призраки дома Берия

Призраки дома Берии

Призраки дома Берии остались после его смерти в доме на углу Малой Никитской и Вспольного переулка.  Сейчас прохожие идут мимо этого здания без опаски, но так было не всегда. Раньше этот особняк имел очень плохую репутацию. Началось все с 1935 года, именно тогда сюда переехал Л.Берия.

призраки дома Берия

Старожилы рассказывают что по ночам возле этого дома можно встретить призрак Берии. Только вот увидеть его нельзя можно только услышать звук подъезжающей машины наркома, шум мотора и пьяный женский смех. После того как авто подъехало можно услышать еще и звук закрывающихся дверей машины.

призраки дома Берия

Как и раньше вместе с наркомом всегда рядом была охрана.

Их еще называли «Бериевским оркестром». Прозвище это они получили за то, что носили оружие в футлярах от скрипок. В свой дом Берия частенько привозил молодых и красивых женщин, до которых он был большим охотником. Проблема только в том что женщины эти сюда попадали не по доброй воле.

призраки дома Берия

Говорят что по приказу наркома его охрана ездила по улицам и насильно запихивала в машину понравившуюся Берии девушку. После чего ее отвозили домой к наркому. Что происходило дальше с девушками можно догадаться. Тех, кто особо сильно сопротивлялся расстреливали, а тело кидали в дробилку. Она находилась в подвале дома. После чего останки сжигали во дворе, где был устроен небольшой крематорий. Прохожие часто видели дым идущий со двора дома и чувствовали ужасный запах.

По слухам в 30-е 40-е годы в этом жутком доме побывало около 1000 девушек. И разумеется вышли оттуда далеко не все. В те времена молодые женщины боялись ходить мимо этого места, боясь стать жертвой наркома-маньяка. Также подвал дома Берии служил местом пыток и для других людей. Потому как впоследствии в ходе ремонта там были обнаружены человеческие кости и орудия пыток. Большинство костей как установила экспертиза принадлежали женщинам. Скорее всего и сам нарком лично принимал участие в истязании людей.

Смерть Берии также была загадочной.

По одной версии он был расстрелян и кремирован, а затем похоронен на Донском кладбище. А по другой версии его долго пытали и затем убили в подвале его же собственного особняка. «Бериевский оркестр» расстреляли вместе с хозяином и оставили там же в подвале.

После смерти наркома в этом доме начала происходить всякая чертовщина. Призраки дома Берии начали беспокоить всех кто там селился. Кто-то видел призраки убитых и замученных девушек. Другие слышали страшные крики и стоны замученных жертв по ночам. Третьи слышат здесь шаги  самого Берии. Так или иначе, но жить в этом особняке больше так никто и не смог.

Поэтому в 90-х годах власти решили передать это здание посольству Туниса. Сотрудники посольства оставили в первозданном виде интерьер этого дома и даже некоторые предметы мебели. С тех ужасных событий прошло уже много времени, но мрачная слава до сих пор довлеет над этим местом. Призраки дома Берии до сих пор могут показаться людям и напомнить о себе.

Особняк Химуро

Могила проклятой дочери

Черный Эгги

Дом зеркал

Хинсдейл-хаус


Добавить комментарий