Призрак жены навещал свою семью и его видели не только члены семьи

Призрак жены навещал свою семью

Эта история была опубликована в книге русского писателя и священника Дмитрия Булгаковского. И называлась она  «Из загробного мира. Явления умерших от глубокой древности до наших дней». Издана книга была в 1902 году. В ней автор собрал несколько десятков историй про контакты с мертвыми. Призрак жены навещал свою семью

Далее одна из таких историй. Булгаковскому ее рассказал некто О. Д., который сам был очевидцем аномального явления.

В двадцати верстах от нашего имения жил в селе Вишневец Волынской губернии священник. Который был в большой дружбе с моим отцом. Этот священник, овдовев, остался с шестнадцатилетней дочерью. По его просьбе отец мой отпустил на короткое время свою дочь Степаниду. Для того чтобы отвлечь осиротевшую девушку от тяжелых впечатлений по случаю смерти ее матери.

Прошло около двух недель, Степанида не возвращалась. А потому отец со мною отправился в Вишневец. С целью проведать своего друга-вдовца и взять мою сестру домой. Мы приехали в Вишневец вечером, около десяти часов. А дома были только девушки, моя сестра и дочь священника.

Мне захотелось побегать по саду. Однако в глубь сада я боялся идти и присел на лавочку недалеко от дома.

Смотрю — идет по аллее какая-то дама в черном платье. Поравнявшись со мной, она посмотрела на меня с улыбкою. И затем направилась в дом священника через крыльцо, которое прямо выходило в сад. Я побежал к другому крыльцу, где сидели мой отец и девушки.

— Какая-то дама вошла в дом через садовое крыльцо, — сказал я. Сестра и подруга при этих словах переглянулись и как будто встревожились. Так что отец спросил у них, что с ними и чем они обеспокоены. Они ответили, что по моему описанию и по одежде эта дама — покойная матушка. Призрак жены навещал свою семью и его видели не только члены семьи

Которая ходит ежедневно в дом, и все ее видят. Так как отец мой не верил в подобного рода явления, то он посмеялся над девушками. Священник долго не возвращался. Тогда Степанида вдруг вскрикнула и сказала, что рядом с ней промелькнула покойница. Не дождавшись хозяина дома, мы легли спать. Я лег с отцом в одной комнате, рядом с кабинетом священника. А девушки же в другой. Около двух часов ночи я проснулся, сам не знаю отчего, и услышал разговор в кабинете. Мужской голос говорил:

— Что ты сегодня так поздно пришла?

— Я была раньше здесь, — слышался в ответ женский голос. — Видела гостей ваших, хотела обнять мальчугана в саду. Только тот убежал от меня. Потом хотела поблагодарить Степаниду за дружбу с нашей дочерью, но она испугалась меня.

— Почему же ты не подготовила ее?

— Нам строго запрещено являться тем, кто пугается нас, под угрозою лишения прав на дальнейшие свидания с живыми.

Услышав это, я страшно испугался. Потому что догадался, что разговор идет между покойницей и священником, ее мужем. И прямо прыгнул на кровать к отцу, который тоже, как и я, не спал. А он предупредил меня, чтобы я не мешал ему слушать разговор загробного существа с живым.

На другой день за утренним чаем мой отец направил разговор на ночное посещение. После чего высказал насчет него сомнение, подозревая что-то совсем другое. Призрак жены навещал свою семью и его видели не только члены семьи

— Угодно верить или нет, — ответил священник,

— но я, как честный человек и служитель святого алтаря, сказываю вам, что нахожусь в духовном общении со многими умершими. В том числе и с моею женою. Они часто обращаются ко мне с просьбами молиться за них. И когда я исполняю их просьбы, то лично благодарят меня. Моя же покойная жена посещает мой дом почти каждый день и часто выражает интерес ко всему окружающему. Словно как живой человек. На все мои вопросы об условиях загробной жизни она каждый раз уклоняется от прямых ответов. При этом заявляя, что им, умершим, воспрещено отвечать на все вопросы живых. Особенно на праздные.

Куклы

Призраки и дети

Истории про дома и призраки

Призрак который следовал за нами

Как умерший хозяин помог своему псу

Мистические истории от врачей

 

 


Добавить комментарий