Проклятый перстень Афонсо XII

Проклятый перстень Альфонсо XII

История знает много вещей, которые обладают некой мистической силой. Каждый из их обладателей призывал эту силу действовать в интересах добра, или зла. Существуют вещи, которые несут истинное зло для своих обладателей. И одна из них – Проклятый перстень испанского короля Альфонса XII. Проклятый перстень Альфонсо XII

25 ноября 1885 года неожиданно умер король испанский Альфонсо XII. В связи с его смертью в испанских газетах появилась перепечатанная многими европейскими газетами интересная заметка:

«Вскоре после первого брака Альфонсо XII в 1878 году с его двоюродной сестрой принцессой Мерседес, дочерью герцога Монпансье, король подарил своей молодой супруге маленький перстень.

Как интимное воспоминание и, так сказать, помимо своих официальных подарков.

Юная королева тотчас же надела колечко на палец и больше никогда не снимала его. Спустя всего два месяца ее не стало. Тогда король снял колечко с пальца горячо любимой им жены. А затем отдал заветный перстень на память их общей бабушке по матерям, королеве Христине. Немного времени спустя королева Христина также умерла. И затем перстень, возвращенный королю, был передан им сестре. Ей была инфанта Марии дель-Пилер. Которая тоже умерла через несколько дней после получения этого подарка. Проклятый перстень Альфонсо XII

В третий раз проклятый перстень возвратился к королю Альфонсо.  Он снова подарил его другой инфанте Христине, сестре королевы Мерседес.  Второй дочери герцога Монпансье. Не прошло и трех месяцев, как инфанта Христина уже лежала в гробу.

Эти четыре смерти произошли в течение одного 1878 года. Король Альфонсо потребовал в четвертый раз возвращения своего столь печально знаменитого кольца. Однако сам не носил его. Прошло семь лет, тяжелое впечатление мало-помалу изгладилось. А потому как король был не суеверен, то в конце сентября 1885 года он решился носить его и надел себе на палец. Менее чем через два месяца газеты оповестили, что 25 ноября Альфонсо Бурбонский, двенадцатый по имени король Испанский, скончался утром в своей резиденции близ Мадрида.  Ему было всего 28 лет от роду. Король был несколько слаб грудью, но ничего серьезного в состоянии его здоровья не было. И даже за неделю до его кончины никто и подумать не мог о его скорой смерти.

После кончины короля роковой перстень сняли с его пальца.

А когда убирали находившиеся в комнате вещи и драгоценности, это колечко напомнило присутствовавшим, что все, кто до этих пор его носили, умирали вскорости после того, как надевали его. Действительно, пять лиц, имевших его своей собственностью, вскоре умерли с перстнем на пальце. Это были: две королевы, две принцессы и король»

Казалось, что-то роковое, проклятое было в этом интимном сувенире. Все шептались о том что эта вещь проклята и приносит своим владельцам только скорую смерть. Поэтому в дальнейшем никто не пожелал взять его себе. В настоящее время перстень принесен в дар Альмуденской Пресвятой Деве — покровительнице города Мадрида. Но вместо того, чтобы надеть его на один из пальцев статуи Мадонны, перстень повесили ей на шею на простой ленте.

Зомби реальные случаи

Проклятые картины Третьяковской галереи

Проклятые драгоценности

Ожившие предметы

Дыра Мела

Жуткий дом в Нанте

 

 

 

 

 


Добавить комментарий