Случаи агрессивного полтергейста

Случаи агрессивного полтергейста

Случай из Индианаполиса. Случаи агрессивного полтергейста

В 1962 году три поколения женщин жили вместе по адресу 2910 улица Северный Делавэр, в городе Индианаполис. Главой дома была разведённая Рената Бек. Она разделяла свой дом с матерью вдовой А также со своей дочерью-подростком по имени Линда. Судя по всему, эти три женщины не ладили. Так как ругались на регулярной основе. Однако та толика мира, которая у них была, была разрушена чередой необычной активности. Которая началась вечером 11 марта. Случаи агрессивного полтергейста
Случаи агрессивного полтергейста

Первое, что заметили женщины, была пивная кружка, которая перемещалась сама по себе и спряталась за цветочным горшком. Позже, громкий стук донёсся с чердака.  После чего женщины обнаружили, что хрустальное украшение было отброшено на несколько метров от полки. Оно валялось разбитым в дребезги на полу. Все трое покинули дом и провели ночь в отеле. Когда они вернулись следующим днём, все было хорошо. В течение примерно 30 минут. Затем женщины услышали звуки бьющегося стекла, доносящиеся из кухни. Потом обнаружили, что их стаканы и посуда была разбита. Чашка пролетела по воздуху и едва не ударила мать Бек, Лину Геммек.

Женщины вызвали полицию. В течение следующих нескольких недель, офицеры полиции регулярно посещали дом.

Для того чтобы попытаться выяснить, что устраивало погром. Был приглашён исследователь паранормальных явлений, и он заявил, что получил синяк от стакана. Который был брошен в коридор невидимой рукой. Случаи агрессивного полтергейста

На женщинах дома появилась целая серия укусов и царапин. Они были похожи на те, которые можно получить от летучей мыши. Возможность укусов настоящей летучей мыши была исключена. В то время как в штате Индиана есть летучие мыши, они впадают в спячку в зимний период. Возможность присутствия меняющего форму вампира даже не рассматривали.

В конце концов, полицейские поймали Геммек, которая бросала предметы о стены, и опрокидывала мебель. Она была арестована. Хотя несколько человек утверждали, что они сталкивались с активностью, причиной которой она просто не могла быть. Возможно, она была одержима изначальным виновником. В любом случае, судья согласился закрыть дело. Если Геммек вернётся в свою родную Германию. Она согласилась. После её отъезда, паранормальная активность прекратилась.

Случай из  Жаботикабала. Случаи агрессивного полтергейста

В 1965 году 11-летняя девочка по имени Мария Хосе Феррейра подверглась преследованию самого дурно известного полтергейста в истории Бразилии.

Случаи агрессивного полтергейста

Всё началось в её доме в городе Жаботикабал. Когда кирпичи и камни начали материализоваться из воздуха и разбивать вещи. Семья Марии вызвала священника, чтобы он провёл обряд экзорцизма. Это только разозлило дух, и нападения стали ещё хуже. Самый крупный найденный камень весил 3,7 килограмма. И некоторые из камней обладали магнитными свойствами. Когда камни, в конце концов, перестали появляться, мебель начала двигаться во все стороны.

Марии пришлось ещё хуже, чем её дому.

Её били и кусали.  В конце концов итоге она осталась со всевозможными видами ушибов. Под кожей Марии внезапно появлялись иглы. В одном случае, 55 игл пришлось извлечь из одной лодыжки. Полтергейст держал чашки над её лицом. Чтобы задушить её в ночное время. Проблемы последовали за ней в школу.  В какой-то момент её одежда спонтанно загорелась в столовой школы. Нападения продолжались в течение года. Прежде чем Мария пошла к медиуму.

Экстрасенс сказал, что Мария подвергалась нападению разъярённого призрака. Потому что она была ведьмой в предыдущей жизни. Во время занятия колдовством, она убила человека, и дух этого человека затаил обиду. Призрак планировал преследовать Марию всю её жизнь. Её жизнь, к сожалению, оказалась короткой. Мария отравилась, когда ей было 16 лет. Когда её не стало, вся активность прекратилась. Случаи агрессивного полтергейста

Призрак Чёрного Монаха из Понтефракта.

Многие исследователи аномальных явлений называют этот случай самым жестоким проявлением полтергейста в Европе. Что связано с множеством агрессивных эпизодов со стороны феномена, направленных прежде всего, на членов семьи. Известно, что необычные явления в этом злополучном доме начались в августе 1966 г.

