Рассказы людей переживших клиническую смерть

Рассказы людей переживших клиническую смерть

История женщины по имени Кэтрин. У меня было тяжёлое детство из-за строгих родителей. Они не позволяли мне заводить друзей,  часто попросту не выпускали из дома. Ко мне приходил только репетитор. Для того чтобы натаскивать по школьной программе. К 16 годам я так от этого устала, что решила покончить с собой и  съела целую упаковку папиных таблеток. Рассказы людей переживших клиническую смерть

Когда мама пришла домой и увидела меня на кровати, я уже умирала. Она позвонила в службу спасения, и меня отвезли прямо в отделение неотложной помощи ближайшей больницы. Врачи сразу подключили меня к аппаратам и пытались промыть желудок от оставшихся таблеток.

Я слышала, как доктора инструктировали медсестёр, что делать. Потом кто-то сказал:

Мы теряем её!

Потом я осознала себя вне тела. Я стояла возле головы, но позади медиков, которые делали всё возможное, чтобы спасти меня. Боли не  было совсем.  При этом я ничего не чувствовала, но была в шоке, увидев себя на каталке. Лишь наблюдала, как врачи готовятся использовать дефибриллятор, проталкивают трубку в горло и подключают капельницы. Рассказы людей переживших клиническую смерть

Затем почувствовала толчок в левое плечо. Обернулась, чтобы посмотреть, кто это был, и оказалась в полной темноте. Там не чувствовалось ни пола, ни стен, ни потолка — ничего. Затем я свернулась в калачик, головой уткнувшись в колени — в позу эмбриона. После услышала глубокий голос. Повернулась на звук и увидела человека. У него не было крыльев, поэтому думаю, что он не был ангелом. На нём было длинное кожаное пальто, волосы зачёсаны назад.

Он наклонился ко мне и спросил:

Это ведь не то, чего ты хотела, правда?
Да, это было глупо. Всего лишь пыталась привлечь внимание, —  заплакала я.
Ты видишь свет? — спросил он

Оглядевшись я  вдалеке, как сквозь призму, увидела свет.

Самоубийцам нельзя быть на свету; они остаются во тьме

Не знаю, хотел ли он напугать меня или говорил правду.

Жизнь — это дар, и сами мы не имеем права избавляться от неё. Твоё время ещё не пришло, я отправлю тебя обратно. Но ты будешь работать на нас. Что и как делать, ты узнаешь потом.

Понятия не имела, что он хотел от меня, но согласилась. Ответила: «Спасибо», и меня отправили обратно.

Очнулась на больничной койке со множеством подсоединённых к телу аппаратов и с трубкой в горле. Первым делом услышала много голосов, как будто была в переполненной комнате, и все говорили одновременно, как на вечеринке. Но в палате были только медсёстры. И они не разговаривали, а работали тихо, просматривая показатели пациентов. Я поняла, что нахожусь в отделении интенсивной терапии.

Медсестра подошла и заметила, что у меня глаза открыты. Она взволнованно попросила меня моргнуть, повернуть голову, пошевелить пальцами рук и ног. У меня не было проблем с этим. Я посмотрела на часы на стене напротив, они показывали два часа. За окном было темно, поэтому предположила, что отсутствовала всего несколько часов.

Но я ошибалась. Медсестра сказала, что я находилась в коме 32 дня!

Она попросила не напрягаться и не говорить слишком много, чтобы быстрее восстановиться. Через неделю меня выписали, но велели оставаться в постели, чтобы восстановить силы. Рассказы людей переживших клиническую смерть

Потом я выздоравливала, но продолжала слышать голоса, правда, не очень громкие. Несколько лет спустя я поняла, что это говорят мёртвые. Когда они замечали, что я слушаю их, то радовались и беседовали уже со мной. Потребовались годы, чтобы приспособиться. Но я научилась не обращать на них внимания, чтобы они говорили со мной только тогда, когда хотела этого.

Сейчас мне уже 58 лет, и я помогаю потенциальным самоубийцам. Объясняю, что это не выход и что их ждёт, если они это сделают. Я делюсь своим опытом с ними. Теперь знаю, почему тот человек отправил меня обратно, и какая работа меня ждала. Я использую свой опыт и дар, чтобы помочь другим. Хотя порой мне сложно обуздать свои способности.

Пережитое в коме помогло и моей семье. Я отговорила мужа от самоубийства, когда ему стало плохо. У него был пистолет во рту, он был готов нажать на курок, но я остановила его.

И хотя супруг скончался в ноябре 2018 года, я могу общаться с ним. Он сказал, что перешёл в другой мир, но не вдавался в подробности.

Я не рассказывала другим о своём опыте, не хотела, чтобы кто-то думал, что я сумасшедшая. Я всё ещё осторожна с тем, кому говорю или показываю свой дар. Но даже скептики верят мне.

История мужчины пережившего клиническую смерть.

Это случилось в 2003 году, но я до сих пор помню это так же ясно, как тогда.

В ту ночь я лёг спать, как обычно. Помню, что проснулся и оказался в полной темноте, которую я называю Пустотой. Это был не сон, я знал, что это реально.  Всё чувствовал и мыслил ясно.

