Несколько мистических историй из жизни

Несколько мистических историй из жизни

В деревне Верхней Ростовской области я услышала необычную историю. Несколько мистических историй из жизни

Которой и сама не очень-то поверила. Но местные жители клянутся, что все это правда. Неподалеку от деревни протекает речка Орловка. В июне 2003 года в ней утонули пять человек. Это назвали бы трагической случайностью. Если бы не одна странность. На телах всех утопленников находили укусы и синие пятнышки. Несколько мистических историй из жизни

Казалось, кто-то хватал несчастных цепкими пальцами и утягивал на дно.   А в деревне этой жила одна старушка, звали ее баба Саша. Вот она-то и вспомнила не то сказку, не то легенду, что девушки, умершие до свадьбы, становятся русалками. А русалки тем и славятся, что щекочут, душат, кусают людей. А потом утягивают их на дно. В апреле того года в Орловке утопилась Таня Ткаченко. Дело в том, что двадцатилетняя девушка не смогла пережить измены жениха. Ее тело так и не нашли. Вот баба Саша и сказала, что утонувшие — наверняка Таниных рук дело. Она и дальше будет мстить людям, пока ее душа не успокоится.

Соседи стали над бабой Сашей подшучивать. Что, мол, она на старости лет совсем в детство впала. Ведь сама в сказки верит и другим лапшу на уши вешает. Старушка обиделась, конечно. А на следующий день в реке опять человек утонул.

К бабе Саше гости приехали, выпили и пошли купаться.   Один из них захлебнулся. Чему ж тут удивляться? Нечего пьяному в воду лезть. Да только, когда через три дня тело нашли да из воды достали, на плече его был явный след укуса.   Надо сказать, это был последний утопленник.

С тех пор — как отрезало, речка прекратила свои страшные «проказы». А через несколько лет кто-то из тех гостей, что купались пьяными, снова оказался в Верхней. Вот он-то и рассказал деревенским, что после того, как нашли утопленника, баба Саша ночью ходила к Орловке. И якобы говорила там с Таней Ткаченко.   О чем говорила? Вроде бы, уговаривала идти на кладбище. Где по ее просьбе за бутылку мужики вырыли могилу. Несколько мистических историй из жизни

— Иди, — молила старушка, — иди, Танечка, отдыхай, устала ты очень.

Ну, та якобы и пошла. А утром мужики засыпали могилу и поставили камень.


Примерно три года назад, ночью под Пасху, мой двоюродный брат гулял со своими друзьями по нашей деревне.

То ли со спиртным переборщили. То ли от нечего делать пришла кому-то из них мысль пошутить. В общем, принесли ребята кто что смог.  Кто шапку, кто куртку, кто ботинки, а кто старые брюки. Все это набили сеном, и получилось у них чучело, похожее на мужика. Назвали они его Федькой.

А шутка состояла вот в чем. Они бросали Федьку на дорогу и разбегались. А потом ждали, спрятавшись, когда поедет очередной ночной грузовой рейс. Так они и бегали со смехом с одного места на другое и Федьку за собой таскали. Водители один за другим со скрежетом тормозов останавливались. Для того чтобы помочь бедняге. Несколько мистических историй из жизни

А как только обнаруживали, что стали объектом чьей-то дурацкой шутки, уезжали.

При этом чертыхаясь и проклиная шутников.   И вот очередной дальнобойщик не сдержал эмоций, облил Федьку чем-то горючим и поджег. Федька вспыхнул ярким пламенем, а потом вдруг встал и побежал по дороге!

Увидев это, парни сначала застыли от ужаса. А потом бросились по домам. Брат, прибежав домой. Где долго не мог прийти в себя, а потом рассказал о происшедшем своей бабушке. И знаете, что она сказала непутевому внуку? Оказывается, на Пасху Господь Бог отпускает души на землю. Может быть, какая-то заблудшая душа и подняла на ноги Федьку. Не знаю, верить ли такому объяснению, но другого-то нет.


Моему младшему сыну Денису тогда было 23 года.

Парень выше среднего роста, спортивный, здоровый. Он работал охранником в частном охранном предприятии. Однажды вечером Денис долго не возвращался с работы. Так как он дежурил в баре. Ожидание затянулось, мне уже не сиделось на месте. Я ходила из одной комнаты в другую и молила Бога защитить моего сына. И вдруг я услышала на улице громкий стон.

Мы жили на втором этаже, я посмотрела из окна вниз и увидела на лавочке Дениса.

