Призраки и дети

Призраки и дети

Многие дети в детстве частенько разговаривают с «воображаемыми» друзьями. И как правило большинство взрослых не очень то беспокоится по этому поводу. Так как считают что это пройдет само собой со временем. Но иногда оказывается что эти самые друзья вовсе и не воображаемые. Призраки и дети

Мальчик по имени Джонатан.

Мужчина по имени Эрик как-то рассказал историю о своей 3-летней дочери, у которой как раз появился воображаемый друг. И Эрика с самого начала это явление стало сильно пугать.

Сначала дочка Эрика стала рассказывать о неком мальчике по имени Джонатан. С которым она любит разговаривать и который сидит в ее шкафу.

— Мы с супругой тогда особо не волновались, подумаешь, воображаемый друг, у многих детей такой был. Мы даже решили, что это очень мило.

Но с каждым месяцем это становилось все навязчивее. Дочка Эрика постоянно говорила о Джонатане и сидела в старом шкафу, разговаривая с ним. Когда Эрик и его жена всерьез забеспокоились о психике девочки, они переехали в другой дом.

Но на этом история не закончилась. Вскоре им позвонили новые владельцы дома и стали рассказывать, что они решили сделать в доме большой ремонт и в том числе убрать шкаф в детской комнате. А когда разрушили его, то нашли за задней стенкой шкафа нишу. Где стояла большая коробка с ворохом старой одежды для мальчика и фотографиями какого-то человека. На коробке было написано «Джонатан». Призраки и дети

Боязнь воды.

С самого детства мой младший брат Корди страшно боялся воды. Каждая попытка заставить его принять ванну превращалась в настоящую битву. Однажды Корди спросила брата, тогда совсем малыша, что его так пугает. Его ответ она запомнила на всю жизнь: Призраки и дети

— Мы плыли на большом непотопляемом корабле, потом мы столкнулись с айсбергом, и начался хаос. Затем я промок и мне стало холодно. А потом я попал место, где было сухо и тепло, и там ждал, пока придет моя следующая семья.

Мать Корди тоже услышала эти слова — и больше никогда не заставляла сына принимать ванну. Следует лишь добавить, что брат Корди родился 15 апреля 1992-го — ровно через 80 лет после того дня, когда затонул «Титаник».

Чертовщина в детском интернате.

М. Корнилова из Новокузнецка несколько лет проработала в школе-интернате для умственно отсталых детей. Ее поразило, что учреждение это прямо-таки кишело всякой полтергейстной нечистью. Причин тому, как она вскоре поняла, было две.

Во-первых, корпуса были старыми и построены аж на заброшенном кладбище, на самой окраине города. Дальше шли только поля и лес. Во-вторых, дети, психически неуравновешенные, с искалеченными судьбами. Или выделяли в избытке, или притягивали отрицательную энергию. Призраки и дети

Прошлым летом всех детей вывезли в пионерский лагерь, а нас, сотрудников интерната, вместо отпуска заставили охранять здание от воришек.

Дежурство было круглосуточное и, обязательно, по двое -по трое. Пришла и моя очередь дежурить. Напарница попалась мне набожная. Звали ее Нина. Расположились мы с ней в учительской, где почище было. Достала она свою любимую тетрадку с молитвами и только прочитала первую строчку, как в дверь страшно загрохотали (а мы в 3-этажном здании одни, и входная дверь на засов закрыта).

И раздалось такое страшное басом бормотание, что мы аж подскочили от ужаса. Нина дочитала молитву и стала отпрашиваться у меня. Якобы ей съездить куда-то надо. Ну, что делать, отпустила я ее. Осталась одна, благо время еще только обеденное было. Закрываю за Ниной входную дверь на засов, возвращаюсь в фойе, делать нечего. А в фойе два больших зеркала висят в рост человека. Встала, себя разглядываю. И вдруг мое отражение исчезает, и я вижу в зеркале какую-то чудовищную, ухмыляющуюся мне рожу. Я так и остолбенела.

Нарочно громко читаю молитву, а от ужаса, кажется, волосы на голове шевелятся.

Потом, чувствую, страх уходит и меня ужасно спать тянет. Вернулась я в учительскую, примостилась на диванчике, и не помню, как заснула. И во сне опять чувствую, что крадется ко мне зверь и вижу, как тот зверь, на леопарда похожий, прыгает мне на грудь.

В ужасе я очнулась, но зверь давит меня. И я с огромным трудом, как скованная, еле ворочая языком, шепчу «Отче наш». Зверь растворяется, тает, но с большой неохотой, рыча. К вечеру вернулась Нина. С ее приходом в учительской вдруг сильно запахло жареной рыбой. Затем трубы загудели, и смех какой-то дьявольский, и стуки по всем этажам пошли. Нина мне на это говорит:

— Ну, вот, черти пировать начали.  Сделала я круглые глаза, а потом и рот открыла. Потому как увидела в окне, как мне с улицы машут обрубки человеческих рук! Слава Богу, к ночи нам подмога пришла. Молодой мужчина, учитель ботаники, должен ночью был дежурить в школе. Что напротив жилого корпуса. Он, понятно, не торопился туда идти: с нами сидел.

