сон который сбылся

Сон который сбылся

Много лет назад мне приснился сон который сбылся, причем полностью. В 2005 году я лежала в больнице, это было гинекологическое отделение. Дела мои шли на поправку и через пару дней меня уже должны были выписать. И в одно утро к нам в палату поступила новенькая.  Ее звали Катерина, исходя из того что говорили врачи я поняла что у нее был выкидыш на раннем сроке.

Глядя на нее я поняла что она больше переживала морально, нежели ей было больно физически. Взгляд у Кати был отсутствующий, она просто лежала и смотрела в одну точку. Было искренне ее жаль. И я решила хоть как-то ее отвлечь от плохих мыслей и начала с ней разговаривать. Поначалу она отвечала неохотно, но потом постепенно разговорилась.

Оказалось что это был уже пятый по счету выкидыш и ее главная мечта стать матерью никак не могла осуществиться.

Ничего не помогало ни лечение, ни походы по святым местам. Послушав ее историю я ей посоветовала отвлечься от этих мыслей и занять себя чем-то другим. А возможно, на какое-то время и вообще оставить это желание в покое. Но при этом не сдаваться и не терять надежду.

Почему-то Катя прислушалась и последние два дня пребывания в больнице мы мило общались на разные темы. А в последнюю ночь мне приснился сон, в котором я увидела Катю с маленьким ребенком на руках. Это был мальчик и рядом с ней стоял мужчина, только это был не ее муж а кто-то другой. Мужа ее я видела в окно, когда он приходил навещать Катю.

Рассказывать ей о сне я не стала. Я не любитель всяких гаданий и предсказаний, да и зачем давать человеку ложную надежду? Так я подумала тогда. Ведь Кате на тот момент было уже 38 и по всем показаниям, ну вряд ли у нее могли бы быть дети. После выписки мы с ней продолжили общаться и в обычной жизни. Не сказать чтобы стали близкими подругами, но периодически виделись, переписывались.

А Катерина действительно оставила свои планы о материнстве и ударилась в путешествия. За пять лет где она только не побывала.

И я была за нее очень рада, каждый раз рассматривая новые фото с разных экзотических мест. А потом я сама родила и на целых три года практически выпала из привычного круга общения. Крайне редко удавалось с кем-то встретиться из подруг.

И тут как-то Катя прислала мне фотографию, на которой она стоит с младенцем на руках, а рядом с ней тот самый мужчина которого я видела во сне. И да это был мальчик и муж у Кати теперь был другой. Сказать что я удивилась, ничего не сказать. Мы с ней не виделись и не общались где-то больше года. Я конечно же порадовалась за нее, но тот сон в больнице сразу же всплыл в памяти. Ну вот как такое может быть?? Сон который сбылся наяву в точности.

А Катерина мне поведала что с бывшим мужем она развелась и почти сразу же вышла замуж во второй раз.

Причем со вторым мужем они много лет вместе работали в одном отделе. Но раньше не обращали друг на друга особого внимания, а тут по ее словам как-то само все закрутилось, завертелось. И что самое удивительное почти сразу же она забеременела. Благополучно отходила всю беременность и сама родила совершенного здорового мальчика. И еще она меня поблагодарила за то, что я поддержала ее в тот момент. Сказала что благодаря моим словам ей стало намного легче и я ей этим очень сильно помогла.

Мне было приятно такое слышать и как-то сразу теплее стало на душе. А про свой сон который сбылся я ей так и не рассказала, потому как даже и не знаю как это можно здраво объяснить.

Странный звонок

Сонный паралич

Непонятная сущность

Сувенир


Добавить комментарий