покойный дед проведать приходил

Покойный дед проведать приходил

Мой дед был светлым и самым добрейшим человеком. Много времени мы с ним проводили вместе когда я была маленькая. Он научил меня играть в шахматы, вместе с ним мы делали скворечники и кораблики, вырезали по дереву. Покойный дед проведать приходил

Но однажды его не стало.С тех прошло уже более 10-ти лет, я уже вышла замуж и родила сына. Жили мы в квартире деда, потому как она перешла ко мне по наследству. И вот однажды вечером мы с сыном пришли домой из садика. Затем поужинали и я повела сына купаться. Сын вовсю плещется в ванной, а я в этот момент сидела на краю ванной. В квартире кроме нас с сыном больше никого не было.

И вдруг в минуту затишья мы с сыном отчетливо слышим шаги моего деда в коридоре.

Шаркающие шаги приблизились вплотную к двери, а затем послышался щелчок выключателя. Свет в ванной погас и шаги стали медленно отдаляться. Какого-то жуткого страха я почему-то не испытала и сын тоже. Мне сразу же вспомнилось что при жизни дедушка всегда проверял выключил ли он свет, газ и прочее. И поэтому я просто попросила его включить свет обратно, потому что мы были в ванной.

Шаги опять приблизились снова раздался щелчок и свет загорелся опять. Конечно же когда мы вышли никого в квартире кроме нас не было. А вот второй раз я смогла увидеть дедушку спустя еще несколько лет. Сын уже подрос и в эти выходные гостил у друга на даче.

В воскресенье я должна была его забрать. Поэтому в обед я уже выехала, т.к. ехать нужно было достаточно далеко за город.

А  в тех местах я ориентировалась не очень хорошо. Еду, смотрю на мелькающие мимо незнакомые пейзажи. Кругом туман и вдруг отчетливо вижу в зеркале заднего вида своего деда. Он сидел на заднем сидении моей машины. От неожиданности я резко затормозила и оглянулась назад.

На сиденье было пусто, смотрю снова в зеркало и снова вижу что он сзади. В этот раз я уже испугалась не на шутку и вышла из машины. Постояв на воздухе минут пять все-таки решилась сесть обратно. Теперь в зеркале уже никого не было. Зачем он мне явился в тот раз до сих пор не знаю, может хотел что-то сказать или показать. Но ничего странного или необычного в тот день не произошло, да и потом тоже. В общем не знаю что это было и зачем. Может просто проведать заходил. Покойный дед проведать приходил

Как умершие о помощи просят

Ведьма

Кот помощник

Странный мужчина

Дешевое жилье


Добавить комментарий