Озеро Поянху Китай

Озеро Поянху в Китае

Озеро Поянху в Китае это второе по величине пресноводное озеро страны. Также оно имеет ещё одно название Бермудский треугольник Китая.

Свое название Поянху получило благодаря страшным событиям которые на нем происходили.  За последние сорок лет озеро похоронило в своих водах около двух тысяч человек.  А те немногие, которым удалось выжить сошли с ума спустя некоторое время. Так и не рассказав никаких подробностей.

Так однажды в апреле 1945 года в вода Поянху затонул японский военный катер. Весь экипаж погиб, а вслед за экипажем погибла и поисковая команда водолазов. Весь отряд водолазов просто исчез под водой. Выжить удалось лишь одному спасателю. Когда он выбрался на сушу на лице его был страх и ужас. А спустя несколько дней он сошел с ума. Некоторые очевидцы утверждают что в месте гибели катера видели какое-то свечение, которое шло из глубины озера.

Затем в 1977 году на озере произошло ещё одно необъяснимое событие.

Озеро Поянху Китай

Внезапно ушла под воду дамба длинной около 700 метров, которая была возведена для защиты рыбаков от шторма. Дамбы просто очень быстро ушла под воду не оставив после себя никаких следов или обломков.

После этого, летом 1985 года одновременно пошли ко дну  13 рыбацких лодок, причем все они были разных размеров. Никто из рыбаков не выжил, обломки лодок и останки так и не были обнаружены. И это несмотря на то, что максимальная глубина озера Поянху 25 метров.

Воды этого озера очень коварны, шторм всегда начинается внезапно, направление ветра предсказать невозможно. Он может дуть одновременно в разных направлениях и меняться непредсказуемо. Это приводит к образованию больших волн и воронок, которые тянут суда на дно.

Были и такие случаи, когда массивные суда в совершенно спокойный и безветренный день просто переворачивались внезапно на бок. Свидетелей этому было множество.

Несмотря на все ужасы этого места местные рыбаки все равно выходили на воду и ловили рыбу. Но с 2002 года рыбная ловля на Поянху находится под запретом. Причиной запрета стал резкий спад популяции рыбы.

Ученые, которые исследовали озеро Поянху в  Китае, так и не смогли найти объяснения тем порывам ветра которые там случаются. Также не смогли объяснить и исчезновение обломков, либо других следов трагедий на дне.

Примечательно то, что озеро находится на одной широте с Египетскими пирамидами и Бермудским треугольником.

Страшные болота Манчак

Госпиталь Белиц-Хайльштеттен

Замок Лип

Черный археолог

 


Добавить комментарий