Рикке Уилле человек который вспомнил свою прошлую жизнь

Рикке Уилле человек который вспомнил свою прошлую жизнь

Англичанин Рикки Уилле — человек весьма интересный. С ним вечно случается что-то необычное. И, если повезет, он наверняка расскажет вам какую-нибудь удивительную историю. Например, о том, как узнал о своей прежней жизни. Рикки не верил в реинкарнацию. Да и, конечно же, не собирался узнавать что-либо о своей прошлой жизни. Он просто «наткнулся» на нее совершенно случайно. А дело было так. Рикке Уилле человек который вспомнил свою прошлую жизнь

Некоторое время назад мистер Уилле познакомился со специалистом в области гипноза.

И затем ему стало любопытно: что же это такое — гипноз. Вот бы испытать его на себе. Благодаря скептическому складу ума Рикки не надеялся, что из этого может выйти что-нибудь путное.

И уж, конечно, он не предполагал, как гипноз может подействовать на него. Кроме того, он испытывал некоторое недоверие к гипнотизеру. Так как тот был человеком низкорослым, а у Рикки рост — без малого два метра. Если бы, отключившись, Рикки стал вдруг падать назад, как это бывает (Рикки видел такое по телевизору). Конечно же вряд ли коротышка-гипнотизер смог бы его поймать и удержать такой вес.

Про то, что гипнотизер попытается заставить его вспомнить прошлую жизнь, Рикки и не думал. Однако что-то заставляло его сомневаться — стоит ли подвергать себя такому испытанию? Но несмотря на все опасения Рикки все-таки согласился на эксперимент. Рикке Уилле человек который вспомнил свою прошлую жизнь

Сеанс регрессивного гипноза мистер Уилле не помнил.

Поэтому то, что гипнотизер рассказал о том, как он вел себя во время сеанса. А также что он говорил, его очень удивило. Оказалось, Уилле полностью вспомнил свою предыдущую жизнь. А может быть, и не свою? Как бы там ни было, Рикки рассказывал во всех подробностях о жизни человека, которым он себя под гипнозом ощущал.

Этот человек жил в английском городе Тринг. Звали его Эдвард Коллинс. Ему было 34 года, когда он погиб. У него была жена и две дочери. По роду занятий Эдвард был печатником. Нельзя сказать, чтоб его жизнь была безоблачной или даже благополучной. Он не был ни богатым, ни бедным. Так, середнячок по тем временам. И что характерно, этот бедняга вечно стыдился своих грязных пальцев.

Работая печатником, он никак не мог смыть с рук въевшуюся в них типографскую краску. И поэтому всю жизнь только и делал, что пытался прятать свои черные пальцы от всех окружающих. А еще Рикки рассказал под гипнозом, как он погиб. Собирался перейти дорогу. А тут, откуда ни возьмись, лошадь, запряженная в угольную телегу. И телега его переехала. Он умер сразу, на месте. Это случилось в 1892 году. Рикке Уилле человек который вспомнил свою прошлую жизнь

Когда Рикки узнал, что все эти подробности о своей прошлой жизни он поведал сам.

Во время сеанса регрессивного гипноза, то был чрезвычайно удивлен и даже поражен, шокирован. Что интересно: он вспомнил себя не королем или каким-нибудь там египетским фараоном. Даже не знаменитостью, как это часто бывает, а простым типографским рабочим. Одна невероятная деталь этого гипнотического сеанса состояла в том, что Рикки рассказал о дне своих (то есть Эдварда) похорон.

Когда Эдварда Коллинса хоронили, его жена хотела положить в гроб, прежде чем его закроют, одну из своих самых красивых булавок. Женщина, однако, была настолько убита горем, что в нужный момент забыла это сделать. И когда гроб уже был закрыт, ее обуял ужас. Ну вот как она могла забыть такое?! Женщина так убивалась, что кто-то посоветовал ей бросить булавку прямо в могилу. Вместо того чтобы упасть на гроб, эта злосчастная булавка, не долетев до него, зацепилась за какой-то выступ в стенке могилы. Там она и осталась приблизительно сантиметрах в тридцати выше крышки гроба. Могилу засыпали. И, видимо, там булавка и пролежала все эти долгие годы.

Время шло. Рикки и его нынешняя жена, казалось, совсем забыли об эпизоде с гипнозом.

