Чудо в Коквилле

Чудо в Коквилле

Чудо в Коквилле произошло в 1986 году. До этого события о городке с населением всего лишь в 500 тыс. человек никто не слышал. Но произошедшее здесь чудо заставило говорить о городке весь мир.

Одним ничем непримечательным днем 16 мая 1986 года в Коквилле произошел акт терроризма. Это событие одновременно напугало и изумило всех. Впоследствии кроме как настоящим чудом в Коквилле это событие никак не называли.

Зачинщиком всей истории стал мужчина по имени Дэвид Янг. Который был уволен из полиции несколько лет назад.  Янг совершил большое количество нарушений дисциплины всего лишь за полгода службы. Увольнение сильно задело и обидело Дэвида. Он нашел отраду в увлечениях различными радикальными сектами и сообществами. Впоследствии он начал излагать свои идеи и призывы о том каким должен быть идеальный мир и идеальная раса людей.

Чудо в Коквилле

В его голове созрел план о том как отомстить Коквиллю и одновременно заработать денег на реализацию своих идей.

Сообщников он нашел в лице своей жены и еще одной семейной пары. Он решил захватить в заложники школьников местной школы вместе с учителями. Утром 16 мая Дэвид вместе с женой, сообщниками и своей несовершеннолетней дочерью отправились к школе.

С собой у них были ружья, пистолеты и самодельная бомба. В последний момент двое сообщников отказались в этом участвовать, за что Янг приковал их наручниками к фургону. Дабы те не смогли сообщить в полицию и помешать его планам.

Жена Дэвида зашла в школу и начала обходить все классы. Где говорила что все должны собраться в одном зале. Якобы там состоится важное собрание. В итоге в помещении собралось около 140 учеников и 20 учителей. После чего туда явился Янг держа в руках бомбу. Он потребовал 2 миллиона долларов, а иначе он отправит всех присутствующих в мир иной.

Дочь Янга очень напугалась того, что хочет сделать отец и сбежала.

Она сообщила полиции о происходящем все что знала. Вскоре возле школы собралась огромная толпа родителей, журналистов и полицейских. Время шло ситуация накалялась и кто-то из учителей посоветовал детям молиться. Что те и сделали, они массово встали на колени и стали молиться. Это просто привело в ярость Дэвида Янга. Он решил выйти в туалет и отдал в руки жены бомбу. Та в свою очередь сделала несколько неловких движений и бомба в ее руке взорвалась.

Чудо в Коквилле

После чего в комнате начался пожар. Разумеется дети и учителя стали выпрыгивать из разбитых окон на улицу.  А вернувшийся тем временем Янг в ярости застрелил свою жену, после чего застрелился сам. Осмотр детей и взрослых выявил что серьезных ранений ни у кого из них не было, абсолютно все остались живы и здоровы. Чудо в Коквилле произошло благодаря массовой молитве детей. Впоследствии многие дети рассказывали что видели ангелов внутри помещения во время взрыва. Один мальчик утверждал что Ангел закрыл его от взрыва и поэтому он не пострадал. Другие дети также говорили что видели красивых дядю и тетю, которые парили над ними.

Чудо в Коквилле

Затем чудо в Коквилле подтвердило и еще одно обстоятельство. После осмотра места происшествия полицейские выяснили что взорвалось всего лишь одно отделение бомбы из пяти. В других отделениях загадочным образом оказалась вода. Ну и самое странное то, что в последнем были перерезаны провода. Кто это сделал остается загадкой. Ведь если бы бомба взорвалась полностью, выживших не было бы. Это событие еще долго было у всех на устах. Все обсуждали чудо в Коксвилле, ведь по другому это и не назовешь.

Детская площадка в Алабаме

Дом Уайриков

Мясной Бор

Особняк Роуз Холл (Rose Hall Great House)

Хайгейтское кладбище


Добавить комментарий