умертвие

Умертвия

Умертвия, эти существа внешне лишь отдаленно напоминают человека. Наполовину сгнившее и разложившееся тело, которое очень медленно передвигается. Но при этом обладающее огромной физической силой. Сила его удара такова, что способна раскрошить гранитную плиту. Этот страшный вид нечисти обладает при этом неплохим интеллектом. Это обстоятельство компенсирует с лихвой его медлительность.

Встретиться с умертвиями можно на старых кладбищах или в местах массовых захоронений. Так как энергия смерти дает возможность умертвию ожить, то появляются они в первую очередь на самых огромных и старых кладбищах. Сущность способна оживить сразу несколько тел «слепив» из них одно. Чаще всего они выбирают брошенные тела к которым не приходят родственники. Или это могут быть тела больших грешников при смерти. Также умертвия любят трупы бывших воинов. Потому как те при жизни имели отличную физическую форму. А в памяти тел остаются основные навыки и умения, которые люди использовали при жизни. Эти навыки помогают стать умертвиям сильнее.

Питается умертвие энергией кладбища. Поэтому сам по себе человек не представляет для него никакого интереса. Он убьет его только в том случае, когда тот нарушает правила посещения кладбища:

  1. Посещает кладбище в вечернее время с целью проведения магических ритуалов и обрядов.
  2. Либо занимается вандализмом и прочими нехорошими вещами.

Бывали и такие случаи когда умертвие оберегало людей от прочей кладбищенской нечисти в течении дня. Оно не давало убить невинного человека, отгоняя прочь остальных. Тем самым поддерживая порядок в своем «доме».

Убежать от умертвия человек сможет легко.

Но благодаря своим интеллектуальным способностям умертвие способно хитростью и обманом приблизить к себе жертву на необходимое расстояние. И тогда смерти человеку не избежать. Достаточно одного небольшого щелчка, после которого наступит смерть. Убитого отдают впоследствии на растерзание другим нечистым обитателям кладбища.

Умертвия никогда не покидают территорию кладбища. Или того места которое питает их смертельной энергией. Потому как они являются своего рода хранителями этого места. Разумеется остальные нечистые обитатели кладбища их боятся и не пытаются им противостоять. Безусловно они покорно отступают при виде умертвия.

Освободиться и уйти в другой мир умертвия могут только в том случае, когда исчезнет само кладбище. Так как исчезнет источник энергии, которой они питаются.

Абаддон

Диббук

Вещий дух

Корки

Веталы

Мстительный дух

Мыслеформы

Бесы

Полтергейст

Суккубы и Инкубы

Архимания


Добавить комментарий