующий вызов. В другом районе Москвы напали на инкассаторов, два трупа, раненый и пропавшие деньги. Там мы с Виктором Иосифовичем проработали всю ночь, и около девяти утра я отправился домой. Но около часу дня мой напарник позвонил и попросил срочно вернуться. По телефону он ничего объяснять не стал, что меня очень удивило.

Иосифович встретил меня на проходной.Потом затащил в прокуратуру без оформления пропуска и сразу повел в дежурную комнату. Там на столе лежали свежие фотографии с убийства в частном доме. Только что проявленные и отпечатанные. На них было отчетливо видно: посреди комнаты, точно под люстрой, лежит топор, его лезвие и почти белоснежное топорище покрывает кровь.

— Ты его видел? — спросил меня Иосифович. До этого мы были с ним подчеркнуто на вы.
— Нет, — ответил я, про себя подумав, что меня зачем-то разыгрывают.

Тогда Виктор Иосифович достал сводку и сунул мне под нос: мол, читай, что изъято. А изъято было много чего: фрагменты пола со следами крови, стаканы и чайник, зубные щетки и одежда, обои. Но топора не было.

— Я звонил всем, кто там был, — объяснил коллега.
— И как бы между прочим спрашивал, нашли ли орудие убийства. И мне все отвечали — нет, орудия не нашли. Все говорят одно и то же.

Вот тут меня проняло. Я понял: это не розыгрыш. Мы с Виктором Иосифовичем отправились обратно в тот дом. Я и сейчас его помню. Старый, тускло-серый, под черепичной крышей.

С облезшей краской на рамах, ржавой подковой, прибитой над дверью.

Мы сорвали печать, вошли и щелкнули выключателем. Люстра зажглась. Топора не было. Почему-то внутрь мы не пошли. Потоптались у входа, развернулись и пошли курить. Потом криминалист достал из портфеля фотоаппарат и пошел внутрь — делать новые снимки. Я посоветовал Виктору Иосифовичу попробовать сделать фото на телефон — и все повторилось: топор был хорошо виден на снимке. Вот только глаза наши его не видели. Мистические случаи в работе милиции

И только когда, сунув мне целлофановый пакет и надев резиновые перчатки, Виктор Иосифович медленно наклонился и стал сводить руки у пола так, чтобы взять топор. После этого он вдруг проявился. Только был не ярко-белый, как на фото, а серый, покрытый каким-то налетом.

Между тем подозреваемый ничего не помнил.

Мужчина утверждал, что вечером лег спать, а утром проснулся уже в больнице. Погибшую он опознал — это была женщина, к которой он ушел от жены, его первая любовь. С женой подозреваемый развелся. Наладил быт с новой подругой, и они только-только зажили счастливо, как вдруг.

Он был до последнего уверен, что продажная прокуратура повесила на него чужое преступление. А настоящего убийцу искать не собирается. Вроде бы в больнице он и умер. У здорового мужика, много лет ходившего по тайге, во сне просто остановилось сердце. Но точно я не знаю — не выяснял. С Виктором Иосифовичем о произошедшем мы больше никогда не говорили.

 

Рассказ сотрудников опергруппы

Вызвали нас на улицу Вавилова. Жильцы одной из квартир жаловались что в квартире над ними кого-то убивают. Оттуда доносились крики, стоны и грохот. Бригада поднялась на указанный этаж, внутри было тихо. Соседи сказали сказали что хозяева заехали сюда по обмену. И сразу же отправились отдыхать на море оставив ключи бригаде маляров.

Милиция вскрыла дверь. В квартире все лежало на своих местах, все тихо и спокойно. Никаких следов ремонтных работ не было. Хотя с момента отъезда хозяев прошла уже неделя.   Нашли телефон маляров опросили их. Те сказали что в квартире невозможно работать. Потому что вещи пропадают, полки падают. А девушка маляр пожаловалась что ее постоянно кто-то тащит за волосы вниз, когда она стоит на стремянке. При этом в комнате никого нет.  Мистические случаи в работе милиции

Рассказам маляров разумеется не поверили, а соседей оштрафовали за ложный вызов.

Но на следующий день вызов по этому адресу поступил снова. История повторилась, в квартире крики, грохот. Милиция снова приехала, пригласили понятых, вскрыли квартиру. Там по прежнему ничего не изменилось, все лежало на своих местах. Соседи упросили бригаду подежурить здесь ночью, для того чтобы доказать правдивость своих слов.

Остались трое и посреди ночи услышали шум, поднялись наверх, решили остаться в квартире. Сидят и вдруг одному из милицейских упала на голову полка с цветочным горшком. Испугавшись принялись звонить в отделение. Приехало начальство вызвали хозяев квартиры. Те с перепугу стали звонить прежним хозяевам и узнавать все про эту квартиру. Оказалось что раньше здесь жила семья: муж с женой, их дочь и зять. Дочь страдала психическим заболеванием. Часто закатывала истерики. Однажды во время очередного припадка дочь кидалась в мужа всем что попадется под руку. Он не выдержал и ушел из квартиры. А дочь пошла в свою комнату и там повесилась. Мистические случаи в работе милиции

С тех пор за месяц до годовщины ее смерти в квартире творилась всякая чертовщина. И теперешние хозяева испугавшись съехали оттуда. Начальство в милиции запретило рассказывать эту историю. Потому как такого быть не может..

Ярко-желтая машина

В ночь перед первым апреля два инспектора ГАИ находясь на дежурстве заметили ярко-желтую машину. Она ехала очень медленно и на капоте у нее лежал кладбищенский венок. Инспектору показалось что за рулем авто никого не было. В рупор приказали остановиться, реакции никакой.  Затем пустились в погоню. Ярко-желтое авто как раз свернуло на очень удобную для преследования улицу. Там не было поворотов или переулков, скрыться было негде. Свернув за машиной буквально через несколько секунд инспекторы увидели пустую улицу. Преследуемое авто словно сквозь землю провалилось.

Но мужчины запомнили номер и сообщили всем постам. Посты приняли, но машину так никто и не обнаружил. А на следующий день на этой самой улице произошла страшная авария. Три разбитые машины и восемь трупов.

Случай из жизни

Странное происшествие на дороге

Полицейские и призраки

Частный дом

Оно хотело забрать нашего ребенка

Встреча с теневым человеком

Старое зеркало

 

 


Добавить комментарий