призрак старого дома

Призрак старого дома

Призрак старого дома… Лет десять назад нам с мужем временно пришлось пожить в частном доме у знакомых. Те уехали к родственникам за границу на три месяца, а нас попросили пожить в их доме. Так как у них было две собаки и кот, а отдавать их в гостиницу для животных они не захотели. Потому что это было дорого, да и срок большой. Переживали как бы что не случилось с четвероногими любимцами.

Дом у них был просторный, ремонт и обстановка были  просто отличными. На улице лето, во дворе бассейн. И конечно же мы согласились. Единственное что все портило, так это дом который стоял напротив. Он был как бельмо на глазу среди всего поселка. По каким-то причинам его не могли снести, друзья нам что-то рассказывали о нем, но тогда я не обратила на это особого внимания.

Вид у него был мрачный, он был построен из красного кирпича, местами проступала плесень, забор вокруг него покосился, проемы окон и дверей зияли черными дырами.

Судя по всему этому дому была уже не одна сотня лет. И вот однажды ночью встав попить воды, в окне я увидела свет на чердаке этого дома. Встав напротив  я стала рассматривать кто же такой там ходит и что ему вообще нужно.

Внезапно в окне чердака я увидела детский силуэт, он напоминал по очертаниям маленькую девочку. Силуэт промелькнул и свет в окне тут же погас.   А я так и осталась стоять открыв рот. На дворе ночь, дом заброшен много лет. Откуда там может быть яркий свет на чердаке и уж тем более откуда там девочка? Постояв еще немного и не увидев больше ничего странного я отправилась обратно в кровать. Но утром решила разузнать все об этом доме и сходить туда посмотреть. Призрак старого дома и его история не давали мне покоя.

На утро внимательно посмотрев на чердак я не увидела там ничего подозрительного, кроме кучи всякого хлама. На мои расспросы соседи отвечали что ничего странного там не замечали. А если мне интересна его история, то можно покопаться в архивах местной библиотеки. Там скорее всего я что-нибудь найду. И действительно нашла, только даже читать не пришлось историю дома хорошо знала женщина библиотекарь. Ей в свою очередь ее рассказала мать.

Еще во времена царской России там жила богатая семья, было у них два сына. И как потом выяснилось еще и дочь.

Только вот девочке не повезло она родилась с заячьей губой и огромным родимым пятном на пол тела. По тем временам такое в обществе показывать было нельзя, отец как увидел ее сразу захотел избавиться. Но жена не дала и несчастная девочка прожила всю свою недолгую жизнь на том самом чердаке. За ней смотрела няня, к людям ее не выпускали и на улицу она могла выйти только когда на улице уже было темно.

Умерла бедная девочка когда ей исполнилось семь лет от воспаления легких. Мать и няня очень сильно горевали, а отец только вздохнул от облегчения. И даже похоронили ее не как положено, а вдали от всех, чтобы никто не узнал чья она дочь. После революции дом поменял много хозяев. Призрак старого дома показывался не всем.  Кто-то видел девочку на чердаке и рассказывал об этом, а некоторые ничего не замечали. Те , кто сталкивался с призраком утверждали что ничего плохого она не делает, просто иногда показывается среди ночи людям. А затем исчезает. Потом я видела призрак еще раз и на этом все. Но страшно мне уже не было, а было только жаль этого несчастного ни в чем не виноватого ребенка. Жизнь которого была такой короткой, но такой ужасной.

Черт

Стук с того света

Старое кладбище

Проклятая статуэтка

Разговор с нечистью

Переселение душ

Соседка по даче

Ночной сторож

 

 

 


Добавить комментарий