Где-то к часу ночи смотрим, а в школе одно окно светится.

Что такое, уж не залез ли кто: место-то глухое. Пошли туда втроем. Заходим — нет света, темно, хоть глаз выколи. Ботаник говорит: Призраки и дети

— Я останусь здесь, в приемной лягу спать. Не прошло и получаса, как он к нам прибегает, весь какой-то всклокоченный, разволновавшийся:

— кричит, — Больше туда сегодня не пойду!

Неудобно ему, конечно, перед нами было. Но кое-что мы из него вытянули.

— Только, — говорит, — я улегся, смотрю, у лестницы старичок в балахоне появился и пристально так на меня смотрит. Не по себе как-то стало.

Дальше он не сильно-то стал рассказывать. Но то, что он с кем-то сражался ли, боролся ли, — это точно. Так как один его растрепанный вид был красноречивее всех слов. К сожалению, он наотрез отказался рассказать нам подробности. Лег в учительской на диванчик и тут же заснул. Призраки и дети

А я после этого дежурства загорелась идеей уйти из интерната. Бесконечные смерти среди сотрудников и их родственников наводили на нехорошие мысли. То у одной муж погибнет, то у другой, то у третьей — какой-то рок.

— Ну, — думаю, — кто следующий будет? И ушла. И не жалею. Вскоре одна из учительниц умирает от рака, у другой муж погибает. Вот такая история из детского интерната…

Сгоревшие друзья.

Эта история рассказана женщиной, у которой дочка Джесси с 3 лет стала видеть сразу нескольких воображаемых друзей.

Сначала маму Джесси это очень забавляло, но потом все стало куда более жутким.

— Все началось с момента, когда однажды Джесси посмотрела по ТВ мультфильм о «Доре-путешественнице». А потом пошла в свою комнату и позже вернулась со словами, что играла там с другом. Я едва отметила это и сказал просто «Хорошо».

Но потом она стала постоянно играть с разными «друзьями». Это проявлялось очень спонтанно. Вот Джесси бежит рано утром по коридору, сморит в сторону и тут же кричит:

— Ого, мой друг уже тут!

Потом она что-то делает или сидит завтракает и потом поворачивает голову в сторону. Словно что-то слышит и говорит:

-Друг пришел!

Однажды она сказала мне: Призраки и дети

— Брат моего друга тоже пришел ко мне поиграть. Это хорошо?

Я сказала «Да». После этого друзья стали приходить каждый день.

Однажды когда Джесси завтракала, я спросила ее:

— Может быть пригласим к завтраку твоих друзей?. Но Джесси сказала «Нет». «Почему? Разве они не голодные?»- спросила я.

— Они ничего не едят, – ответила Джесси.

Потом я попросила у нее разрешение сфотографировать ее друзей. Для этого я вошла в детскую комнату с фотоаппаратом. Только Джесси тут же сказала, что друзья не хотят сниматься и что они напуганы. Затем я снова стала просить разрешения, но так его и не получила.

Однажды я и Джесси сидели в машине возле школы. В ожидании моей старшей дочери и я стала задавать Джесси много разных вопросов о ее друзьях. «Где живут твои друзья? «. «В лесу». «А где именно в лесу?».  «В сгоревшем радужном доме». «Как зовут твоих друзей?». «Я не знаю».

Потом Джесси спросила меня могут ли ее друзья остаться в нашем доме на ночь. Конечно же я разрешила. И в ту ночь я постоянно слышала в доме разные странные звуки. Вышла из комнаты и попыталась фотографировать. Хотя у меня не получилось заснять ничего необычного. Призраки и дети

Позже мы с мужем отыскали в округе дом, похожий по описанию на «радужный сгоревший дом».

Это был действительно сгоревший дом. Когда-то окрашенный в разные цвета. В тот момент, когда мы были на его останках, нас преследовало ощущение чего-то жуткого. А тем временем Джесси вышла на новый уровень общения с друзьям.

Однажды я шла по коридору мимо детской. Где и увидела в приоткрытую дверь как Джесси играет с пластиковыми пони и с кем-то разговаривает при этом. И она делала паузу у диалогах, словно выслушивала во время нее ответ собеседника.

И я заметила, что возле моей дочки лежит один набор с пони. А другой лежит чуть поодаль, словно приготовленный для другого ребенка. И когда я стала всматриваться, Джесси повернула голову ко мне и сказала:

— Мама, я знаю, что ты там. Мой друг сказал мне о тебе и ты его напугала.

Я повернулась и ушла прочь, продолжая думать о странности происходящего. Призраки и дети

Эти друзья оставались с Джесси до тех пор, пока она не пошла в детский сад. А я нашла работу преподавателем. Сейчас Джесси уже подросток, но она еще помнит тех друзей, но почему-то очень не любит рассказывать о них.

Разные истории о встречах с призраками

Мистические истории из крематория

Не зовите умерших

Нечто увязалось за нами с кладбища

Странное происшествие на дороге

Никогда не обижайте мертвых

 

 


Добавить комментарий