могила проклятой дочери

Могила проклятой дочери

Могила проклятой дочери это легендарное место в городе Перми. Находится могила на Егошихинском кладбище, которое было основано аж в 17 веке. Изначально могил было две, на одной из них был установлен памятник в виде девочки со змеей. Но примерно в конце 70-х годов этот памятник куда-то исчез.

Надпись на надгробной плите гласила: «Здесь покоятся муж с женой, брат с сестрой и отец с дочерью».

могила проклятой дочери


О том, как такое возможно расскажет нам городская легенда. Итак, сама история. В одной из семей того времени мать с со своим сыном согрешили. На следующий же день сын со стыда уехал из родного города. А мать спустя девять месяцев родила девочку. Так уж вышло, что роды у женщины принимала соседка. И непонятно зачем, мать во всем созналась во время родов. А спустя пару часов после родов умерла. Женщина принимавшая роды сама была бездетной и незамужней, ей стало жаль девочку и она не долго думая удочерила ее. Разумеется она никому не рассказывала о том откуда эта девочка и кто ее родители.

могила проклятой дочери


А сын той умершей женщины за время проведенное вдали от дома добился больших успехов в карьере.  Стал уважаемым и обеспеченным человеком. Но при этом так ни разу и не женился, детей также не нажил. И спустя много лет по служебным делам пришлось ему проездом оказаться в родном городе. И надо же было такому случиться, встретилась ему его же родная уже подросшая дочь. Девушка к слову сказать выросла редкой красавицей и увидев ее мужчина сразу же влюбился. Любовь была взаимной и пара решила связать себя узами брака. Приемная мать побоялась раскрыть правду жениху и решила промолчать.

Вскоре молодые поженились и ожидали пополнения в семействе. Но, судьба или наследственность сделали свое дело. Сразу после родов девушка умерла. Оставив свою новорожденную дочь без матери. Горю мужчины не было предела, но со временем он смирился с утратой жены и переключил все свое внимание на дочь. Девочка росла в ласке и заботе, ей ни в чем не было отказа. Так продолжалось шесть лет, до тех пор пока он не получил письмо от своей тещи. Та слегла и должна была в скором времени отдать богу душу. И перед смертью хотела рассказать всю правду о своей умершей дочери.

Зять разумеется не смог отказать и отправился навестить в последний раз родственницу. После ее рассказа он вышел чернее тучи. Делиться своими переживаниями он ни с кем не стал. Но с того самого дня люто возненавидел свою шестилетнюю дочь. И в скором времени велел прислуге выгнать ее на улицу. Все вещи дочери он приказал сжечь, чтобы ничего о ней не напоминало ему. А сам начал пить, гулять и вести распутный образ жизни.

Само собой прислуга не смогла просто взять и выгнать беззащитного ребенка на улицу, они длительное время прятали девочку у себя. Пьянство продолжалось до тех пор, пока мужчине не сказали что его дочь умерла. От чего это произошло никто точно не знает. По слухам девочка сильно простыла и скончалась в результате воспаления легких. Похоронить дочь отец приказал за церковью, прямо на дороге ведущей к кладбищу. Для того чтобы все прихожане топтали ее ногами, а вместо надгробия положили чугунную плиту с изображением змеи кусающей себя за хвост. Надпись на плите гласила: «Пермского исправника Девеллия дочь Таисия от роду 6 лет 11 месяцев скончалась в январе 1807 года».

могила проклятой дочери


При всех отец проклял могилу дочери и сказал что когда люди сотрут ногами надпись и изображение змеи проклятие прекратит свое действие. Так появилась могила проклятой дочери. После этого мужчина заказал еще одно такое же надгробие только с другой надписью.

Она гласила : «Здесь покоятся муж с женой, брат с сестрой и отец с дочерью».

А потом приказал похоронить себя рядом со своей женой и на их могиле установить вторую плиту. И покончил с собой. Только вот могила родителей почему-то исчезла как уже сказано выше, а могила проклятой дочери сохранилась до сих пор. По легендам на кладбище иногда можно услышать голос несчастной маленькой девочки. Чья душа так и осталась неприкаянной.

Признания убийц благодаря помощи призраков

Полтергейст в Энфилде

Призраки в парламенте Малави

Алмазы Мещерских

Кукла Летта

 


Добавить комментарий