Призрак усадьбы Ливингстона

Призрак усадьбы Ливингстона

Усадьба Адама Ливингстона в Мидуэе стала местом ужаса и любопытства в 1797 году. В то время люди приходили посмотреть, как «Призрак Ливингстона» исполняет свою странную магию. Посуда вываливалась из шкафов и разбились о пол. Свечи гасли, хотя рядом никого не было. Вещи разлетались по дому сами собой, деньги исчезали, скот умирал или исчезал. А вокруг фермы раздавались странные крики и звон колоколов. Призрак усадьбы Ливингстона

Призрак усадьбы Ливингстона

Однажды днем Ливингстон увидел человека, остановившегося на дороге на своей повозке.

И потребовал, чтобы Ливингстон убрал веревку, которая была натянута через дорогу. Когда он сказал, что веревки нет, кучер сердито ударил ее ножом. Только клинок не прошел сквозь что — нибудь. В это же время появился еще один фургон. И этот кучер также видел веревку, но так же не мог ее перерезать. Наконец, Ливингстон убедил их двигаться дальше.

Призрак усадьбы Ливингстона

Вскоре странные события приняли другой оборот. День и ночь семья слышала стригущие звуки ножниц в доме. Которые постоянно гремели с раздражающим металлическим звуком. Предметы вокруг дома начали таинственным образом разрезаться. Одежда, одеяла, седла, обувь, ботинки, все, что можно было разрезать, превращалось в странные спиральные формы.

Одна из посетительниц дома завернула свою хорошую шелковую кепку в носовой платок, прежде чем войти в дом. Когда она вышла, она открыла носовой платок и обнаружила, что кепка была разрезана на ленты. Но платок нетронут. Другой посетитель, портной из Мидуэй, планировал раскрыть все истории как мошенничество. Он подошел к дому, неся под мышкой костюм, завернутый в бумагу. Он услышал звук ножниц, но ничего при этом не видел. Когда он развернул нетронутую бумагу, он обнаружил, что костюм внутри был разрезан на куски. Призрак усадьбы Ливингстона

Считается, что эти странные события были связаны с трагической ночью 1794 года.

Когда незнакомец появился у дверей дома Ливингстона и попросил убежища. Семья приняла и накормила его, но среди ночи Адам Ливингстон услышал странные, хрипящие и задыхающиеся звуки. Незнакомец сильно кашлял и едва мог говорить. Но ему все же удалось попросить своего хозяина вызвать священника. Хозяин понял, что он умирает.

Ливингстон, будучи набожным лютеранином, не знал ни одного католика в этом районе. Кроме того, он всегда клялся, что ни один католический священник никогда не ступит на его порог. Ночью незнакомец умер, а на следующее утро соседи помогли Ливингстону похоронить человека на углу его усадьбы. На могиле был установлен небольшой крест. Странные явления начались через несколько часов после захоронения и длились годами.

В течении многих лет семья страдала от этих событий.

Ливингстон умолял священника провести обряд экзорцизма в своей собственности. Лютеранский пастор потерпел неудачу. Равно как и епископальный священник и три других экзорциста. Однажды Ливингстон узнал о человеке, который, как казалось, мог помочь ему. Это был католический священник по имени отец Деннис Кэхилл. Некоторые друзья в Шепердстауне помогли разыскать этого человека, и он пришел на усадьбу Адама.

Отец Кэхилл благословил дом святой водой, и когда он повернулся, чтобы уйти, неожиданно на пороге появился кошель денег. Который пропал без вести более года на зад. Похоже, наконец история с призраком закончилась. Но это было не так. Проявления вскоре начались снова.

К этому времени история распространилась и до Балтимора, и католическая епархия направила туда отца Дмитрия Галицина для расследования.

Прожив с Ливингстоном три месяца, он порекомендовал экзорцизм. Отец Кэхилл вернулся в дом, и два священника и вся семья молились о том, чтобы дух покинул дом. Ужас был наконец закончен.

Ливингстон был так благодарен, что он принял католицизм и в 1802 году выделил церкви 40 акров своего имущества. В 1978 году на этой земле был построен религиозный центр под названием “Пастырский центр священника”.

Но закончились ли странные события прошлого? Некоторые говорят, что нет. Священнику, который возглавлял туристическую группу, невидимые силы разбили его очки в металлической оправе. Туристы, посетившие это место, сообщали о разрезанных ремнях для фотоаппаратов, кошельках, одежде и других предметах.

Бетлемская психиатрическая клиника. История ужаса и страха.

Городские легенды которые оказались правдой

Зеркала Моуди

Полтергейст в Аскизе

Дом Уилмансов

 


Добавить комментарий