не зовите умерших

Не зовите умерших

Однажды когда мне было лет 20-ть случилось как мне тогда казалось у меня большое несчастье. Бросил меня мой молодой человек. Ну наверняка многие были в такой ситуации и помнят это состояние. Когда тебе кажется что ничего хорошего в жизни больше не будет и вообще она не имеет смысла. Не зовите умерших

Ухудшало мое состояние еще одно обстоятельство. Дело в том что мои родители умерли когда мне было три года. И поэтому меня растила и воспитывала моя бабушка по маминой линии. Братьев и сестер у меня  не было. А когда мне исполнилось 18-ть то умерла и бабушка. И таким образом я осталась одна и у меня не осталось ни одного близкого человека с кем можно было бы поделиться и поговорить по душам.

И вот в тот день я сидела на кухне и тихо плакала.

Думая при этом что вот, если бы бабушка была жива то непременно бы меня поняла и поддержала. Сколько я так просидела не помню, но за окном начало темнеть. И я решила отправиться спать. А прямо перед тем как лечь вслух сказала еще раз то, что думала. Вот бы бабушка была тут со мной. Хоть бы пожалела меня!

Практически сразу же вслед за моими словами я услышала из кухни шум. Хлопнула дверца холодильника, загремели сковородки. А затем повеяло сильным запахом корвалола. После этого я отчетливо услышала тихие бабушкины шаги. Они направлялись из кухни в коридор. Судя по всему она направлялась в мою спальню.

Боже мой, такого ужаса и страха я не испытывала еще никогда в своей жизни. С одной стороны я никак не могла до конца поверить в происходящее, а с другой понимала что все это происходит наяву, со мной, прямо сейчас. Я села на край кровати и с ужасом смотрела на дверь. При этом постоянно повторяла что очень люблю бабушку, но вот только ради бога пусть не выходит ко мне. От ужаса и страха слезы пропали сами собой. Не зовите умерших

Я только и могла что сидеть и повторять как заклинание чтобы она не подходила и не показывалась мне.

Наверное и во второй раз меня услышали, так как постепенно все стихло и наступила полная тишина. До утра из комнаты выйти я не осмелилась, заснуть тоже так и не смогла. И лишь когда совсем рассвело зашла на кухню.

Все стояло на своих привычных местах, за исключением одного. Прямо по середине стола стоял пузырек с корвалолом.  И этот пузырек стоял всегда на верху в шкафу, остался еще с тех пор когда бабуля была жива. Я и забыла совсем про него и уж точно не я поставила его на середину стола.

С тех пор прошло больше десяти лет, но я зареклась звать кого-то из умерших. Как бы плохо ни было и что бы не происходило в жизни делать этого нельзя ни в коем случае.

Что-то в моей комнате хотело меня убить

Покойный дед проведать приходил

Долг

Наказание

Клиническая смерть

 


Добавить комментарий