Нечто увязалось за нами с кладбища

Нечто увязалось за нами с кладбища

Года два назад мы с моей тогда еще девушкой, теперь уже женой отправились на отдых к ее родне в деревню. Деревня эта находилась в часе езды от нашего города. Места там к слову очень красивые, сосновые леса, а между ними озера. Также там было несколько старинных заброшенных особняков. А точнее развалины которые от них остались. Нечто увязалось за нами с кладбища

Жена на тот момент заканчивала свое второе высшее образование. И у нее скоро должна была быть итоговая экзаменационная работа. В нее входила творческая составляющая из нескольких атмосферных фото. И вот как раз здесь было где развернуться. В последний день перед отъездом мы и отправились на поиски заветных кадров.

За целый день мы насобирали достаточно материала и сделав кучу снимков отправились обратно к ее тетке на нашу последнюю ночевку в гостях.

По пути обратно жена вдруг увидела в окно одно старое заброшенное сельское кладбище. А неподалеку от него еще одни руины старого особняка. И попросила меня подъехать туда, чтобы сделать еще несколько кадров.

Дорога там была вполне сносная и можно было доехать практически до самого начала кладбища. Оставив машину мы направились к особняку.  Здание было действительно впечатляющим и даже в полуразрушенном виде дом представлял собой очень красивое зрелище. Пока жена делала снимки я стал рассматривать все вокруг и увидел в двухстах метрах от нас большие кусты.

Даже и не знаю что это были за растения, но кусты эти были выше среднего человеческого роста. Ветра в тот день не было, но кусты при этом загадочно шевелились будто кто-то в них сидел. Разумеется я подумал сразу же на диких животных и позвал жену. На улице была поздняя осень начинало постепенно темнеть и кто знает что там такое шевелится? Нечто увязалось за нами с кладбища

Жена видимо подумала также и мы очень быстро поспешили обратно в машину.

При этом в кустах что-то зашевелилось еще сильнее, было ощущение что это нечто хочет нас догнать. Наша машина была новая никаких перебоев в ее работе до сих пор не было, но в тот раз заводиться она не хотела.

Только с третьего раза мы наконец-то тронулись с места. И как только отъехали, то загадочные кусты опять замерли. Стало жутко и я поспешил как можно быстрее оттуда убраться. Добравшись до дома тетки мы застали пустой дом, она оставила нам записку что сегодня не вернется, останется у подруги. И будет только рано утром чтобы успеть нас проводить.

Тем временем стало уже совсем темно и мы решили поужинать, да и ложиться спать. Только вот выспаться нам в ту ночь не удалось. Сразу после ужина во дворе стал слышаться топот маленьких детских ног. Но ни у соседей, ни у нас детей не было. Да и поздно уже было для прогулок. Жена также как и я слышала шаги и детский смех. Нечто увязалось за нами с кладбища

Набравшись смелости я выглянул во двор. Но там никого не было. Закрыв дверь я не успел отойти и двух шагов как топот послышался снова. Видимо то, что шевелилось на кладбище в кустах увязалось за нами. В общем шаги и смех мы слушали до четырех утра, потом все стихло. Еще через три часа вернулась тетка. Рассказывать ей об этом ночном происшествии и пугать ее мы не стали.

По приезду домой ничего странного с нами не происходило. До сих пор не знаем что это такое тогда было. У тетки тоже ничего плохого не случилось. На снимках жены никаких призраков и прочего тоже обнаружено не было. Кто нас так пугал той ночью неизвестно.

Не зовите умерших

Страшный гость

Странный звонок

Ведьма

Деревенское кладбище


Добавить комментарий