соседка по даче

Соседка по даче

Наша соседка по даче была безобидная с виду бабушка. Звали её Ирина. Так как дачный поселок наш располагался в черте города, то многие проживали там и в зимнее время года. А некоторые и вовсе перебирались туда на пмж отстроив новый дом. Мы собирались поступить также и планировали начать строительство в следующем году. Поселок расширялся на глазах и цены на участки становились дороже год от года.

Баба Ира жила там несколько лет, сын купил ей понравившийся дом и она с удовольствием туда переехала. Огородом она занималась только для своего удовольствия, потихоньку там ковырялась когда были силы и желание.

С первых дней с бабой Ирой у нашей семьи сложились теплые дружеские отношения. Мы никогда не отказывали ей в помощи, если ей что-то было нужно. Она в свою очередь приглядывала за нашей дачей когда мы были в городе.

История эта приключилась на второй год нашего соседства.

Май выдался жарким и мы с удовольствием перебрались из города на дачу. И стала я замечать всякие странности которые начали происходить у нас в доме и на участке. Яблоню всю сожрали черви, хоть по весне все и обрабатывали. Следом сгнил почти весь урожай клубники. А в доме постоянно что-то ломалось и выходило из строя. И не сказать чтобы крупные беды какие-то, но мелкие неприятности не прекращались. Одно починим, сломается другое и так без конца.

Решила освятить нашу дачу, пошла в церковь купила все что нужно и заодно еще и масла церковные принесла. Сделала все как положено и действительно всякие неприятности вдруг закончились. А потом заметила что нашей соседки бабы Иры уже с неделю как не видно. То по три раза на дню заходила, а тут вдруг пропала. Решила зайти к ней сама проведать, может заболела. Подошла к дому постучала в дверь. Дверь оказалась открытой, я вошла и позвала бабу Иру.

И услышала ее тихий слабый голос, он доносился из спальни.

Я подумала надо же как вовремя решила проверить, действительно человеку плохо. Проходя по коридору я повернула голову и заглянула в зал, увиденное там повергло меня в шок. На столе стояла фотография всей нашей семьи во дворе нашей дачи. А вокруг нее были потушенные свечи и прочая колдовская атрибутика.

Как только я это увидела, то пазл в моей голове сразу сложился. Стало сразу понятна причина всех наших неприятностей в последнее время. Так и не дойдя до спальни где стонала баба Ира, я схватила нашу фотографию со стола и выбежала из дома. Затем забежала домой и взяв святую воду вернулась обратно и вылила ее на порог нашей чудной соседки. После этого стоны превратились уже в крики, видимо совсем нехорошо ей стало. Но желание оказать ей помощь улетучилось. Я захлопнула входную дверь ее дома и ушла.

Спустя несколько часов из города приехал сын бабы Иры и увез ее к себе.

При этом скорую никто вызывать не стал, что тоже весьма странно. И уже потом я вспомнила что как однажды она интересовалась не хотим ли мы продать наш участок. Оказывается ее сын хотел его купить, но мы даже и не думали о продаже. Наоборот собирались здесь прочно обосноваться. Настаивать тогда баба Ира не стала и больше к этой теме не возвращалась.

Видимо таким способом она пыталась нас выжить, ведь неприятности день ото дня становились только сильнее. И баба Ира надеялась что мы сами впоследствии предложим его купить. Страшно подумать что ждало бы нас дальше, если бы я не освятила в тот день наш участок и дом. Больше наших соседей мы не видели. Наша соседка по даче больше не вернулась в свой дом, что с ней стало дальше я не знаю. Видели только что спустя два месяца ее дом выставили на продажу. И достаточно длительное время покупателей не находилось, несмотря на то, что все другие участки продавались и покупались очень быстро.

Вот так безобидная и очень приветливая с виду бабушка оказалась настоящей ведьмой. До сих пор не люблю вспоминать события того лета. Хотя больше ничего плохого с тех пор не происходило.

Призрак на дороге

Переселение душ

Последняя воля покойного

Помощь с того света

Ночной гость

Жуткий житель погреба

Сувенир

Черный археолог

 

 

 


Добавить комментарий