Случаи агрессивного полтергейста

Практически сразу после переезда туда семьи Причардов с двумя своими детьми: Филиппом (15 лет) и Дайаной (12 лет). При этом феномен не особо «раскачивался». И начался сразу с активных проявлений. На кухне появлялись лужи воды, а в гостиной — непонятный «снег» из белого порошка. Также зажигались и гасли огни, летали горшки, оживали куски обоев, по воздуху летали предметы, тряслись буфеты и шкафы. Случаи агрессивного полтергейста

Повсюду были слышны стуки, и очень часто в доме совершенно неожиданно становилось холодно.

Кроме этого полтергейст любил устраивать разные трюки с медленными полётами предметов в воздухе. Один из подобных эпизодов, где фигурировали летающие подсвечники, произошёл в присутствии местного викария мистера Дейви. Который самолично убедился в наличии «чего-то злого» в доме.

На втором этапе своих проявлений полтергейст перевёл свою агрессию на членов семьи. Прежде всего на Филиппа, а впоследствии на его младшую сестру Дайане. Дело в том, что в 1966 г. Дайна большую часть времени отсутствовала дома. И поэтому «призрак» направлял свои проказы в основном на её брата Филиппа. Случаи агрессивного полтергейста

В 1968 г. когда Дайана вернулась домой (ей уже исполнилось 14 лет), полтергейст вновь «пробудился». Но уже сфокусировав большую часть своего внимания на дочери Причардов. В одном из таких случаев взлетевшая в воздух тумбочка намертво прижала бедную девочку к стене.

В другом же эпизоде, невидимая сила пыталась задушить подростка, потащив её за кофту вверх по лестнице.

Только вмешательство отца и матери, позволило освободить Дайану от удушения. При этом на шее девочки остались покрасневшие следы от пальцев «призрака».

Проводимые несколько раз сеансы экзорцизма в доме приводили лишь к увеличению активности феномена. После одного из таких сеансов все распятия в доме демонстративно были перевёрнуты. Хотя в целом Притчарды привыкли к присутствию «мистера Никто» или «Фреда».  Только каждую ночь ситуация осложнялось.

Как отмечали Причарды, что уже в конце паранормальной активности в своём доме, они стали периодически видеть высокую фигуру.  Напоминающую чёрного монаха в капюшоне, которую они впоследствии и ассоциировали с «Мистером Никто». После же эпизода с удушением, который стал апогеем в проявлении полтергейста, Филипп развесил по всему дому чеснок. Странно, но это сработало. Случаи агрессивного полтергейста

После нескольких лет террора, «Фред» исчез и больше никогда не проявлялся заново.

Данным случаем в своё время активно занимался известный исследователь паранормальных явлений Колин Вилсон. Его изначальное мнение заключалось в том, что понтефратский полтергейст в большей степени связан именно с активностью призрака. Чем, как в случае классического полтергейста, с некой непроизвольной активностью психики, скажем Филиппа или Дайаны.

Друг Вилсона, местный историк Том Канниф отчасти подтвердил первоначальную гипотезу психоисследователя. Канниф изучал историю этих мест и обнаружил, что дом Причардов расположен на месте бывшей виселицы. Где в царствование Генриха VIII был повешен за изнасилование некий монах клюнийского ордена.

Правда впоследствии сам Уилсон не нашел свидетельств казни или насилия.

И по этой причине обратился к наблюдениям Рене Олдана. Который идентифицировал подземные потоки с «полем наяд» (влажным местом, удерживающим локализированное электромагнитное поле). Случаи агрессивного полтергейста

Итак по гипотезе Т.К. Летбриджа она является идеальным для «психических» отпечатков эмоциональных стрессов. На основании этого Уилсон меняет своё первоначальное мнение о понтефрактском полтергейсте. после чего делает вывод, что решение тайны лежит в геомагнетических свойствах местности. По его мнению, в таких местах психическая энергия человека и геомагнитные свойства местности могут каким-то образом взаимодействовать. Случаи агрессивного полтергейста

И производить разного рода феномены. Хотя Вилсон полностью не отказывался от изначальной идеи и допускал, что в доме Причардов могли совместно действовать два фактора. А именно: фактор «призрака» и фактор особых психических состояний человека. Исследователь отмечал, что пробудившаяся сущность могла подхватить настрой от Притчардов и их друзей.

А её силы поддержали подсознательное участие, а также способности медиума у Филипа, а позднее у Дайаны.   До сих пор понтефрактский полтергейст считается самым жестоким полтергейстом в Европе.

Полтергейст в Энфилде

Разные случаи проявления полтергейста в жизни

Призраки кладбища Денвера и кладбища Грейфраерс

Ожившие предметы

Тайны Неглинки

Больные и нехорошие дома со всего мира

 

 

 


Добавить комментарий