Он поднял голову, его бледное лицо, освещенное фонарем, выражало муку. Я распахнула окно, хотела спросить — в чем дело. Только вот  сына уже не было. За несколько секунд я сбежала по лестнице на улицу. Подошла к лавочке — никого. Обежала вокруг дома, осмотрела каждый кустик, — никого. Спрятался? Нет конечно же. Ведь так шутить мой сын не станет. Несколько мистических историй из жизни

Потому что он знает, как я переживаю, когда он задерживается. Тогда где он? Что происходит? Тревога сжала сердце, мысли стали появляться одна ужаснее другой. Не могу сказать, что я прилежная христианка. В церковь хожу редко, знаю только одну молитву «Отче наш». Несколько мистических историй из жизни

Читая ее вполголоса, пришла домой и повторяла. Пока не услышала шаги сына.

Денис рассказал, что сменщик задержался почти на два часа. Передав ему оружие, сын пошел домой пешком. Так как хотелось после прокуренного помещения подышать свежим воздухом. Было это в начале третьего. По дороге к нему присоединился приятель, Игорь, тоже охранник. Ребята прошли большую часть пути. Когда их внезапно окружили как из-под земли выросшие пять отморозков. Иначе их не назовешь.

Затем, ни слова не говоря, стали махать кулаками. Денис и Игорь владели приемами рукопашного боя, отбивались как могли.   И вдруг Денис заметил нож у одного из бандитов. Этот гад собирался ударить Игоря в спину. Сын крикнул приятелю:

— Сзади! Нож!

Потом на секунду отвлекся и пропустил удар ногой в живот. От боли чуть не потерял сознание. Сильный удар под колени. И Денис со стоном рухнул на землю. Он знал, если не встать, начнут бить ногами и, возможно, убьют. Но подняться не давала острая, отнимающая силы боль в животе. Подумал: Несколько мистических историй из жизни

— Жалко маму, она этого не переживет.

И вдруг отчетливо увидел, что я стою между ними и бандитами. Вот-вот все удары достанутся мне.   Неведомая сила мгновенно поставила его на ноги. Жуткая боль в животе исчезла. Раскидал бандитов и поспешил на помощь к Игорю. Но тот уже справился и сам. А отморозки тем временем улепетывали кто куда.   Потом, сопоставив все факты, мы с Денисом поняли.

Я услышала его стон именно тогда, когда сын действительно стонал от нестерпимой боли в животе. В то время, когда он увидел меня в гуще драки, я видела его на скамейке возле нашего дома. А на самом деле расстояние между нами в этот момент было около полутора километров.   Невероятно, как мы с сыном, находясь в разных местах, хоть и на короткий миг, но оказались в поле видимости друг друга? У меня лишь одно объяснение.  Когда рождается ребенок, и ему перерезают пуповину, по Божьей воле появляется невидимая нить. И именно она крепко накрепко связывает мать и дитя на всю жизнь.


Моя давняя знакомая, добрая собеседница, педагог, недавно ушедшая на пенсию.

Лилия Захаровна, это она рассказала мне однажды необычную историю. Поехала она проведать свою сестру Ирину в соседнюю Тульскую область.

В одном подъезде на одной площадке с Ириной жили её соседи, мать Людмила Петровна и дочь Ксения. Ещё до ухода на пенсию Людмила Петровна стала болеть. Врачи три раза меняли диагноз. Толку в лечении не было. Потом Людмила Петровна умерла. В то трагическое утро разбудила Ксению кошка Муська, любимица матери.

Врач констатировал смерть. Похоронили Людмилу Петровну совсем недалеко, в её родном селе. Ксения с подругой приезжали на кладбище два дня подряд. Когда приехали на третий день, то увидели в могильном холме неширокую, глубиной по локоть ямку. Совсем свежую. Недалеко сидела Муська. Сомнений не было. Несколько мистических историй из жизни

Почти одновременно вскрикнули:
— Вот кто копал!

Удивившись и посудачив, девушки засыпали яму. В руки кошка им не далась, и они уехали без неё. На следующий день Ксения, пожалев голодную Муську, снова поехала на кладбище. Компанию ей составила родственница. Каково же было их изумление, когда они увидели на холмике довольно большую яму. Измученная и голодная Муська сидела рядом.

Она не вырывалась.

А спокойно дала посадить себя в сумку, изредка жалобно мяукая. У Ксении теперь не выходил из головы эпизод с кошкой. И вот всё явственнее стала вырисовываться мысль. А что если вдруг маму похоронили живую? Может, Муська чувствовала это неведомым образом? И дочь приняла решение выкопать гроб. Заплатив деньги каким-то бомжам, она с другом и подругой приехала на кладбище. Несколько мистических историй из жизни

Когда вскрыли гроб, то в ужасе увидели то, что и предчувствовала Ксения. Людмила Петровна, видимо, долго пыталась поднять крышку. Ужаснее всего для Ксении была мысль, что мама её была ещё жива. Когда она с подругой приезжала к её могиле. Они её не слышали, а кошка слышала и пыталась раскопать!

Встреча с призраком

Похоронное бюро

Жуткий дом из детства

Двойник отца

Случай в старом монастыре

Даша

 


Добавить комментарий