Несмываемый отпечаток руки

Несмываемый отпечаток руки

Несмываемый отпечаток руки пожарного Френсиса Леви.  Этот случай стал одним из самых интересных в истории паранормальных явлений такого рода. История эта произошла в 1920-х годах в США Чикаго. В то время мужчина по имени Френсис Леви работал пожарным в одном из пожарных депо Чикаго.

Френсис был очень добрым и милым человеком.

Он всегда был готов прийти на помощь в случае необходимости. Да и на работе выкладывался по полной. Друзья и коллеги очень любили его. Однажды 18 апреля 1924 года  Леви находясь на своем рабочем месте занимался протиранием окон в своем рабочем депо. Во время этого занятия мужчина шутил и весело переговаривался с коллегами. Только в один момент его речь прервалась.

Лицо Френсиса внезапно стало мрачнее тучи, он тяжело задышал и оперся рукой об одно из стекол. Разумеется коллеги подумали что напарнику стало плохо с сердцем и бросились ему на подмогу. Но когда подошли ближе, то услышали что Френсис нес какой-то бред. Мужчина стоял и повторял что точно знает что сегодня он непременно должен умереть.

Несмываемый отпечаток руки

Коллеги решили что у Леви случился приступ какого-то психического расстройства.

Но долго размышлять на эту тему не пришлось, т.к. следом поступил вызов. На другом конце города горело большое четырехэтажное здание под названием Карран Холл. Поэтому быстро собравшись бригада отправилась по вызову.

В этот момент никто из членов команды даже и подумать не мог, как закончится сегодняшний день. И что трагедия затронет не только Френсиса, но и остальных членов команды. Назад никто из них уже больше не вернулся. Уже на месте пожарные сразу поняли что пламя распространяется очень быстрым способом. Складывалось ощущение что огонь просто перепрыгивал с одного места на другое. Пламя было словно живым организмом который жил своей жизнью.

Так как у членов команды не было дыхательных приборов с собой, то они начали задыхаться.

А затем на них обрушилась наружная центральная стена здания. И похоронила под своими обломками всю команду целиком. К несчастью вместе с ними в огне погиб и еще один гражданский, случайный прохожий.  Этот пожар стал одним из самых страшных пожаров в то время и вошел в историю городских легенд.

А виновником всего этого кошмара оказался владелец магазина.

В надежде получить страховку он облил все спиртом и поджег. Его разумеется осудили. Только вот женам и детям погибших от этого легче не стало. Странности в депо начались на следующий день после пожара. Один из пожарных новой бригады увидел отпечаток руки на одном из окон. И решил его смыть. Но не тут то было. Несмываемый отпечаток руки не поддавался. Более того он выглядел так, будто рука которая его оставила была измазана в саже и грязи.

Парень решил не сдаваться и отправился за моющими средствами, но и они не смогли смыть отпечаток. После этого приглашали профессиональных уборщиков. И эта затея также не увенчалась успехом. Несмываемый отпечаток руки по прежнему оставался на месте. Ничто его не брало.

И только спустя какое-то время эту историю услышал один из пожарных старой бригады. Он остался живым благодаря тому что в тот день не был на вызове. Мужчина вспомнил как Френсис оперся рукой о стекло и говорил о своей смерти. Он поведал эту историю остальным, заверив что это точно отпечаток руки Френсиса Леви.

Несмываемый отпечаток руки

После этого несмываемый отпечаток руки стал легендой, его бережно охраняли. Потому как он привлекал множество туристов и прочих  зевак. Люди толпами приходили посмотреть на это загадочное явление. О нем писали в газетах и журналах и неоднократно фотографировали. А закончилось все благодаря случайности. Однажды спустя ровно 20 лет с момента того самого страшного пожара стекло было разбито. 18 апреля 1944 года мальчик — газетчик случайно попал в него газетой и стекло разлетелось вдребезги.

Берег скелетов

Призраки дома Берии

Особняк Химуро

Шкаф Диббука

 

 


Добавить комментарий