Призраки дома в районе Блэк Форест в Колорадо

34-летний шофер-профессионал Стив Ли, его жена Бэт и двое их сыновей давно мечтали поселиться в облюбованном ими чудесном районе Блэк Форест в штате Колорадо. Наконец семейство Ли присмотрело просторный двухэтажный бревенчатый дом. Стоявший в самой глухой части леса. В свое новое владение семейство Ли переехало в мае 1991 года. А на следующий год они прикупили и прилегающий к дому участок земли. Призраки дома в районе Блэк Форест в Колорадо

— Однажды, возвратившись домой, — рассказывает Бэт, — мы словно попали на какой-то шумный праздник. Все лампочки в гостиной и большой спальне были включены. А над головой грохотало так, будто по крыше бегала толпа людей. Между тем никого в доме не было! Призраки дома в районе Блэк Форест в Колорадо

Призраки дома в районе Блэк Форест в Колорадо

Сыновья стали жаловаться на странные огни и причудливые тени. Мелькающие по ночам в их комнатах. В доме сами по себе зажигались и гасли лампочки. А также включались и выключались бытовые приборы. А нередко по комнатам распространялся отвратительный запах. При этом у всех першило в горле и слезились глаза. Стив решил, что кто-то хочет запугать его семью. Для того чтобы заставить продать дом. И поэтому решил не поддаваться злоумышленникам.

Он установил новейшую систему охранной сигнализации с видеокамерами кругового обзора и датчиками, реагирующими на движение внутри дома. И в непосредственной близости от него. Система работала отлично, сигналы тревоги раздавались не раз. Однако увидеть кого-либо не удавалось. За последующие четыре года такая ситуация повторялась 62 раза. Начиная с апреля 1993 года сотрудники полицейского управления графства Эль-Пасо начали по заявлению Стива Ли расследование.

И 45 раз выезжали в его владения после срабатывания сигнализации. Но признаков преступления так и не обнаружили. В итоге шериф решил закрыть это дело. И тогда, чтобы разобраться в происходящем, супруги Ли наняли частных детективов.

К этому времени Стив заметил, что на фотографиях и видеопленках, отснятых в определенных местах их усадьбы, видны странные световые полосы. А иногда какие-то полупрозрачные лики. Наиболее часто такие «дополнения» к сюжетам съемок появлялись в трех местах.  У наружной стены, над которой была установлена антенна системы спутникового телевидения, в гостиной и в большой спальне. Призраки дома в районе Блэк Форест в Колорадо

 

Стив решил документально зафиксировать все эти странности и обзавелся самой совершенной фото- и видеоаппаратурой. Он регулярно получал на снимках световые пятна непонятного происхождения. Яркие лучи света, шары, светящиеся силуэты человеческих фигур и тел животных. Иногда загадочные световые образования были видны и невооруженным глазом. Но в большинстве случаев лишь на доли секунды. Поэтому хорошо рассмотреть их удавалось только на снимках.

В конце концов супруги решили, что странные события в их доме имеют аномальный характер.

И в начале 1995 года Стив отослал часть снимков и видеопленок на телестудию, регулярно передававшую шоу «Видения и привидения». Присланные супругами Ли материалы были переправлены в Голливуд. Где их исследовал мастер спецэффектов Эдисон Уильямс. В заключении, переданном на телестудию, он писал, что большинство запечатленных на снимках световых изображений создать искусственно было бы исключительно трудно. Призраки дома в районе Блэк Форест в Колорадо

А некоторые из них вообще противоречат всем законам оптики. Ознакомившись с заключением, создатели «Видений и привидений направили в дом» Ли съемочную группу вместе с Эко Боудин.  «Специалисткой по привидениям» из Миннеаполиса. Появившись в доме Ли, Боудин сразу же определила, что у них в гостиной обитает весьма злобный дух мужского пола. С помощью специальной съемочной камеры удалось сфотографировать в инфракрасном свете привидение. Являющееся, по словам Боудин, «виновником всего происходящего и считающее себя хозяином этого дома». Она установила, что здесь обитают еще не менее двух десятков привидений. И что «уровень активности потусторонних сил в этом доме исключительно высок».

— А в спальне на втором этаже, — сказала Боудин, — полно духов, и отдохнуть в такой комнате вообще невозможно.

Когда снимали беседу, происходившую между Эко Боудин и Бэт Ли на кухне за столом, последняя вдруг ощутила, что силы покидают ее. И кто-то невидимый совершенно парализует ее волю. Она попросила прервать интервью и с огромным трудом поднялась из-за стола. Одновременно с этим Шерри, участница съемочной группы, почувствовала, как что-то словно проникает внутрь нее. А ее грудь, руки и ноги теряют чувствительность и деревенеют. Охваченная ужасом, она рухнула в кресло и, не в силах совладать с собой, разрыдалась. Ее вынесли из кухни на руках. И она пришла в себя, только оказавшись достаточно далеко от дома. Шерри считает, что в доме Ли ею пыталась завладеть некая потусторонняя сущность.

В то время как с Бэт Ли и с Шерри происходили эти странные события, аппаратура съемочной группы зафиксировала бурный всплеск электромагнитных помех в доме.

Вскоре после возвращения съемочной группы в Лос-Анджелес Стив получил несколько сделанных ею снимков. На одном из них был отчетливо виден узкий пучок света, нацеленный прямо ему в лоб! Съемочная группа «Видений и привидений» снова приехала в дом Ли через полгода.

