помощь от темных сил

Помощь от темных сил

Иногда в жизни людей случаются такие ситуации когда они начинают просить помощи у темных сил. И даже получают ее, но рано или поздно приходится платить. И не всегда нужно отдать именно свою душу. Та случилось и в этой истории. Правда это один из немногих случаев когда героиню искренне жаль. Помощь от темных сил

С самого раннего детства Ира знала что ее появления на свет никто не хотел. Она была обузой и лишним ртом. Мать никогда особо и не скрывала что большой любви к дочери не испытывает. На этом неприятности девочки не закончились. Внешность ее всегда была мягко скажем неприятной. Редкие тонкие волосы, излишняя худоба, неровная в прыщах кожа. Глаза были невыразительными и тусклыми, чем-то весь ее облик напоминал рыбу.

Такое прозвище она получила в институте. Правда в одном ей все-таки повезло. Ирина обладала острым умом, науки давались ей легко. Преподаватели с самого начала отмечали ее успехи. Именно это обстоятельство хоть как-то спасало Иру от одиночества. Ведь к ней всегда можно было обратиться чтобы что-то списать или помочь сделать курсовую.

Девушка никогда не отказывала в помощи сокурсникам и благодаря этому смогла найти свой круг общения.

По окончанию второго курса вся группа собралась на природу отметить начало каникул. Ирину тоже позвали, скорее всего просто из вежливости. Но, тем не менее отказываться она не стала.  Ведь там должен был быть Сергей. В которого Ира влюбилась с первого взгляда. Она конечно понимала что шансов с ее  внешними данными получить взаимность нет никаких.

Но даже просто побыть рядом с ним уже было счастьем для девушки. Но и здесь ее ждала неудача, т.к. Сергей привез с собой на отдых свою девушку. С которой он начал встречаться буквально пару дней назад. Увидев красивую соперницу Ирина впала в отчаяние. Смотреть на то как они обнимаются и милуются в течении всего дня не было сил.

Поэтому очень скоро она под благовидным предлогом отправилась обратно в студенческое общежитие.  Идя по деревенской дороге она проклинала свою внешность и в отчаянии думала что все бы отдала лишь бы оказаться на месте той девушки. И не заметив как оказалась вдруг в густом лесу. Сколько Ира не пыталась, но так и не могла вспомнить где и в какой момент она свернула не туда.

От отчаяния и страха девушка заплакала и села на траву. От слез ее отвлек мужской голос.

— Зачем так убиваешься? Все у тебя наладится вот увидишь.

Подняв голову Ира увидела перед собой высокого с голубыми глазами и седыми волосами старца. Несмотря на седину он не выглядел немощным, телосложение его было как у молодого крепкого мужчины. Не думая о том кто это и откуда он здесь девушка в слезах рассказала ему свою историю.

Внимательно выслушав ее мужчина сказал что может ей помочь. Но помощь эта будет от темных сил. А потом опять повторил что жизнь ее итак наладиться нужно только немного подождать. Но этих слов Ира уже не слышала, в голове крутилась лишь одна мысль. Она сможет с любимым и согласна на любую цену. Помощь от темных сил

Старец задал ей один и тот же вопрос три раза и все три раза девушка ответила согласием. После этого он отвел ее в свой дом где долго читал непонятные заклинания над ее головой. А затем сказал что дело сделано и указал путь по которому она сможет вернуться в город. Немного успокоившись и придя в себя Ирина спросила:

— Взамен мне придется отдать свою душу?

В ответ старец посмеялся и ответил что душа ее ему не нужна.

— Как время придет сама поймешь что нужно отдать будет. А меня не ищи никогда, все равно не сможешь найти. Да и назад уже ничего не воротишь.

После этих слов он вывел девушку на дорогу и не успела она и глазом моргнуть как старец исчез. Очень скоро она вернулась назад в общежитие. А на следующий день уехала на все каникулы в родной город. А когда вернулась к началу учебного года то одногруппники не узнали ее настолько Ира преобразилась. Всего за два месяца фигура Ирины округлилась и приобрела соблазнительные формы. Волосы стали густыми и блестящими, кожа приобрела красивый матовый оттенок. Глаза ее сияли и искрились счастьем.

Сергей подошел к Ирине сам и с тех пор они не расставались. После окончания учебы поженились. Он искренне любил свою жену и маленькую дочь. Так незаметно прошли 15-ть лет. Которые были наполнены любовью и счастьем. Да и в материальном плане также все было просто отлично. А потом проснувшись однажды утром она увидела себя в зеркале и ужаснулась. Всего за один день она постарела и подурнела лет на 10-ть.

Так продолжалось изо дня в день, пока она не превратилась в стареющую насквозь больную женщину. Ирина поняла что это и есть та самая расплата за счастье. Обращаться к врачам даже не пыталась. Несмотря  на все уговоры мужа. В течении года она медленно угасала, а потом умерла. Но даже перед смертью она все равно не хотела ничего менять. Пусть и за такую страшную цену, но она получила целых 15-ть лет счастья. И даже если бы была возможность повернуть время вспять опять бы согласилась.

Вымершая деревня

Старое зеркало

Заговор на смерть

Даша

Загадочная незнакомка

Бабушка соседка


Добавить комментарий