Я ощущал полное удовлетворение и всепоглощающий покой. Я пытался всматриваться в темноту, но она была совершенно непроницаема. Появилась мысль:

 Должно быть я, умер… Это хорошо…   может быть, само собой, конечно же разумеется

Я сидел там, и время не существовало. Не было ни температуры воздуха, ни звука, ничего. Я бы мог сидеть так вечно, не было ощущения тела, я просто был.

Мне стало любопытно. Ситуация была необычной, но я не видел ничего странного в том, чтобы быть там. Я не мог двигаться, но даже если бы хотел, не знал как, и даже если бы знал, мне некуда было идти.

Через несколько мгновений я подумал: Рассказы людей переживших клиническую смерть

Где Бог во всём этом?

В тот самый миг, когда я подумал, с правой стороны вдалеке внезапно появилась ярко светящаяся золотая точка, которая исчезла через долю секунды и внезапно появилась снова, но чуть-чуть ближе. Она исчезала и становилась всё ближе и больше с каждым появлением. И каждый раз раздавался странный звук, похожий на отдалённый раскат грома. Только это был не гром, у меня не хватает слов описать это. Пришла мысль:

О, это, наверное, туннель! Бог в конце него. Я должен сосредоточиться на этом, иначе застряну здесь навсегда!

Так что я сосредоточился. В голове кружилась настойчивая мысль:

Не думай ни о чём плохом!!!

Я боялся разочаровать Его, но ведь Он уже всё знает. Как только свет полностью поглотил меня, я полетел через туннель вверх. Помню, как остановился наверху.

Меня охватило странное чувство, что я прибыл. Позади осталась вершина туннеля, впереди точка разграничения, ярко-голубое небо с кружащимися белыми облаками. В самом центре я увидел огромный шар света неописуемой яркости. Я сразу понял, что это Бог.

Хотя я использую такие слова, как «спереди» и «сзади», они на самом деле бессмысленны, так как я видел вокруг себя на 360 градусов. Видел туннель, который кружился и казался темнее, чем даже окружающая его чернота. Теперь я воспринимал себя как шар энергии, хотя совершенно не имел формы.

Я чувствовал такое желание быть с Ним, что хотел немедленно слиться.

На этот раз мне удавалось двигаться простым усилием воли: куда хотел — мгновенно оказывался там.

Проблема заключалась в том, что, когда я пытался приблизиться к Богу, меня немедленно блокировала невидимая сила.

Я пытался ещё четыре раза приблизиться прямо к Нему в голубом небе, но не получилось, невидимый барьер блокировал каждую попытку. Не было никакого способа преодолеть его. Могу только предположить, что моё время ещё не пришло.

Наконец я сдался и спокойно сел там. Происходящее ошеломляло меня. Никогда не чувствовал такой бесконечной любви или знания, передаваемого мне каким-либо образом.

Примерно через минуту я обнаружил, что отступаю от света в направлении верхней части туннеля. Я пытался остаться, но меня осторожно направляли назад к туннелю, нравилось мне это или нет.

Прежде чем понял это, я уже двигался по туннелю с той же скоростью, что и раньше. Свет становился всё меньше и меньше, пока не осталась маленькая точка. Какое-то время я пытался держать её в поле зрения, но она исчезла. После того как я достиг дна туннеля, меня бросили в нормальный земной сон.

Проснувшись, я сразу вспомнил очень ясно своё путешествие к Богу. Нет ни одной детали, которую я не могу не вспомнить даже сейчас. Это удивительное переживание — просто быть, но не в теле. Был  легче воздуха. Мой слух усилился до такой степени, что я «слышал» цвета, струящиеся на стенах туннеля.  Также я слышал облака и ветер за порталом. Мой обычный слух средний, и здесь я никоим образом не могу «слышать» цвета.

Чувствовал я себя наполненным спокойствием и миром, которых никогда не испытывал и не знал ни до, ни после случившегося.

Меня не покидали сильное любопытство и беззаботное отношение ко всему, что происходило, не беспокоили мысли о смерти. Земля казалась чужеродной средой, а там я действительно чувствовал себя дома.

Наконец понял, что значит «Я» в самом своём истоке. Эта простая фраза подводит итог всего существования. С тех пор я пытался вернуть это чувство, но безрезультатно. Мы все едины и связаны через Него. Кто ранит одного из нас, ранит нас всех. Когда мы помогаем другим, мы помогаем себе и Ему.

Теперь я стал более духовным человеком, чем раньше, и стараюсь ежедневно обращаться к Богу посредством медитации.

До этого опыта я думал, что Бог — это человек в одежде, сидящий со скипетром на троне в каком-то уголке космоса. Когда увидел Его таким, какой Он есть на самом деле, это дало мне полную ясность. Он просто «есть», как и мы. Мы — не наши тела. Мы духи, одетые в физическое. Мы не умираем, умирают только наши тела. скорее всего во-первых, во-вторых. даже если да кабы возможно

Теперь я точно знаю, что Бог существует, и что Земля — это не более чем суровая школа, предназначенная для того, чтобы учить нас жизни.

Демоническая сущность

Покойный отец дал о себе знать

Старый сарай

Даша

 

 

 

 

 


Добавить комментарий