тварь в доме

Тварь в доме

Тварь в доме… Как-то летом мы всей семьей отправились на дачу на выходные. Разумеется мы прихватили с собой наших питомцев. Наши кот и пес были неразлучны с самого детства, можно сказать лучшие друзья. Кот Сеня природу особо не любил и поэтому по большей части находился внутри дома, а вот наш лабрадор Дик носился по двору целый день.

И вот забегает в дом дочь и говорит что Дик что-то проглотил на улице и подавился, выплюнуть не может. Я побежал во двор, но когда подошел к собаке, то он уже умудрился все выплюнуть. Пес стоял и кашлял на весь двор. Пришлось завести его домой для дальнейшего за ним наблюдения. Вскоре он основательно прокашлялся и вдоволь напившись завалился спать на свою лежанку.

Жена с дочкой тем временем ушли в гости к соседям и я решил немного вздремнуть после обеда.

Сон пришел ко мне быстро и я провалился в темноту. Не помню сколько времени прошло, но проснулся я от того, что Дик опять кашлял. Причем кашель его был вперемешку с каким-то страшным рыком. Сеня при этом дико шипел. Решив что нужно срочно везти пса к ветеринару я встал и хотел было подойти к нему. Но Дик быстро поднявшись скрылся в другой комнате.

Поспешив за ним я повернул голову и мельком посмотрел в окно. Сон сразу как рукой сняло. Потому что во дворе я увидел свою дочь, рядом с которой стоял Дик. Он вилял хвостом и ждал когда же она наконец-то бросит ему мячик.

Как оказалось спал я довольно долго, жена и дочь уже вернулись. Заскучавший за это время Дик выскочил на улицу и они с дочкой начали играть. А жена тем временем занялась своими делами. Что же за тварь в доме тогда была рядом со мной на лежанке? И куда она побежала потом? Я осмотрел весь дом и ничего не нашел, кот тем временем успокоился и продолжил мирно спать. Видимо это нечто на данный момент решило покинуть наш дом.   Впоследствии я не замечал ничего такого, но честно признаюсь с тех пор один оставаться в доме не люблю.

Дочь

Дар предвидения

Лучший друг

Могильщик

Старый дом

 


Добавить комментарий