ответ за содеянное собака

Ответ за содеянное

Ответ за содеянное… Галина всегда не любила собак. Просто патологически их боялась и ненавидела одновременно. И тут, как назло соседи завели собаку, немецкую овчарку. Собака была очень умная и добрая. Во дворе все её любили, особенно дети, все, кроме Гали.

С соседкой Галя дружила много лет, но вот новому их питомцу рада не была. Встречаться с животным несколько раз в день она не хотела, а уж рассказывать об этом соседям и портить с ними отношения тем более. И поэтому задумала Галина недоброе. Хотелось ей извести животное, но только так, чтобы никто на нее не подумал.

Перебирая в голове все возможные способы Галина остановилась на одном. Решила она обратиться к колдунье, которую с трудом разыскала.

Придя к ней Галя рассказала что она хочет. Последняя согласилась помочь, назвав свою цену. Только вот сразу же предупредила, что сама она делать ничего не будет. Так как за такие вещи придется отвечать и ей это не нужно. Поэтому она только расскажет что необходимо сделать и как. А вот сам ритуал будет делать сама Галя.

Ненадолго задумавшись Галина согласилась, и спустя неделю провела обряд в точности так как говорила колдунья. О предупреждении колдуньи она и думать забыла. Ну подумаешь одной собакой меньше, не человека же она убила?

После проведения ритуала пошла уже вторая неделя, а ненавистное животное всё также бегало по двору, развлекая местную детвору и хозяев. Галя хотело было снова навестить колдунью с претензиями, но на следующий день услышала радостную для себя новость.

Никогда прежде не проявлявшая агрессии собака вдруг ни с того ни с сего очень сильно покусала соседскую девочку. Зрелище было ужасное и родители и хозяева собаки были в шоке. Хозяева конечно же оплатили всё лечение ребенка, а вот собаку теперь ждало усыпление. О других вариантах родители не хотели ничего слушать. Пришлось животное усыпить.

Придя с работы и узнав «радостную» новость Галя поспешила к соседям выразить свои соболезнования. Изобразить сочувствие и поддержку для нее не составило труда. Само собой никто, как она того и хотела ни в чем ее не заподозрил. Девочка же очень быстро пошла на поправку и вскоре уже забыла о случившемся.

Ну а спустя ещё три месяца сбылись слова колдуньи. Ответ от темных сил не заставил себя долго ждать, у Гали диагностировали рак желудка. Прогнозы были весьма неутешительные, началось мучительное лечение. Полное осознание того, что она натворила пришло к ней только теперь во время болезни.

Только вот исправить ничего уже было нельзя к сожалению. Оставалось только принять последствия и бороться с болезнью. Но болезнь отступать не хотела и постепенно вытягивала все силы из Гали. Продолжалось это до тех пор, пока она не покаялась перед соседями и все им не рассказала. Ну а после того, как она немного поправилась и смогла вернуться к обычной жизни Галя начала помогать приютам для животных. И теперь не представляет своей жизни без них. Вину свою она чувствует до сих пор и говорит что всегда будет жалеть о содеянном. Соседи конечно же не простили ее и общение с Галей прекратили.

Необъяснимые случаи и явления

Что это было?

 

 

 


Добавить комментарий