Призрачный дом в лесу

Призрачный дом в лесу

Этот случай мне рассказал мой давний знакомый, когда я был у него в гостях. Будучи еще студентом Игорь вместе с тремя друзьями отправились к его родственникам в деревню отдохнуть. Первый день провели с родственниками. А на второй решили побродить по близ лежащим лесам да озерам. Призрачный дом в лесу

Собрали в рюкзаки все необходимое и отправились в путь. И сами не заметили как через пару часов забрели в какую-то неведомую до этого ранее местность. Точнее сказать заблудились. Побродив минут 30 и изрядно устав они присели на опушке отдохнуть. Как вдруг среди деревьев увидели женщину средних лет.

Ничего особо необычного в ее облике не было. Увидев ее мы несказанно обрадовались и поспешили подойти к ней. Для того чтобы спросить обратный путь домой. Услышав наши вопросы женщина как-то странно посмотрела на нас и сказала что деревня которую мы ищем находится в противоположной стороне. Поэтому путь назад будет долгим. Видя при этом что наша компания была уже довольно измотана и все сильно устали, она предложила передохнуть у нее в доме.

Он  по ее словам находился в пяти минутах ходьбы от нас.

Мы конечно же не долго думая согласились. Так как не рассчитали наши запасы и воды и еды практически не осталось. Да и ноги гудели так что сил не было совсем. Зайдя в ее маленький домик мы также не заметили ничего странного или необычного. Это был маленький, деревянный домик каких много в деревнях. Просто находился немного на отшибе.

Незнакомка тем временем накрыла нам на стол. И вся наша компания дружно накинулась на еду. За исключением одного. Рома категорически с самого начала не хотел ни идти туда, ни тем более что-то есть в чужом доме у неизвестного человека. Но все же поддался на наши уговоры и согласился пойти с нами. От еды тем не менее он все равно отказался, хотя все мы были очень голодны на тот момент. Призрачный дом в лесу

После того как мы поели женщина сказала нам что мы можем немного поспать если хотим, а потом уходить обратно. Она подробно объяснила нам как дойти обратно. После этого незнакомка сказала что устала и сейчас пойдет спать. Наевшись мы нас конечно же разморило и мы решили что можно поспать пару часиков, а уж потом отправляться обратно.

Роме опять эта идея не понравилась и он снова стал настаивать чтобы мы уходили прямо сейчас. Но все остальные были против. Тогда Рома сказал что спать не будет, а через пару часов нас разбудит и мы отправимся в путь. Затем все заснули и я тоже. Разбудили меня крики друзей. Они будили меня и указывали на окно.

Посмотрев туда я понял что на дворе уже начался новый день, таким образом мы проспали весь остаток дня и всю ночь. Ромы в доме не было, на улице мы его также не нашли. Загадочная женщина тоже пропала. Да и у дома теперь был совсем нежилой вид. Только теперь мы разглядели что все вокруг очень старое и ветхое и судя по внешнему виду здесь никто не жил уже очень много лет. Рамы и остатки дверей были перекошены и изъедены насекомыми. А спали мы все это время на грязном, провалившемся, деревянном полу. Призрачный дом в лесу

В ужасе мы выскочили наружу и пытались найти Романа, но его по прежнему нигде не было видно.

И рюкзак его тоже пропал. О том чтобы он нас оставил и ушел один ничего не сказав и речи быть не могло. Через час безуспешных поисков мы решили отправиться обратно в деревню за подмогой.

Как ни странно женщина не обманула, путь который она нам указала действительно привел нас обратно. Родные Игоря были в ужасе. Так как искали нас вместе с милицией как оказалось целых три дня. И уже и не надеялись увидеть нас живыми. Мы указали на то место где были всей компанией, для того чтобы продолжить поиски Ромы. Однако по словам милиции и местных, в тех местах лет 100 как никто не живет.

Никаких домов там быть не могло и о такой женщине никто никогда не слышал. Рому кстати так больше никто никогда и не видел. Нашего друга так и не нашли и никаких его следов тоже. Милиция конечно же списала его пропажу на диких зверей. Но вся наша компания прекрасно знает до сих пор что это не так.

Призрак в каюте корабля

Заброшенная больница

Оно хотело забрать нашего ребенка

Старый холм

Сиреневое платье

Шанс все исправить


Добавить комментарий