Призраки в зеркалах

Призраки в зеркалах

История первая. Призраки в зеркалах

Хочу поделиться своей личной жизненной историей. После окончание выпускного, мы с однокурсниками встречаемся каждый год, в июне 16 го числа. В этот раз решили встретиться на даче у Сашки, тем более, дом там большой и его родственники уехали в город. Гуляй не хочу, веселись. Все собрались к трем часам. Призраки в зеркалах

Нас было семь человек, перечислять имена не буду. Все подготовили: шашлык замариновали, затопили баньку, попарились. В общем, очень хорошо сидим, отдыхаем. На улице уже стемнело, как вдруг Екатерина предложила, а давайте вызовем кого нибудь из духов. Мы конечно же были все навеселе и согласились.

Ну все как полагается, поставили большое зеркало, я отыскал свечи и мел.

Катя начертила огромный круг в бане, поставила свечу и подожгла. Мы все уселись в круг как дети, это тогда было смешно и забавно. Екатерина начала что-то болтать и не по-человечески обращаясь к зеркалу. Призраки в зеркалах

Всё это как то странновато выглядело для всех нас. И тут вдруг, в отражении зеркала, появился как наяву, в разорванной одежде, настоящий призрак женщины. Мы все это увидели и выбежали со свистом. Больше в баню, до утра, так никто зайти и не отважился. Вот такая не обычная история произошла с нами. Теперь верю в сверхъестественное. Когда рассказываю эту историю, то никто не верит. Конечно же вам решать, но всё произошло взаправду, мурашки по коже до сих пор как вспоминаю эту историю.

 

История вторая.

Меня всегда интересовали разные истории, связанные со сверхъестественными явлениями. Мне нравилось думать о загробном мире, о потусторонних сущностях, которые в нём обитают. Я очень сильно хотела вызывать души давно умерших людей и общаться с ними. Призраки в зеркалах

Однажды мне попалась книга по спиритизму. И я прочитала её практически на одном дыхании и узнала много интересного о различных старинных заклинаниях и обрядах, способствующих появлению духов. Применять новые знания на практике я стала сразу же после того, как закрыла последнюю страницу этой книги.

Но вначале у меня ничего не получалось. Несмотря на все старания и скрупулёзное выполнение всех действий, почерпнутых из первоисточника. Это меня очень сильно расстраивало. Но я никогда не пасовала перед трудностями.

Однажды я решила зайти к некой старушке, одиноко живущей в деревянном доме.

О ней ходила слава ведьмы, и люди относились к ней с опаской. Конечно я тоже испытывала перед ней робость. Хотя подумала, что может быть эта пожилая женщина поможет мне в стремлении заглянуть за грань реального и привычного. Призраки в зеркалах

Она внимательно выслушала мой взволнованный рассказ. И затем, немного помолчав, неодобрительно заметила, что мне следует немедленно прекратить подобную практику. С духами можно общаться лишь на изломах судьбы. Когда ситуация безвыходная, а может быть и смертельно опасная. Только в этом случае следует просить совета. Но не у всех подряд, а только у своих близких умерших родственников. Удовлетворять же праздное любопытство нельзя ни в коем случае. Так как это может иметь трагические последствия.

Тогда я ответила, что все те, кто любит меня, слава богу, ещё живы.

Однако мне очень хочется хоть краешком глаза заглянуть в мир мёртвых. Мне нужен всего один раз, чтобы только убедиться в его существовании. После этого я уже никогда не посмею беспокоить души умерших без серьёзной на то надобности. Призраки в зеркалах

Голос мой звучал очень жалобно, а глаза выражали мольбу и надежду. Одним словом, я уговорила старую женщину, и она согласилась назвать мне одно заклинание, связанное с зеркалом. При этом старушка строго настрого предупредила, что любое зеркало является входом в другой, неведомый живым людям мир. Если я увижу внутри стеклянной поверхности что-то необычное, то немедленно должна очень быстро прочитать молитву и повернуть зеркало задней стороной к себе.

Бабушка рассказала мне заклинание и молитву. И я на крыльях счастья понеслась домой. Ровно в полночь, убедившись, что родители уснули, я плотно закрыла дверь в свою комнату.  Потом села перед большим зеркалом и нарисовала губной помадой на стеклянной поверхности большой магический круг. После этого зажгла две свечи и поставила их по краям от зеркала. Выключила свет в комнате. Следом села на стул и, вглядываясь в освещённое тусклым светом стекло, медленно и отчётливо произнесла заклинание.

Потянулись минуты. Я дрожала от возбуждения и испытывала чувство страха.

Но отступать — это не в моих правилах. Вначале ничего не было. Затем послышались тихие шелестящие звуки. Вдруг стеклянная поверхность подёрнулась лёгкой дымкой. Из неё вначале смутно. А потом всё отчётливее стали проступать немигающие глаза. Обозначились и черты лица, но они были размытыми. Поэтому я не смогла разобрать, кто на меня смотрит — мужчина или женщина.

Неожиданно в зеркале стали формироваться две белые руки. Они приобрели чёткие очертания и потянулись ко мне. На вид эти образования казались сотканными из белого дыма. Они выступили из стекла, медленно приблизились к моей шее, и длинные пальцы впились в горло. Моя нежная кожа ощутила могильный холод и страшную силу. Призраки в зеркалах

Все время я как бы находилась в оцепенении, но когда начала задыхаться, то сознание прояснилось. Мои губы забормотали спасительную молитву. В то же время страшные глаза из зеркала гипнотизировали меня и пытались лишить воли.

Собрав все силы, я попыталась повернуть зеркало обратной стороной к себе.

Но руки стали как ватные. У меня хватило сил только коснуться стеклянной поверхности пальцами. Этого, слава богу, оказалось достаточно. Зеркало покачнулось и упало на пол. Оно бесшумно разбилось и разлетелось на множество осколков. В тот же момент я потеряла сознание.

Очнулась только рано утром. Лёжа на полу среди стеклянных осколков. В голове было пусто, всё тело ломило. Душу переполняло только одно желание — бежать из собственного дома, куда глаза глядят. Призраки в зеркалах

После этого случая я спиритизмом не занимаюсь. Мне кажется, что нездоровое любопытство может закончиться трагедией. Мир мёртвых — это очень тонкая и опасная субстанция. Соприкасаться с которой категорически не рекомендуется. Живой должен думать о живом.

Паучья сеть

Деревенский колодец

Случай в старом монастыре

Души умерших

Заговор на смерть

Даша

Шанс все исправить

Мой двоюродный брат пытался меня убить даже после смерти


Добавить комментарий