призрак в ванной

Призрак в ванной

Призрак в ванной… Произошла эта история с нами на съемной квартире. Мы долго искали подходящие жильё и наконец-то попалось то, что мы так давно искали. И самое главное это арендная плата. Она превзошла все наши ожидания. На тот момент я ещё не закончила учёбу. И поэтому Паше приходилось много работать, чтобы нам хватало на жизнь.

Поэтому такой вариант был как раз кстати. Квартира была двухкомнатная, просторная, светлая и мы с удовольствием принялись распаковывать вещи.

Странности начали происходить с первого же дня.

Наш любимый кот Маркиз куда-то пропал, хотя до этого никогда не сбегал. Да и вообще не особо он любил улицу, домашний был.  А когда я оставалась одна в квартире, то постоянно преследовало чувство тревоги. Как-то раз я услышала звук текущей воды в ванной, хотя точно помню что воду закрывала.

Решила посмотреть, зашла в ванную, ничего и звук тоже пропал. Подумала показалось. На следующий день история повторилась. Снова зайдя в ванную, я увидела что она полная и вода начала переливаться через край. Со страху сначала убежала в комнату, но потом придя в себя вернулась и перекрыла воду. Не хватало ещё оплачивать ремонт соседям.

Затем я начала вытирать воду с пола и когда встала с колен, то увидела на зеркале отпечаток руки. Вот здесь, уже не на шутку испугавшись, я схватила ключи и телефон и скорее выскочила за дверь. После этого я позвонила Паше, но он как назло не брал трубку. Назад идти не хотелось и до его прихода я решила побыть у подруги. Уже ближе к вечеру мне позвонил Паша и спросил где я, т.к. придя домой меня там не нашел. А также сказал что никаких звонков от меня ему не было.

Я попросила Пашу меня встретить и по дороге домой рассказала о призраке в ванной комнате. Он конечно же сказал, что наверняка мне что-то показалось.

Я прекрасно понимала что денег на переезд сейчас нет, но вот одной в этой квартире оставаться не хотелось.

Всё то время, пока Паши не было дома, я старалась проводить у знакомых и друзей. Спустя месяц после того случая, мнение Паши по поводу того, что мне что-то кажется резко поменялось. У него в тот день был выходной, а я была на парах. Где-то в обед он мне позвонил и взволнованным голосом стал рассказывать что он только что увидел.

В свой редкий выходной он всегда отсыпался, так решил поступить и в этот раз. Но в 9 утра его разбудил звук текущей воды. Он вспомнил мои рассказы и пошел проверить, в ванной всё было в порядке краны закрыты, вода не течет. Паша решил что наслушался моих рассказов и теперь ему тоже мерещится. Поэтому решил снова лечь спать, а спустя полтора часа снова услышал шум воды и какой-то всплеск.

Снова открыв дверь в ванную, он поначалу замер от ужаса, вода уже переливалась через край и в ванной он отчетливо увидел труп молодого парня.

Он тут же побежал к входной двери и напоследок оглянулся. Только вот в ванной ничего уже не было. Все было чисто и сухо.

Заходить туда снова Паша не решился и выбежал на улицу, после чего позвонил мне. Я попросила его не заходить назад в квартиру до моего прихода. Как только я вернулась мы связались с риэлтором, которая сдала нам эту квартиру. На все расспросы она отнекивалась и говорила что ничего не знает. И тут к нам подошла бабушка, которая жила на третьем этаже нашего подъезда и как это обычно водится, она всё и про всех знала.

Бабушка Валя рассказала нам что в этой квартире никто подолгу не задерживается, отсюда и такая низкая арендная плата. Жильцы обычно сбегают в течении первого месяца. А в этой самой квартире раньше жил парень, звали его Андрей. Он покончил с собой в ванной. Нашли его только спустя четыре дня. И с тех пор сестра Андрея стала эту квартиру сдавать, только вот видимо не успокоилась его душа. И призрак Андрея в ванной пугает всех новых жильцов.

В тот же день, до наступления вечера мы собрав свои вещи, съехали, решив влезть в долги, но жить спокойно в другом месте. И больше не встречаться с призраком в ванной комнате. Очень порадовало только одно — когда мы садились в машину, непонятно откуда вдруг к нам подбежал наш Маркиз. Весь худой, грязный, но живой.

Пионерлагерь и наша первая смена

Экскурсия по мистическим местам

Старый дом

 


Добавить комментарий