Особняк Роуз Холл (Rose Hall Great House)

Особняк Роуз Холл (Rose Hall Great House)

Особняк Роуз Холл (Rose Hall Great House) является одной из самых загадочных достопримечательностей Ямайки. Свою историю отель начинает со второй половины 18 века.  Он был построен одним из самых крупных плантаторов на время Джоном Палмером.

Особняк был построен в центре плантации, площадь которой составляла около 7 000 акров. Роуз Холл стал самым большим зданием на территории всей Ямайки. Благодаря своему расположению хозяин мог контролировать работу рабов, а заодно в здание всегда поступал свежий воздух и прохлада.

Время шло. За следующие три года Джон Палмер смог значительно увеличить свой и без того огромный достаток. И настало время задуматься о женитьбе и продолжении рода. Конечно же плантатор хотел обзавестись наследником, которому сможет передать все свое состояние.

Выбор его пал на местную англичанку по имени Энн.

Семья девушки давно перебралась в эти места и Энн воспитывалась и росла здесь. Воспитание ее было более чем свободным и с раннего детства девочка начала увлекаться магией вуду и колдовством.

Палмер очень быстро влюбился в девушку, та в свою очередь ответила ему взаимностью. И спустя короткий период ухаживаний пара сыграла свадьбу. Но семейное счастье было недолгим, пара прожила вместе всего три года. С самых первых дней почувствовав себя полноценной хозяйкой Энн показала свой настоящий характер. Она изводила прислугу придирками по любому несущественному поводу. И вскоре все рабы стали бояться и ненавидеть новую хозяйку. А те из них, которые попадали в особую немилость и вовсе бесследно исчезали.

Затем люди стали поговаривать о колдовстве и вовсе сторониться дома Палмеров.

Джона Палмера также не обошла немилость Энн и спустя три года брака надоевший муж внезапно скончался. Официальная причина смерти стала лихорадка. Только вот странным было то, что тело мужа она никому не показывала. Хоронили его рабы, которые впоследствии также бесследно исчезли.

После смерти первого мужа горевать  Энн не собиралась и очень скоро повторно вышла замуж. Второй муж, спустя непродолжительное время также скончался. Затем последовал третий брак и треться смерть.  Все трое умерли в супружеской постели, в спальню никому не разрешалось входить. После похорон спальня долгое время оставалась закрытой, окна были занавешены. Тела всех мужей хоронили рабы.  После чего все рабы либо бесследно исчезали, либо их находили мертвыми.  Да и сами похороны проходили более чем странно. Тела всех мужей топили в море, чтобы не было возможности раскопать могилу или осмотреть останки.

Благодаря череде смертей и бесследных исчезновений людей Энн получила прозвище Белая Ведьма. Но в четвертый раз удача отвернулась от нее. Потому что последний муж Энн оказался хитрее и изворотливее. И в этот раз жертвой стала она сама.

По преданию ведьму убить можно было только во время секса.

Именно так и поступил четвертый муж Энн. Он зверски с ней расправился изрезав все тело ножом. После чего он навсегда сбежал из этих мест.

Тело убитой Энн пролежало более суток в спальне нетронутым. Произошло это от того, что рабы панически боялись к ней подходить и дотрагиваться до тела ведьмы. Когда же похороны все же состоялись, то юрист семьи так и не смог найти никого кто мог бы вступить в права наследства. Близких или дальних родственников у Энн Палмер не нашлось, завещания также не было.

И с той самой поры особняк Роуз Холл (Rose Hall Great House) остался стоять заброшенным. Постепенно особняк приходил в запустение и разрушался, производя собой устрашающие зрелище. Которое подкреплялось страшными рассказами и легендами. Тем самым отпугивая местных жителей еще больше. Они не приближались к зданию ближе чем на 200 метров и то в светлое время суток.

Продолжалось это более 130 лет, после чего у особняка появились новые хозяева.

Они выкупили Роуз Холл, но жить в нем так и не смогли. Новые хозяева утверждали что в поместье творяться странные вещи. А местные жители неоднократно утверждали что видели призрак Белой Ведьмы Энн Палмер. Продавался Роуз Холл (Rose Hall Great House) неоднократно, но постоянных жильцов так и не обрел. Последние владельцы особняка приняли решение сделать из него музей. И теперь туда толпами водят туристов желающих своими глазами посмотреть на дом с кровавой историей. Частенько там проводят спиритические сеансы. В общем это место стало одним из самых популярных у поклонников магии вуду.

Особняк Роуз Холл (Rose Hall Great House)

Особняк до реконструкции


Особняк Роуз Холл (Rose Hall Great House)

Особняк после восстановления

 



Особняк Роуз Холл (Rose Hall Great House)

Та самая спальня


Особняк Роуз Холл (Rose Hall Great House)

Вид внутри


 

Особняк Роуз Холл (Rose Hall Great House)

Могила Энн палмер


Тайна блуждающих могил

Госпиталь Сент-Джон

Призрак Абатского краеведческого музея

Кашкулакская пещера

Хайгейтское кладбище

Рейнхэм Холл

Кеймада-Гранди

Страшные болота Манчак

Госпиталь Белиц-Хайльштеттен

Злая ведьма семьи Белл

 


Добавить комментарий