Призрак моего дяди

Призрак моего дяди

Эту историю рассказала мне моя тетя. Причем относительно недавно, хотя произошло это все аж сорок лет назад. В начале  80-х годов моя тетя овдовела. Ей на тот момент было только 36 лет. Она осталась одна с двумя детьми подростками.  Призрак моего дяди 

Конечно же ей было тяжело, но семья у нас всегда была дружная и все  помогали ей чем могли. И практически сразу после похорон тетя стала замечать что в ее спальне по ночам есть еще кто-то.  Чувствовала чье-то присутствие. Сначала старалась не обращать на это внимания.

Но ощущения становились только сильнее. А затем она  увидела его. Это был мой умерший дядя. Практически каждую ночь он появлялся в их спальне.  Тетю он не пугал, ничего особо страшного не делал. Просто мог медленно ходить по комнате туда сюда, словно размышляя о чем-то. При этом лицо у него было очень грустное и уставшее.

Перед его появлением в комнате всегда становилось на порядок холоднее. Какое-то время тетя пыталась смириться с его приходами. Но потом поняла что больше так не может и скоро окончательно сойдет с ума. Делиться таким событием она ни с кем не стала.

Разумеется услышав такое ее бы попросту отправили в психушку. И поэтому решила обратиться за помощью к священнику. И для того чтобы он поверил попросила его побыть в ее комнате ночью. Тот в свою очередь не особо поверил, но помочь согласился.

Дядю в ту ночь он не увидел, но на себе смог почувствовать что в комнате действительно кто-то есть.  Он слышал тяжелые вздохи и чьи-то шаги. После этого он сказал тете что может ей помочь, но после этого она уже никогда не сможет увидеть дядю и он уйдет навсегда. Призрак моего дяди

Разумеется тетя согласилась. Затем священник долго читал молитвы, а перед уходом сказал:

— Ваш муж навещает вас потому что его мучают угрызения совести. Он в чем-то сильно перед вами виноват. И для того чтобы окончательно уйти вашему мужу нужно прощение.

Сказать что тетя удивилась ничего не сказать. Ведь у ее покойного мужа была еще одна женщина на стороне и ребенок от нее. Только вот тетя об этом давно знала, просто виду не подавала. И что муж будет раскаиваться по этому поводу, да еще и после смерти даже и подумать не могла. Впоследствии она неоднократно ходила в церковь и на кладбище к дяде. Говорит что все прекратилось только когда она смогла окончательно простить мужа. И спустя несколько лет даже смогла устроить свою личную жизнь. Та, другая женщина также вышла замуж и родила дочь.

Никогда не обижайте мертвых

Призрак в кресле

Злой домовой

Долг

Заживо погребенные

Свекор

 

 


Добавить комментарий