Призраки тюрьмы Белфаста

Призраки тюрьмы Белфаста

Эта старейшая ирландская тюрьма была выстроена в викторианскую эпоху. Действовала она с 1845 г. Здесь были казнены сотни преступников. Считается, что в здании обитает множество призраков. Сегодня тюрьма является не действующей. И со временем  превратилась в туристическую достопримечательность.  Призраки тюрьмы Белфаста

Призраки тюрьмы Белфаста

Печально известное заведение имеет большую и тёмную историю. В ней побывало более 25 000 заключённых: мужчин, женщин и детей. Документально известно, что в 1858 году Патрик Магги, 13-летний мальчик, был приговорён к трём месяцам тюрьмы за кражу одежды у прачки. Но через несколько часов после заключения его нашли повешенным в камере. И ещё много-много подобных ужасных историй произошло в этих стенах.

Призраки тюрьмы Белфаста

Поэтому не удивительно, что там обитает множество призраков. Тюрьма Крамлин-Роуд считается самым паранормальным местом Белфаста. Самыми активными считаются: туннель, круг оползней, клетка палача и с-крыло. Призраки тюрьмы Белфаста

33-летняя Сара Мерфи из Корка вместе с дочерью и родителями совершали экскурсию в бывшей тюрьме. Позднее она связалась с Вelfastlive и в прямом эфире рассказала свою историю:

— Все туры идут вниз с крыла. Поэтому я просто стояла у ворот в крыло В и щёлкнула несколько фотографий на всякий случай. Крыло было в темноте, там никого не было.

Но когда они вернулись туда, где остановились в Белфасте, Сара просмотрела фотографии, увеличив их. Вот тогда она и обнаружила на одном из фото человека в форме:

— Для меня это выглядит как человек в форме, смотрящий по коридору. Вы даже можете увидеть ремешок для подбородка его шляпы.

Призраки тюрьмы Белфаста

Чуть ранее, в 2016 году, Карли Фостер увидела призрак маленькой девочки. Это очень сильно повлияло на неё. Так как до этого случая студентка Университета Квинса была довольно скептически настроена.

— Это было крыло, в котором я чувствовала себя странно и неуверенно, и было холодно. Призраки тюрьмы Белфаста

Совсем недавно здесь побывала команда так называемых охотников за привидениями. Руководителю группы удалось заснять на мобильный телефон бледный человеческий силуэт. Проходящий по темному коридору. За ним по пятам следовал светящийся шар,  который продолжал парить в воздухе. Даже когда фантом скрылся из глаз.

Призраки тюрьмы Белфаста

Трое товарищей автора видеоролика ничего не видели. Но зато явственно слышали в коридорах чьи-то шаги, голоса и стоны.

Дети которые помнят свои прошлые жизни

Лошадь-экстрасенс по кличке Леди

Кладбище Нес

Частный детский сад в Остине

Зеркало с привидениями из Лестершира

 

 


Добавить комментарий