Забыли и ту историю о жизни какого-то печатника. И не вспоминали до тех пор, пока не поехали в отпуск. Так случилось, что этот отпуск они проводили неподалеку от города Тринг. Того самого, где якобы жил и умер человек по имени Эдвард Коллинс. И тут у Рикки возникло искушение — побывать в Тринге. Рикке Уилле человек который вспомнил свою прошлую жизнь

Поэтому он не смог противиться этому соблазну и уговорил жену съездить туда. Несмотря на то что приходилось сделать большой крюк. Тринг не показался Рикки знакомым городом. Ему пришлось расспрашивать местных жителей. Но, в конце концов, он обнаружил, что старое кладбище расположено чуть ли не рядом с гостиницей, где они остановились. Просто рукой подать.

А коль уж мистер и миссис Уилле оказались столь близко, то почему бы не поискать кое-что на том старом кладбище?

Почему бы не посмотреть, не был ли здесь случайно похоронен тот самый Эдвард Коллинс. Примерно в то время, которое Рикки назвал в ходе сеанса регрессивного гипноза. Уильям и его жена отправились на кладбище и стали бродить там. При этом оглядываясь по сторонам и рассматривая старые надгробные плиты с полустертыми надписями на них. И наконец, они наткнулись на то, что искали. Вот он, прямо перед их глазами — камень Эдварда Коллинса, скончавшегося в возрасте 34 лет в 1892 году.

Сказать, что супруги Уилле были ошеломлены, — значит, ничего не сказать. На чье надгробье он смотрел? На чужое? Или же это было место погребения его собственного, прежнего, тела? Чувства, которые он при этом испытывал, не походили ни на какие другие, испытанные им когда-либо прежде.

Мужчина не знал, смеяться или плакать.

Но то, что он действительно сделал, поразило его жену. Муж опустился на колени и начал копать. Он разрывал могильную землю руками. Жена стала упрашивать его не делать этого.

— Рикки! — задыхаясь, вскричала она. — Ради всего святого, что, скажи на милость, ты делаешь? Остановись немедленно!

Однако все мольбы были напрасны. Жена обреченно склонилась рядом. А Рикки, точно одержимый, продолжал неистово рыть землю.

— Если все это верно, то булавка будет именно здесь, и я найду ее! — приговаривал он.

— Самое худшее, что я сделаю, — выну немного земли, так ведь я потом сгребу ее обратно. Я ведь глубоко копать не буду.

Мистер Уилле разрыл землю на четверть метра в глубину, когда нашел ее ту самую булавку. Она просто лежала в земле. Именно там, где он и предсказал во время сеанса регрессивного гипноза.

Супруги постояли там некоторое время, глядя друг на друга и на старую булавку в руке Рикки. Многое становится понятным. Теперь Рикки держит эту булавку в коробочке на комоде своей спальни. Его жена не носит это украшение. Потому что считает, что это было бы святотатством. Рикке Уилле человек который вспомнил свою прошлую жизнь

Супруги просто хранят эту реликвию, смысл которой понятен лишь им двоим.

Приключение, пережитое Рикки, стало событием, изменившим его самого и его жизнь. Оно заставило мужчину думать о тех странных чувствах, какие он испытал тогда, на старом кладбище. Потому что там он «вспоминал» те пейзажи и те запахи, которых никогда не знал, не мог знать прежде. Означает ли это, что он просто бывал в тех местах раньше, в другой своей жизни? И Рикки понимает теперь, почему у него всегда была навязчивая потребность часто мыть руки. Ему вечно кажется, будто руки у него недостаточно чисты. Даже если он только что их вымыл. Без всякого сомнения, это идет у него еще с тех давних времен. Когда он работал печатником и ходил с грязными пальцами, в которые въелась краска. Рикке Уилле человек который вспомнил свою прошлую жизнь

Теперь Рикки чрезмерно осторожен при переходе улиц. Более того, он в разное время и в разных местах спас жизнь не одному человеку. Буквально «выдернув» из-под колес проезжающего транспорта. Все это теперь имеет смысл для Рикки. Ведь он стал понимать, почему ведет себя так, а не иначе.

Сестры Поллок

Шанти Дэви

Лерина Гарсия Гордо

Роланд Доу

Эстер Кокс

Френсис Фей

Дороти Иди


Добавить комментарий