полтергейст в Энфилде

Полтергейст в Энфилде

Полтергейст в Энфилде эти события напоминали настоящий фильм ужасов. События эти произошли в 1970-х годах в северном районе Лондона под названием Энфилд. Жертвами полтергейста стала семья состоящая из матери и четверых детей Ходжсонов (Джонни, Джанет, Билли и Маргарет).

полтергейст в Энфилде

Совсем недавно, после развода женщина переехала вместе с детьми в небольшой дом в Энфилде. Вечером 30 августа 1977 года мать как обычно уложила детей спать. Когда она начала выходить из детской, то Джанет пожаловалась матери на то что в комнате творится что-то странное. По словам дочери кровати ее и брата начали слегка подпрыгивать на месте.

Мать не придала большого значения словам дочери, а зря.

Уже на следующий день в детской комнате раздавались странные звуки. В комнате при этом никого не было. Решив проверить в чем дело женщина поднялась на второй этаж и открыла дверь в детскую. И застыла на несколько мгновений от ужаса. Сам по себе по комнате двигался тяжелый комод.

Поначалу женщина пыталась вернуть вещь на свое место. Но не тут- то было, неведомая сила оказалась проворнее и продолжала свое дело. Это было лишь начало всех ужасов произошедших дальше. Дети больше не могли спокойно спать по ночам. По дому слышались шаркающие старческие шаги, раздавался шум и грохот. Предметы двигались сами собой. Частенько в ужасе вся семья по ночам стояла на улице боясь вернуться в дом.

полтергейст в Энфилде

Та самая улица в Энфилде наши дни

Сосед, которого позвали на помощь очень скоро выскочил из дома в ужасе и больше заходить туда не захотел.

Полиция же став свидетелями этих ужасов также развела руками. Они ответили что это не входит в их полномочия и они ничем не смогут помочь. Вскоре полтергейст в Энфилде обрел популярность. В дом Ходжсонов приезжали разные исследователи паранормального и ученые и фотографы и журналисты. Они действительно видели своими глазами перемещения предметов, слышали ужасны звуки шагов и скрипы.

полтергейст в Энфилде

Только вот когда пытались позднее просмотреть отснятые материалы оказывалось что все записи стерты. А само оборудование всегда ломалось и приходило в негодность. Затем на помощь пригласили двух специалистов из общества психических и паранормальных исследований. Мужчины утверждали позднее что своими глазами видели разные предметы которые летали по дому, некоторые из них были горячими.

Следующие два года полтергейст в Энфилде только набирал силу и становился все более опасным и жестоким.

Однажды исследователям пришлось буквально вырывать маленького Билли из лап потустороннего. В ногу мальчика мертвой хваткой вцепился кто-то невидимый и тянул за собой. Двое взрослых мужчин еле смогли вырвать ребенка кричащего от боли. В другой раз вокруг шеи одной из дочерей обмоталась занавеска висящая на окне и начала душить девочку. Вовремя подоспевшая мать, в последний момент успела все-таки спасти дочь.

Вся семья жила в ужасе и страхе. Но больше всех досталось Джанет. Потому как через нее разговаривал умерший в этом доме пожилой старик, чьи шаги они регулярно слышали. Джанет впадала в транс и говорила голосом умершего. Старик назвал себя Биллом Уилкинсом и рассказал что умер в этом доме сидя в кресле, от инсульта. Он подробно описал что он чувствовал перед смертью и позу в которой его нашли.

Впоследствии все это подтвердил сын умершего.

Только вот прийти в дом и «поговорить» с отцом наотрез отказался. Когда же Джанет возвращалась в нормальное состояние то совершенно ничего не помнила о произошедшем. Полтергейст не щадил в этом доме никого. Поэтому доставалось и полицейским и ученым и журналистам. Сама Джанет впоследствии считала что полтергейст выбрал ее в качестве проводника потому что она увлекалась спиритическими сеансами.

И нередко баловалась с доской Уиджа. В конце концов семья все-таки переехала из этого дома. Джанет пришлось впоследствии пройти курс лечения в психиатрической клинике. Сейчас она замужем и живет в Эссексе. Разумеется она не любит вспоминать события прошлых лет. Но когда ее удается разговорить всегда утверждает что все события были правдой. Это было не вымысел и не шутка и не желание прославиться или заработать денег.

Но не для всех членов семьи эта история закончилась хорошо. Очень скоро в совсем еще юном возрасте умер Билли. У него обнаружили рак. Вслед за ним от рака скончалась и мать Джанет. А потом погиб и ее родной сын. Ему было всего 18 лет. В наши дни в том страшном доме живут новые жильцы. Есть ли у них жалобы на потустороннее неизвестно.

Дом Уилмансов

Полтергейст в Аскизе

Ферма Хилл

Визжащие черепа

Пещера скелетов

 


Добавить комментарий