Необъяснимые паранормальные явления

Необъяснимые паранормальные явления

Большинство рассказов о паранормальных явлениях можно объяснить обманом зрения, назвав вымыслом и  ложью. Люди не верят тому, чего не понимают. Однако подобные феномены могут оставить после себя глубочайший след в истории.  Меняя мир, даже если большинство людей не верит в их существование. Необъяснимые паранормальные явления

Человек склонен сомневаться в непонятных вещах. Когда много людей становятся свидетелями явлений, неподдающихся объяснению, миру приходится принять факт, что подобные вещи существуют. Итак, представляем несколько необъяснимых паранормальных явлений.

Солнечное чудо

Необъяснимые паранормальные явления

13 октября 1917 года от 30 до 100 тысяч человек собрались в португальской деревеньке Фатима. Чтобы стать свидетелями чуда, предсказанного тремя детьми. Впоследствии они сообщили, что видели вращающийся диск, пробивавшийся из тёмных облаков прямо над их головами.

Прежде чем исчезнуть, он осветил толпу ярким разноцветным светом. Феномен наблюдался в течение около 10 минут. И самые впечатлительные португальцы позже стали утверждать, что разглядели Деву Марию. Случившееся в тот день остаётся загадкой до сих пор. Тем не менее, в 1951 году Папа Римский официально провозгласил это событие чудом. Некоторые учёные предполагают, что видения возникли у людей вследствие того, что они слишком долго смотрели в сторону Солнца.

Необъяснимые паранормальные явления

Следы дьявола

После сильного снегопада, случившегося в 1855 году в графстве Девон, Англия, местные жители обнаружили очень странные следы. Они были раздвоенными и тянулись примерно на 170 километров. Из-за чего люди пришли к выводу, что здесь по морозу прогулялся сам Сатана.

Сельчане настолько перепугались, что отказывались выходить из домов. Впоследствии они сообщали, что следы обнаружились в местах, куда совершенно нереально добраться.  На крышах домов и закрытых участках, огороженных высокими стенами. Если не считать версию с решившим охладиться после выхода из жаркого ада дьяволом, объяснить этот феномен пытается множество гипотез. Сбежавшие из-под присмотра кенгуру, прыгающие крысы, улетевший от владельцев экспериментальный воздушный шар, барсуки.  Но, как понятно, всё это носит в высшей степени спекулятивный характер. Необъяснимые паранормальные явления

 

Особняк с привидениями

Необъяснимые паранормальные явления

В Лос-Анджелесе есть один весьма известный особняк, в котором находится записывающая студия. Здесь работали такие звёзды, как «The Rolling Stones», «Битлз» и Дэвид Боуи. Однако строение это известно ещё и как прибежище злых духов.

Барабанщик «Slipknot» заявил, что в подвале его подверг сексуальному насилию призрак, и он больше никогда туда не войдёт. Солист той же группы сфотографировал две загадочные парящие сферы в другой части здания. Барабанщик «Red Hot Chili Peppers» отказывался ночевать здесь во время работы над записью альбомов.

В то же время гитарист коллектива Джон Фрушанте заявил, что местные духи добавляют положительной энергетики. По его словам, он даже рукоблудствовал в присутствии призраков.

 

Проклятие, забирающее жизни

Эффект бабочки описан во многих фантастических рассказах о путешествии во времени. Который отнюдь не обязательно заключается только в том, что кто-то обязательно должен умереть.

Убьёшь Гитлера, спасешь Эби Линкольна или ещё что – история сразу же изменится. Стоит кому-нибудь умереть, про влияние этого человека на ход истории сразу же забывают.

Именно поэтому проклятие полтергейста не кажется таким особенным. Большинство слышали об этом проклятии из различных сиквелов. Или от друга-всезнайки, рассказывающего о том, как Стивен Спилберг на самом деле снимал этот фильм. Необъяснимые паранормальные явления

Спилберг безусловно ответственен за безвременную кончину десятков людей, снимавшихся в его фильмах. А всё из-за того, что в своем первом фильме он использовал настоящие человеческие кости, а не реквизит. С тех пор необъяснимое проклятие унесло жизни основного актерского состава в результате различных трагических или жестоких обстоятельств. Даже автор сценария погиб в автокатастрофе.

