полтергейст в аскизе

Полтергейст в Аскизе

Полтергейст в Аскизе однажды унес жизни трех человек. Деревня Аскиз находится в Республике Хакасия. Это случилось в обычном одноэтажном доме, в котором находились четыре квартиры. Однажды 18 августа 1994 года хозяйка той самой квартиры в которой все произошло возвращалась домой. Женщина ходила на почту, а по возвращении нашла во дворе своего перепуганного сына.

Мальчик при виде мамы закричал:

— Мама, мама скорее пошли в дом, посмотри что там творится!!

Зайдя в квартиру женщина ее не узнала все было перевернуто вверх дном. Разумеется Эрна сначала подумала что в дом пробрались воры. Потому что сын утверждал что когда вернулся с улицы домой там уже все было разгромлено. Оставив сына во дворе мать побежала в милицию. Когда же она вернулась то мальчик сказал ей что после ее ухода вещи в доме двигались сами. Так, например складной ножик воткнулся в косяк, при этом его никто не трогал.

Эрна решила что сын ее обманывает и не стала слушать дальше. А милиция стала искать недоброжелателей семьи. И вскоре подозреваемый был обнаружен, но вину его так и не удалось доказать, за неимением серьезных доказательств. Да и мужчина упорно и до последнего отрицал свою причастность к этому.

Затем на две недели последовало затишье, а после него полтергейст опять вернулся.

На этот раз Эрна возвращалась от своей подруги и увидела что дверь их дома подперта лопатой. Убрав ее и открыв дверь она обнаружила в квартире еще больший беспорядок чем в прошлый раз. А потом услышала громкий стук в дверь. Но открыть дверь не смогла так как с другой стороны кто-то опять подпер ее лопатой. Чуть позже в этот же день в гости к Эрне приехала ее дочь и снова раздался стук в дверь. Дома были Эрна, ее сын и дочь. Все трое увидели что дверь снова оказалась заблокированной, причем поблизости никого не было.

Чьих-либо шагов тоже не было слышно. Этой же ночью женщина проснулась от того, что в окна дома летели камни, все стекла в доме оказались разбиты. На шум выскочила соседка и она в свою очередь стала свидетелем того, как камни сами по себе летели в окна. Никого кто бы мог их бросать поблизости и вдалеке не было.

Камнепад продолжался с небольшими перерывами в пару минут.

И приехавшая милиция застала уже полностью разгромленное жилье. Соседка подтвердила все то что видела. Она утверждала что камни летели в дом без посторонней помощи. И что это дело рук нечеловеческих. В последующие дни в доме начали передвигаться предметы и биться посуда, хозяйская кошка отказывалась находиться в доме.  Милиция же учитывая показания свидетелей только разводила руками. Они привели в дом на помощь семье священника. Но тот не особо чем смог помочь. Полтергейст в Аскизе только становился сильнее.

Глава семьи не выдержал всей этой чертовщины и как-то вечером пришел изрядно навеселе, после чего лег спать. Наверное таким образом мужчина хотел забыться. Но, к сожалению на утро жена обнаружила что он мертв. Затем умер еще один мужчина, тот был свидетелем всех этих явлений, следом за ним второй сосед который также был свидетелем.

Ну и последней каплей стала болезнь сына. Мальчик не мог нормально спать, чувствовал слабость и жаловался что по ночам его кто-то душит. Этого Эрна вынести уже не смогла и вскоре они съехали из этой квартиры. Полтергейст в Аскизе после их отъезда прекратился и ничего страшного больше не происходило.

Этот случай полтергейста стал одним из самых известных в СНГ и России. В деревню приезжала целая группа исследователей по аномальным явлениям. В результате была издана книга под названием «Аскизский полтергейст». Также этот случай был хорошо освещен в сми и газетах.

Дом Уилмансов

Ферма Хилл

Черный Эгги

Молёбский треугольник

Зеркала Моуди

 

 


Добавить комментарий