лайнер Куин Мэри

Лайнер Куин Мэри

Лайнер Куин Мэри был построен в 30-х годах прошлого века. Шикарное внутреннее убранство и размеры лайнера заткнули за пояс сам Титаник. Киун Мэри первым установил временной рекорд, преодолев Атлантику за 3 дня 20 часов и 42 минуты. За что получил награду «Голубая лента Атлантики». Первый рейс Великобритания-США завершился 1 июня 1936 года. Затем лайнер продолжает свою деятельность до начала Второй Мировой войны.

лайнер Куин Мэри

лайнер Куин Мэри
В это время было принято решение о переоборудовании Куин Мэри для перевозки войск.

И лайнер был перекрашен в серый цвет. По этой причине  корабль получает второе название «Серый призрак». Так, за один рейс Куин Мэри перевозил 15 000 солдат сразу. Конечно же люди находились там в очень стесненных  условиях. И во время одного из таких рейсов на лайнере начался настоящий мор. Из-за отсутствия вентиляции на судне началась эпидемия, солдаты умирали каждые семь минут. В результате погибло несколько сотен человек.

Эти мрачные события были дополнены еще и смертью пленных. Ими стали несколько десятков немцев и итальянцев. Все они были еще совсем молодыми людьми от 17 до 20 лет. Но они предпочли самоубийство нахождению в плену.

После окончания войны лайнер Куин Мэри возобновляет свою прошлую деятельность и заново встает на линию Великобритания-США.

Однако воздушный вид транспорта вытесняет плавание. Желающих плыть несколько дней вместо нескольких часов полета становится все меньше и меньше.

Да и после всех трагических событий произошедших на лайнере он начинает пользоваться дурной славой. Во время рейсов через Атлантику, многие пассажиры на судне сталкивались с призраками погибших. Нередко разорившиеся бизнесмены, брошенные жены, любовницы и мужья выбрасывались за борт. Так появилась своего рода традиция покупать билет на лайнер Куин Мэри в один конец. Это делалось специально, для того чтобы свести счеты с жизнью. Также жертвами корабля становились и дети. Которые тонули в бассейне оставленные без присмотра родителей. Все в том же бассейне тонули выпившие лишнего и взрослые мужчины.

Постепенно содержание лайнера перестало окупаться.

И в 1967 году калифорнийский город Лонг-Бич выкупает судно  и ставит его в док. Где Куин Мэри стоит и поныне, став достопримечательностью города. Чуть более миллиона туристов в год посещают это место. Здесь работают отель и рестораны, танцзалы и бассейны. А рассказы о призраках только подогревают интерес к этому заведению.

Обычные туристы, ученые и обслуживающий персонал утверждают что видят на корабле призраков. Лайнер буквально кишит ими. В общей сложности их насчитали около 600. Один из посетителей утверждал что видел призрак капитана Куин Мэри. Капитан Старк представился, назвал свое имя и показал место своей гибели. После чего бесследно растворился в воздухе.  Ошарашенный посетитель не успел опомниться, как гид спустя несколько секунд указала на то же самое место. Обозначив его как место гибели капитана.

В другое время известный медиум слышал голос маленькой девочки по имени Джеки. Несчастная утонула в бассейне первого класса. Об этом девочка рассказала сама, назвав бассейн своим домом. Шепот, кашель, постукивания по стенам, звуки шагов и плачь очень частое явление для этого корабля. Иногда слышится звон бьющейся посуды или треск сломанной мебели. Но, когда дверь каюты открывают, то внутри все по прежнему стоит на своих местах.

Один из самых жутких случаев произошел с парой посетителей. Они в 2 часа ночи выбежали в панике из своего номера и утверждали что там кто-то был. Этот кто-то вошел через стену, стянул с них одеяло и включил свет.

В заключении можно сказать что лайнер Куин Мэри безусловно одно из самых мистических и загадочных мест. Его обязательно стоит посетить, чтобы окунуться в другое время и эпоху. Разумеется в первую очередь корабль подойдет любителям мистики и острых ощущений.

лайнер Куин Мэри

 

лайнер Куин Мэри

лайнер Куин Мэри

лайнер Куин Мэри

Дадлитаун

Проклятый дворец Палаццо Ка’Дарио

Призрачная машина графства Суррей

Зеркало убийца Луи Арпо

Визжащие черепа

Больница Лиер Сикехус

Шкаф Диббука


Добавить комментарий