странные шаги на кухне

Странные шаги на кухне

Несколько лет назад мы с моим другом искали съемное жилье на двоих. И на наше как нам тогда показалось счастье попался дом. Это был дом с тремя комнатами, да к тому же полностью обставленный. Цена была более чем подходящей и показывала нам его пожилая женщина. Сказав только что на самом деле хозяин дома ее сын, а не она. Странные шаги на кухне

Он жил на данный момент в нескольких километрах отсюда и поэтому при сдаче дома ему помогала его мать.

Одна из комнат была закрыта на замок. Там по словам матери хозяина хранились их личные вещи. Ну нам это было все равно уж очень заманчивой показалась нам цена, а учитывая что и мебели у нас никакой не было, то этот вариант для нас был просто идеальным. И не долго думая мы подписали договор аренды и внесли оплату за три месяца вперед. Странные шаги на кухне

На радостях мы с другом совсем не обратили внимание на то, что в комнатах остались личные вещи предыдущих жильцов. Так например на тумбочках лежали их журналы и даже кое-что из одежды осталось в шкафах. Было похоже на то что этот дом покидали в спешке. Но тогда мы не обратили на это внимания.

На кухне и в той самой закрытой комнате были деревянные полы. И они издавали характерный скрип когда по ним ходишь. Частенько когда я был дома один то слышал скрип этих самых полов. Звук шел из кухни, казалось что там кто-то ходит. Но я отмахивался от этого потому что не хотел в  это вдумываться, да и друга пугать тоже не хотелось.

Однажды к нам пришли наши друзья и мы устроили небольшие посиделки. Вечер проходил спокойно мы всей компанией сидели за столом в зале и разговаривали на разные темы. Но вдруг один из наших знакомых попросил всех замолчать, а потом сказал:

— Вы слышите у вас на кухне кто-то ходит?!

И в следующую секунду мы вместе с моим другом не сговариваясь сказали:

— Вы тоже это слышите?

И тут до нас дошло что мы оба все это уже слышали не один раз, просто не рассказывали об этом друг другу. Сразу после нашего вопроса скрипы и шаги на кухне стихли. При этом на кухне был включен свет в тот момент и мы все видели что там никого нет. А на следующий день поздно вечером когда мой друг уже крепко заснул раздался громкий стук в дверь. Но для того чтобы постучать во входную дверь нужно сначала было пройти через ворота которые были вокруг дома. А на снегу следов видно не было.

Когда глядя в окно я все это осознал, то волосы на моей голове встали дыбом. От страха я побежал будить друга чтобы рассказать ему о том что случилось. Но к моему ужасу как я его ни тряс он все никак не просыпался. И только я хотел было вызвать скорую как Игорь открыл глаза. Выслушав меня он пробурчал что-то нечленораздельное и отвернувшись на другой бок продолжил спать дальше.

Еще через пару дней также вечером на этот раз уже вдвоем с Игорем мы стали слышать грохот который раздавался из закрытой комнаты. Он был такой силы что стекла в окнах дрожали. Заходить туда мы не решились и позвонили сначала в милицию, а следом самому хозяину. Последний при наших словах сразу сильно забеспокоился и ответил нам что скоро приедет.

Милиция приехала раньше, грохот по прежнему продолжался и они взломали дверь.

За открывшейся дверью была ничем непримечательная комната. Единственное что привлекло внимание так это лежавший посередине комнаты на полу чей-то паспорт. Все остальные вещи лежали нетронутыми и вообще было непонятно откуда до этого раздавался такой шум.

Вслед за этой находкой в дом зашел и сам хозяин. О том что мы вызвали милицию он не знал и при виде их сразу побледнел. Само собой далее последовали вопросы о том чьи это документы и почему они здесь лежат. И в конце концов оказалось что это был его  знакомый который до нас снимал этот дом. Они с хозяином были давно знакомы и частенько выпивали здесь вдвоем это подтвердили соседи. А потом жилец исчез. Хозяин сказал что он съехал. Только на самом деле он во время одной из таких посиделок зарезал его кухонным ножом. Странные шаги на кухне

И самое жуткое что он после того как закопал тело даже не удосужился выкинуть все его вещи а документы так и вовсе оставил в шкафу. Может дело было еще и в том, что родных и близких у убитого не было и искать его никто бы не стал. Но все равно это либо большая наглость, либо большая глупость со стороны убийцы. Мы же на следующий день оттуда уехали.

Призрачный звонок

Гостиничный номер 23

Черные тени

Дешевое жилье

Призрак в ванной


Добавить комментарий