 

Навсегда запертая комната с привидениями

комната с привидениями

Даже если комната № 428 и оставила очень маленький след в истории, но все же не менее значительный. Рассказы, о наличии призраков в одной из комнат студенческого общежития при Университете Огайо в Афинах, насчитывают десятилетнюю историю. Начиная со строительства Вилсон Холла. Места жительства не только для студентов, но и призрака человека, погибшего при загадочных обстоятельствах в семидесятых.

Истории разнятся до сих пор, по версии одних, здесь обитает дух молодой женщины. Убитой в жестоком оккультном ритуале. По словам других, здесь видели астральные проекции бывших жильцов. Ну и, конечно, заканчивая историями о призраках, которых видели студенты и преподаватели. И паранормальной активности — поднятых и брошенных в воздух предметах.

С тех пор комната № 428 Вилсон Холла наглухо запечатана. Это не шутка или рекламная уловка Университета Огайо. Эта комната на полном серьезе признана непригодной для житья, именно поэтому она закрыта. Никто с тех пор в нее больше ни разу не входил. Не считая, конечно, съемочной команды реалити-шоу о домах с привидениями канала SyFy.

 

Черноглазые дети

Необъяснимые паранормальные явления

В 1998 году журналист Брайан Бетель сообщил о потрясшем его до глубины души событии.  К нему подошли два мальчика, у которых были совершенно черные глаза, и попросили подвезти их на машине.

Брайан заявил, что от страха полностью утратил контроль над собой. У него возникло невероятное желание сделать то, что просили дети — как будто они контролировали его. После того как статья автора была опубликована, сообщения о похожих случаях стали приходить со всего мира.

Они не сопровождаются никакими доказательствами. Поэтому списываются на приступы истерии и разыгравшееся воображение. Бетель до сих пор не может забыть эту историю и постоянно напоминает о ней. В связи с чем скептики делают вывод, что он стремится лишь привлечь внимание к собственной персоне. Для него этого средство заработка и ничего больше.

 

Дело свинцовой маски

дело свинцовой маски

В 1966 году на вершине холма в Бразилии были обнаружены разлагающиеся тела двух молодых техников. На обоих были непромокаемые плащи. Деловые костюмы и свинцовые маски. Рядом с ними лежали два влажных полотенца и блокнот с загадочными инструкциями.

— 16:30 — находиться в указанном месте.

— 18:30 — проглотить капсулы, после события защищать металлы, ожидать сигнала маски.

Видимых травм на телах погибших не было. Вскрытие показало, что внутренние органы слишком сильно разложены, и провести анализы невозможно. Всевозможные уфологи уверены, что этот инцидент каким-то образом связан с инопланетянами. С которыми погибшие якобы пытались связаться. Более приземлённое объяснение заключается в том, что молодые люди расстались с жизнью в связи наркотической передозировкой.

Древнейшие артефакты – свидетельства незнания истории

Необъяснимые паранормальные явления

Согласно текущим оценкам – основанных на палеонтологических данных и т.п.  Считается, что человечество появилось на Земле около 200 000 лет назад. Однако, у нас ушло очень много времени на то, чтобы эволюционировать из первобытных приматов.

Но тогда как объяснить камни Дропа? Диски, возраст которых насчитывает 12 000 лет, покрытых мелким иероглифическими символами? Или еще более непонятные сферы из Клерксдорпа, найденных в шахтах в ЮАР. Возраст которых насчитывает около 3 миллиардов лет. А также состоящих из пирофиллита и имеющих по всей окружности углубления и высеченные борозды?

Никто не знает. Серьезно, ученые уже годы ломают голову над этими загадками. Уфологи заявляют, что эти вещи достались от внеземных гостей. Прибывших когда-то на зарождающуюся планету. Только почему они не забрали с собой свидетельства ремесел и языка? Возможно, они оставили их для вдохновения первых людей для развития цивилизации.

Проклятые драгоценности

Страшные звонки в службу спасения

Исчезающий особняк из Саффолка

Полтергейст в Энфилде

Городские ужасы Австралии

 


Добавить комментарий