На этот раз с ними был Питер Джеймс — известный специалист по исследованию паранормальных явлений. Едва приблизившись к дому, Джеймс сообщил, что ощущает воздействие мощного энергетического вихря. Обследуя усадьбу, он обнаружил сильное энергетическое поле на всей ее территории. А также почувствовал резкий неприятный запах. Во время обхода усадьбы Джеймс вдруг спросил хозяев дома. Говорит ли им что-нибудь имя Говард. Супругов удивило упоминание имени их близкого друга, которого они знали больше десяти лет. Призраки дома в районе Блэк Форест в Колорадо

По мере того как супруги Ли рассказывали Джеймсу подробности о Говарде, неприятный «химический» запах усиливался.

Считалось, что в 1960 году сын Говарда Джек умер от передозировки наркотиков. Один из приятелей юноши был фармацевтом. И они вдвоем выкрадывали из аптеки наркотические препараты. По словам Питера Джеймса, он почувствовал, что Джек проник в этот мир через разрыв в пространственно-временном поле. Образовавшийся на территории усадьбы Ли, чтобы вступить в контакт со своим отцом. Джек хотел объяснить ему, что он не умер, отравившись наркотиками, а был убит. Сообщение Джеймса буквально потрясло Стива и Бэт. Поскольку экстрасенс никоим образом не мог знать о существовании Говарда и о судьбе Джека.

Прошло еще около шести месяцев, и бригада «Видений и привидений» приехала в Блэк Форест в третий раз.

На этот раз Питер Джеймс сконцентрировал свое внимание на «самом бойком» месте в доме Ли. А именно, в большой спальне на втором этаже. Множество аномальных явлений было здесь замечено вблизи маленькой ниши в стене. А еще вокруг стоящего на туалетном столике старинного зеркала. Призраки дома в районе Блэк Форест в Колорадо

Несколько экстрасенсов указывали на нишу как на «шлюз» для сообщения с потусторонним миром. А зеркало и пространство вблизи него служили неиссякаемым источником парящих в воздухе привидений. Джеймс предполагал, что в зеркале отражались лица духов. Проникающих в дом через нишу в поисках утраченной ими жизненной энергии. Когда несколько фотоснимков зеркала подвергли компьютерной обработке, на них стали отчетливо видны скопища отвратительных физиономий. Пристально вглядывающихся в этот мир из своего «Зазеркалья».

Подводя итог проведенному расследованию, Джеймс сказал:

— Здесь сконцентрирована такая мощная энергия, какой я не встречал за все годы изучения аномальных явлений.

Индейский шаман, также приглашенный супругами Ли в усадьбу Блэк Форест, сказал, что на ее территории располагается «радужный вихрь». Это одна из трех известных на Земле аномальных энергетических зон. Где происходит непосредственный контакт нашего мира с потусторонним. Две другие зоны также находятся на территории частных владений.

Одна — в Аризоне, другая — в Лондоне. Когда шаман появился в доме Ли, там стали сами по себе открываться и закрываться двери. Срабатывали выключатели бытовой техники, предметы кухонной утвари оказывались в самых неожиданных местах или вообще бесследно исчезали. То и дело включалась охранная сигнализация, по дому бесшумно бродили полупрозрачные человеческие фигуры, слышались странные голоса. Призраки дома в районе Блэк Форест в Колорадо

В этот период удалось заснять разноцветные световые блики причудливой формы.

Призраки пожилой дамы, маленькой девочки и дородного мужчины. Причем на всех троих была одежда XIX века. Регулярно появлялся и также был сфотографирован в инфракрасном свете призрак парящей в воздухе собаки. Не говоря уж о десятках искаженных страданиями лиц, мелькавших в старинном зеркале. На вопрос, почему семейство Ли не переедет жить в другое место, Бэт ответила:

— Мы хотим понять, что творится в нашем доме, и мы не намерены покидать его.

К началу 1997 года поиски причин и способов устранения «загадочных фокусов» обошлись супругам в сумму около 70 000 долларов. У них скопилось более 3000 фотографий и около 400 видеокассет с записями всевозможных аномальных явлений. Среди специалистов, которых Ли приглашали для консультаций, были известные экстрасенсы, частные детективы, служители церкви и солидные ученые. Призраки дома в районе Блэк Форест в Колорадо

Последние практически единодушно заявили, что заснятые в доме Ли световые явления не согласуются с общепринятыми физическими законами. При этом эксперты отмечали, что не заметили со стороны хозяев каких-либо попыток способствовать возникновению загадочных явлений, происходящих в их доме. Посетил усадьбу в Блэк Форест и сенатор-республиканец от штата Колорадо Чарлз Дьюк.

Он приехал в сопровождении журналистов, с собственной съемочной аппаратурой. И заснял несколько призраков и множество разноцветных световых пятен.

— Я убежден, что в этом доме действительно происходят странные вещи, не поддающиеся разумному объяснению, — заявил сенатор журналистам.
— Хотя должен признаться, я ехал сюда с большой долей скептицизма. Но то, что я увидел, действительно поражает воображение. Я так же, как и мистер Ли, по-прежнему не верю во всякую чертовщину. Но еще раз повторяю — в его доме творятся странные, непостижимые уму вещи. Призраки дома в районе Блэк Форест в Колорадо

Сенатор Дьюк обратился в ФБР с просьбой расследовать это дело. Только там ему ответили, что они вмешиваются в происходящее только в тех случаях, когда нарушаются федеральные законы, а не законы природы.

Дом Уилмансов

Киллэйки-Хаус

Как полицейские ловили домового в Испании

Проклятые дома

Жуткий дом с улицы Монро

Призрак дома Гарден-Рич

Жуткий дом из прошлого рассказ бродяги

 


Добавить комментарий