что это было? мистическая встреча

Что это было?

Уже много лет я думаю о том, что это было? Однажды вечером я возвращалась домой после работы. Живу я пригороде, поэтому добиралась до дома чаще всего на электричке. В тот вечер людей на удивление было мало и сиденье напротив меня пустовало. Как вдруг подсаживается мужчина.

Поначалу я не обратила на него никакого внимания. Но потом заметила что он пристально на меня смотрит. Я было начала злиться. Ну нельзя же так откровенно пялиться на незнакомого тебе человека?! Мужчина будто прочел мои мысли и задал мне вопрос:

— Привет Таня! Ты что меня не помнишь совсем? Я Костя. Начинаешь вспоминать?

После этих слов я задумалась и в голове пронеслась череда воспоминаний. Мое детство, деревня, летний отдых. Костя всегда был заводилой среди наших ребят. Никогда не давал в обиду девчонок и младших ребят. Сразу вспомнились все наши приключения: как мы лазили по заброшенным домам, воровали яблоки с чужого двора, купались в речке. А когда совсем выбивались из сил крепко засыпали на своих кроватях, после сытного бабушкиного ужина.

Все это пронеслось в голове за считанные секунды, я заулыбалась и ответила:

— Конечно помню Костя, как же можно забыть детство.

Очень обрадовавшись этой встрече всю оставшуюся дорогу до моей станции мы весело болтали о том, о сем. А когда стали выходить, то вдруг поняла, что про свою жизнь я успела рассказать, а вот о Костиной даже не спросила. Это было очень невежливо и мне стало очень неудобно. Ведь когда-то в деревне нас называли женихом и невестой, настолько близко мы с ним дружили.

Обернувшись я только было открыла рот чтобы извиниться и спросить про его жизнь, но рядом уже никого не было. Как я уже говорила людей в тот день было мало и на платформе было пусто. Костя выходил следом за мной я это видела своими глазами. И вдруг он попросту исчез, будто растворился в воздухе. Затем внезапный порыв ветра в лицо отрезвил меня.

Внезапно я осознала, что никогда не отдыхала летом в деревне, мои бабушки всегда жили в городе и обе они умерли ещё до моего рождения. И друга с таким именем в детстве у меня никогда не было. Да и вообще были только подруги. С мальчиками отношения как-то не складывались.

Поняв всё это с одной стороны мне стало не по себе и жутко, а с другой стороны осталось какое-то легкое, приятное чувство от общения с этим Костей. Ещё раз внимательно оглядев платформу и не увидев никого похожего на Костю я поскорей поспешила домой.

Что это было такое и зачем, я думаю до сих пор.

Если это был мошенник, то деньги и все мои вещи остались при мне. Да и брать то у меня особо нечего. Вреда мне эта беседа не принесла никакого. И уж очень странным было то, что все воспоминания появились в моей голове сами. Они были настолько жизненными и яркими, что я даже не сомневалась в их подлинности. И чувство это продолжалось до тех пор, пока он не исчез.

Конечно же рассказывать близким и знакомым я ничего не стала.  Потому что всё равно не поверили бы и сказали бы что мне привиделось или показалось. Больше ни с чем подобным я в своей жизни не сталкивалась ни до, ни после.

“Дар” от матери

Зеркало

Пионерлагерь и наша первая смена

 

 


Добавить комментарий